Личная переписка

Vilya

Участники
Сообщения
14
Реакции
-4
Баллы
698
Здравствуйте! Очень прошу не кидаться тапками, я тут совсем новенькая. Пробовала по поиску найти ответ на свой вопрос - увы!
А вопрос такой. Можно ли настроить личную переписку в режиме RO для забаненных групп?
Поясню. Переезжали на ксенфоро в спешке, не сразу обратили внимание на то, что пользователи, попадающие в бан или в рид онли, спокойно пользовались личкой. Когда отключили эту опцию, то пользователи стали жаловаться на то, что не могут прочитать за что и насколько забанены. То есть палка о двух концах. И действительно, сообщение о наказании приходит и в личку и на почту, но прочитать его невозможно. Начинаются клонирования для того, чтобы только спросить - за что и насколько!
Можно ли настроить личку так, чтобы наказанные могли ее только читать, но не писАть (не путать с создавать)?
Или, построю вопрос по-другому... можно ли иначе оповестить пользователя, что он ушел в бан за то и за это, минуя личную переписку?
Заранее большое спасибо.
 
Приветствую. Но ведь при блокировке же можно указать причину этой самой блокировки?
можно ли иначе оповестить пользователя, что он ушел в бан за то и за это, минуя личную переписку?

94865
 
Приветствую.
Вообще при бане, пользователю показывается сообщение с причиной бана, если для пользователей с РО, ещё можно настроить возможность читать лички, то заблокированный полностью пользователь не сможет.
 
Ребят, может я просто плохо сформулировала...
Пользователь видит сообщение в личке от... и все. Дальше его права заблокированы. Потому что отключили в группе пользование личкой. Он видит новое сообщение от админа, но прочесть не может.
Чтобы пользователь прочел это сообщение, мне приходится включить в группе забаненных - получать личные сообщения. Как только я включаю эту опцию, забаненный пользователь имеет возможность писать в личке кому угодно. И сидит все свое тюремное время в личке, а то еще и в групповой и счастлив.
Потому обратилась с вопросом.
 
Так направьте меня, как правильно? )))
мы уж и так и так тыкали права - не получается. Если у пользователя до бана уже была переписка, то она сохраняется, он может в ней участвовать. Новую создать не может, да... а существующая-то есть.
А мой вопрос такой - как при бане видеть личку можно, но отвечать - нет, нельзя. так можно? Нет?
 
Понятно, спасибо ))) Только не поняла, почему вы меня правила групп послали изучать? ))) С этим у нас проблем нет. ))) Я конкретный вопрос задала.
Если такой возможности нет на ксенфоро, ну и ладно... А если есть, то конкретного ответа нет? Ну и ладно.
 
Так как исходя из всего того, что Вы описали, у Вас как раз с правами и группами проблема и пониманием, что за группа и как в неё попадают заблокированные пользователи, что бы видеть причину бана на странице при входе на форум.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А мой вопрос такой - как при бане видеть личку можно, но отвечать - нет, нельзя. так можно? Нет?
Без дополнений - нельзя. Есть ли такие дополнения, лично я не знаю
 
у Вас как раз с правами и группами проблема и пониманием, что за группа и как в неё попадают заблокированные пользователи, что бы видеть причину бана на странице при входе на форум.
Такие все умные... я прям падаю ничком... только ответа на свой вопрос я не получила! Неужели мои предыдущие сообщения не читали?
Нет, Вы не поняли. Проблем с правами групп нет. Проблема в том, чтобы забаненные видели сообщение - за что и насколько. Как это сделать?
По умолчанию на движке Ксенфоро эта инфа отправляется в личку. И? а я забанила пользователя, он не может прочесть личку и ? )))
 
Такие все умные... я прям падаю ничком... только ответа на свой вопрос я не получила! Неужели мои предыдущие сообщения не читали?
Нет, Вы не поняли. Проблем с правами групп нет. Проблема в том, чтобы забаненные видели сообщение - за что и насколько. Как это сделать?
Вы похоже реально нас не слышите.
По умолчанию на движке Ксенфоро эта инфа отправляется в личку. И? а я забанила пользователя, он не может прочесть личку и ? )))
Нет, не отправляется, а он будет видеть страницу ошибки с причиной блокировки...
Могу дать на сутки блок, что бы Вы увидели данную информацию...
Вот для Вас скрин.
94916
94917

Группа РО по любому может видеть переписки и даже писать в уже существующих.
Нет же, Вы пытаетесь доказать, что при блокировке отправляется личное сообщение, могу продемонстрировать здесь на Вашем аккаунте.

Что у Вас здесь в настройках - /admin.php?options/groups/discourager/, должно быть так.

94918
 
Vilya, молодой человек поаккуратнее будьте со своим язычком. Как вы говорите, эти "умные" потом идут и исправляют ваши же косяки на ваших форумах и при этом за это ничего не просят. И вам же говорят как правильно делать, что бы не нарушать работу движка и его логику. Но вы пытаетесь доказать людям, что они не правы и должно по вашей логике работать.
 
Проблема в том, чтобы забаненные видели сообщение - за что и насколько. Как это сделать?
Два самых первых сообщения, моё и Mirovinger, дают полный ответ на ваш вопрос. Не хотите их вдумчиво прочитать?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу