XF 1.5 Мощный Ddos форума,перенос форума.

Ratni

Проверенные
Сообщения
103
Реакции
15
Баллы
1,720
Всем привет, на мой форум вчера направили сильнейшую Ddos атаку, такой силой что на хостинге полегли многие сайты , как выяснилось атака была на мой сайт и хостинг попросил меня уйти от них.

Так вот я нашел хостинг, Сделал бекап форума, сделал и бекап базы данных. На новом хостинге создал базу даных и прикрутил бекап старой , загрузил бекап форума , но форум не начинает устанавливаться путь к конфигу прописал.

Подскажите как запустится ? может мне к бекапу форума закинуть чистый ксен форум и тогда запустится ?
 
Так господа ждем ответа Хостера или может кому кинуть данные от форума и бекпы , уж должно что-то получится то у знающих людей . кстати старый хостиг Фоззи
 
Так господа ждем ответа Хостера или может кому кинуть данные от форума и бекпы , уж должно что-то получится то у знающих людей . кстати старый хостиг Фоззи
На новом Вас тоже до первого Ддоса и отправят на поиски.
Так Вы как минимум данные от БД не верно указали, и права на каталог похоже.
 
Как выше и написали, Вам нужно брать сейчас хостинг с защитой от ддос или, как минимум подключать клауд.
да так и хочу сделать после установке подключить клоуд
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы всё таки порекомендовал сделать диагностику, хотя-бы минимально.
Посмотреть активные соединения, если больше 25 блокировать все и смотреть нагрузку. Если и этого мало то изучать логи. Хотя если ддос заказанный то да, тут без помощи не обойтись.

Вообще хостинг этим должен заниматься, куда легче фильтровать атаки на уровне дц нежели на самом впс. Сейчас вообще без фильтрации трафика хостер сложно представляется. А платить за услуги от 5к в месяц мало у кого есть бабло.

У вас форум о читах и хаках, чего вы ожидали?
 
Так ребят все заработало , но через анонимайзер ScreenShot_20160706000409.png сделал я значит так . удалил все файлы с хостинга.
1 я провел базу .все гуд
2. я залил бекап форума и прописал в конфиг данные для базы
3. пробую запустится ничего не работает.
4. кидаю чистый форум ксена . пробую на прямую не запускается ,а вот через анонимайзер заработал (весь полностью без ошибок)
 
Я бы всё таки порекомендовал сделать диагностику, хотя-бы минимально.
Посмотреть активные соединения, если больше 25 блокировать все и смотреть нагрузку. Если и этого мало то изучать логи. Хотя если ддос заказанный то да, тут без помощи не обойтись.

Вообще хостинг этим должен заниматься, куда легче фильтровать атаки на уровне дц нежели на самом впс. Сейчас вообще без фильтрации трафика хостер сложно представляется. А платить за услуги от 5к в месяц мало у кого есть бабло.

У вас форум о читах и хаках, чего вы ожидали?
я если честно продаю всего то один чит на не популярную игру

У меня напрямую работает всё. Ждите у себя обновления ДНС.
хорошо жду) эх каждый раз я создаю какие то проблемы/ то с переездом с IPB то сейчас .вы уж все простите меня

Я бы всё таки порекомендовал сделать диагностику, хотя-бы минимально.
Посмотреть активные соединения, если больше 25 блокировать все и смотреть нагрузку. Если и этого мало то изучать логи. Хотя если ддос заказанный то да, тут без помощи не обойтись.

Вообще хостинг этим должен заниматься, куда легче фильтровать атаки на уровне дц нежели на самом впс. Сейчас вообще без фильтрации трафика хостер сложно представляется. А платить за услуги от 5к в месяц мало у кого есть бабло.

У вас форум о читах и хаках, чего вы ожидали?

Смотрите все как было ( я даже не знал что сайт лег) на работе в почте увидел письма от хостинга что досят как бы их1.png ,зашел на сайт Ооо и правда не работает потом пришло вот это 2.png тогда я решил зайти в админку но увы они ее заблочили, я написал им тикет,они мне в ответ сказали что виной всему мой форум и что из за него еще много полегло и предложили мне смотать удочки. я им еще писал чтоб дали мне возможность сделать бекапы . они дали то сделать и попросили уйти побыстрей ссылаясь что меня будут еще Ддосить ,а как выяснилось у них нет никакой защиты
 
Да я уверен там обычный школо дос или вообще с бесплатного стрессовика. Такие атаки повалят любой хостинг, впс с 1\2 ядрами. Хостеры такие хостеры...

Я-бы сразу свалил с такого хостера, проблема в том что если будет какой либо ддос на клиента-соседа, ваш сайт то-же упадёт :thumbsup:
 
Да я уверен там обычный школо дос или вообще с бесплатного стрессовика. Такие атаки повалят любой хостинг, впс с 1\2 ядрами. Хостеры такие хостеры...

Я-бы сразу свалил с такого хостера, проблема в том что если будет какой либо ддос на клиента-соседа, ваш сайт то-же упадёт :thumbsup:
кстати кстати что посоветует как правильно защитится
 
Последнее редактирование:
В вашем случае посоветую уйти к любому хостеру предоставляющий защиту от дос, ддос атак.
Ну и курить администрирование серверов, изучать файрвол, принципы работы коммуникаций и всё такое.
 
В вашем случае посоветую уйти к любому хостеру предоставляющий защиту от дос, ддос атак.
Ну и курить администрирование серверов, изучать файрвол, принципы работы коммуникаций и всё такое.
Спасибо обязательно займусь изучением
 
зашел на ваш форум и не увидел смысла ддосить его "конкурентам"
тем более как выговорите "мощный ддос" можно организовать бесплатно и без смс и любой школьник имея такую прожку.
nZEVEZo[1].jpg

Если у тебя VDS можно поставить защиту на ISP за 1.5к от systemintegra, у меня стояла на старом форуме и его не могли положить (если, конечно, в наличие нету хорошего ботнета)
 
Последнее редактирование:
Raynar, для подобных прожек достаточно выставить правило в iptables на соединения и банчик вредителю прилетит за 1 сек. Вообще жаль нет на форуме темы по типу защиты сайта, сервера и прочего по безопасности. Я как профан почитал-бы мысли администрации, они та точно знают как и что :-)
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу