Миграция с vbulletin 3.8.5 на xenforo 2

Palamar

Проверенные
Сообщения
68
Реакции
4
Баллы
1,705
подскажите как перейти с vbulletin 3.8.5 на xenforo 2?
 
Всё будет чистенько перенесено в БД xF, при чём тут БД булки - вообще не понимаю.
Т.е. перед установкой надо создать еще одну БД?
Вы удивляетесь, что я очевидных истин не знаю, но откуда мне знать это... если нет никаких мануалов...
Что делать с ЧПУ с mod_rewrite на булке? Не менять, оставлять все как есть?
 
Последнее редактирование:
Т.е. перед установкой надо создать еще одну БД?
Что? Нужно просто установить чистый XenForo и в нём перейти на страницу импорта.

Что делать с ЧПУ с mod_rewrite на булке? Не менять, оставлять все как есть?
Есть специальные скрипты для этого. Поможет поиск по форуму.
 
Пытаюсь мигрировать,ошибка
Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.
Названия групп фраз не должны содержать более 50-ти символов.
Не подскажите в чём проблема?
 
Последнее редактирование:
Вообще, так же в теме релиза писали, что подождите пока с переносом, так как были найдены ошибки в импортёрах и в следующем релизе их исправят.
 
Palamar, попробуйте использовать данную статью для vbulletin (она для переезда с IPS), я думаю принцип действия будет тот же, поэтому не ошибётесь:

Переезд с IPS 4.x на XenForo 2.0
 
Последнее редактирование:
Если бы Вы почитали тему, то поняли бы, что такой вариант был продложен человеку сразу, но он решил для себя подождать перехода непосредственно сразу на вторую версию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Если бы Вы почитали тему, то поняли бы, что такой вариант был продложен человеку сразу, но он решил для себя подождать перехода непосредственно сразу на вторую версию.
Да, я видел, спасибо.
Предложил т.к. ссылку не кто не указывал.
Когда есть инструкция. оперировать проще.
 
Там вам движок уже ответил ))

можно ли в админке это изменить,чтоб можно было создавать более 50-ти символов и потом произвести импорт.

Вообще, так же в теме релиза писали, что подождите пока с переносом, так как были найдены ошибки в импортёрах и в следующем релизе их исправят.

Пока только тестирую у себя.
 
можно ли в админке это изменить,чтоб можно было создавать более 50-ти символов и потом произвести импорт.
В админке нет. Такое ограничение прописано в базе данных. Но менять не советую не понятно где прописаны проверки и какими багами это может вылезти.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    27.2 KB · Просмотры: 33
  • Мне нравится
Реакции: Hope
В админке нет. Такое ограничение прописано в базе данных. Но менять не советую не понятно где прописаны проверки и какими багами это может вылезти.

после обновления на последний релиз проблема осталась.
при импорте Названия групп фраз не должны содержать более 50-ти символов.
Как это побороть?
 
после обновления на последний релиз проблема осталась
На офф. форуме пишут, что при импорте все так же ошибки (правда там упоминают vB4 - но думаю буду и дальше доводить до ума импортер), поэтому так же жду обновления. И кстати импорт до сих пор в бете...
 
Последнее редактирование:
Cправился с переездом с vBulletin 3.8.4 на Xenforo. 1.5->2 все перенеслось, включая альбомы пользователей и прочее, НО доп поля профилей не переводятся нормально.
Помогите пожалуйста с переносом CustomFields. Не переносятся доп.поля. Значения из допполей попадают в ксенфоро, но не в такие же поля, а в стандартные. В итоге месиво а не нормальный перенос.... Все на скринах
 

Вложения

  • Clip010.jpg
    Clip010.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 19
  • Clip011.jpg
    Clip011.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 18
Попробуйте переносить через импортер XF 2 - я так же первый пернос делал через 1.5 и потом в 2. А потом попробовал все же переносить через бета 2 и получилось, даже блоги перенеслись и все доп. поля. Единственное в чем была ошибка - это не смогли перенестись - объявления к темам или разделам, но после их выключения из импорта - все заработало.
 
Последнее редактирование:
В 2ке нет импорта альбомов галереи... Можно попробовать конечно импортировать и так и так, а потом объеденить таблицы БД. Попробую...
На днях должны выпустить обновление, поэтому не торопитесь, возможно внесут какие-то изменения. Но все равно пробуйте устанавливать сразу на двойку, через 1.5 у меня вылезло в последствии много проблем, а напрямую все же ошибок значительно меньше - субъективно. Переносил 3 дня, каждый день меняя что-то, пока не получилось как надо (y)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу