Миграция с vbulletin 3.8.5 на xenforo 2

Palamar

Проверенные
Сообщения
68
Реакции
4
Баллы
1,705
подскажите как перейти с vbulletin 3.8.5 на xenforo 2?
 
Тогда так: ставим xF2, переходим сюда: /admin.php?import/, а дальше там уже всё понятно будет.

спасибо,сейчас попробую.

Ой, вру... Видимо в RC2 добавили импортёр с vB3.
Тогда так: ставим xF2, переходим сюда: /admin.php?import/, а дальше там уже всё понятно будет

а можно подробней что дальше понятней будет?
нифига не понятно:)
 
Ой, вру... Видимо в RC2 добавили импортёр с vB3.
Тогда так: ставим xF2, переходим сюда: /admin.php?import/, а дальше там уже всё понятно будет. :)
Его в первом RC добавили, потом вышел фикс уже было убрано.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    162.3 KB · Просмотры: 48
Хм, да всё же его нет, это от первого RC висит у нас, по этому только переход на первую версию, а уже затем на вторую.
Конечно можно забросить те файлы, что были в первом RC, но если убрано, значит нет гарантий нормальной работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Хм, да всё же его нет, это от первого RC висит у нас, по этому только переход на первую версию, а уже затем на вторую.
Конечно можно забросить те файлы, что были в первом RC, но если убрано, значит нет гарантий нормальной работы.

в релизе надеюсь добавят?
 
В релизе конечно добавят, но Вам ничего не мешает, пойти описанным выше путём, VB -> XF1 -> XF2

downgrade я могу сделать?таким же способом как и upgrade?или заново поставить?
откат не получается сделать
Oops! We ran into some problems.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    170.8 KB · Просмотры: 17
Может быть есть какое то руководство по экспорту? Более подробное? Ведь на самом деле не понятно, куда и что устанавливать, что делать с вложениями и еще миллион вопросов.

Его в первом RC добавили, потом вышел фикс уже было убрано.
У меня стоит RC 1 - и импорт так же только из XF 2
 
Может быть есть какое то руководство по экспорту? Более подробное? Ведь на самом деле не понятно, куда и что устанавливать, что делать с вложениями и еще миллион вопросов.
Вы хоть раз зайдите туда и попробуйте... Кроме жмакания кнопок и указания данных от БД - там делать ничего не нужно. Импортёр всё делает сам.
 
Т.е. Устанавливаю XF в папку public_html ? Но он же при установке просит имя и пароль БД?
Какие подготовительные работы надо провести перед инсталляцией? Где должны находится вложения в файловой системе или в БД их загнать? И вот таких вопросов очень много.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу