Настройка кэширования CloudFlare

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DK

Проверенные
Сообщения
76
Реакции
56
Баллы
3,315
Всем привет. У меня возник следующий вопрос.

Подключил к своему проекту CloudFlare и сегодня нужно было поменять одну картинку. После смены изображения - ничего не обновилось. Тут меня осенило, что всё из-за кэширование на клауде.

Собственно, такой вопрос. Как на клауде можно полностью отключить кэширование данных? "Режим разработчика" работает только в течении трёх часов с момента включения.

Спасибо.
 
Если браузер хранит. Вообще когда не нужен, отключай его. Смысла не вижу в нем, DNS and CDN охуенный от него
upload_2017-5-2_20-6-21.png
 
  • Мне нравится
Реакции: DK
Если браузер хранит. Вообще когда не нужен, отключай его. Смысла не вижу в нем, DNS and CDN охуенный от него
Эта настройка разве не отвечает за то, сколько браузер будет хранить кэш?
 
DK, а ты переведи)
Так вот именно. Если смотреть последнюю строчку, то там написано о том, что браузер загружает данные из локального (???) кэша. Немного не могу понять значение данной строки.
Если он загружает кэш от самого сайта, то тогда к чему есть возможность установки диапазона до 1го года, если 24х часов хватит? Но это вряд ли так и есть.

Короче, английский знаю неплохо, но данную строку (значение строки) разобрать не могу :cry:
 
Кеширование может быть как локальным, так и серверным, т.е. в первом случае браузер все что загружает хранит в appdata в своей папке, а во втором исключительно на сервере.
Первое хорошо для пользователя, данные обновляются быстро и страница загружается заметно быстрее
Во втором случае мы разгрузим сервер и так же пользователю отдастся все быстрее
Подробнее о кешировании тут хорошо написано:
 
  • Мне нравится
Реакции: DK
maxbel969696 да, спасибо. Но я спрашивал просто про отключение кэширование от клауда. К чему тогда ваша настройка в 16 часов? Поясните этот пункт.
 
DK, держать кеш в браузере 16ч. Опускаем до минимума или отключаем CF.
upload_2017-5-2_20-32-38.png
Тут можно очистить кеш, чтобы CF обновил Nное кол-во ссылок. Просто переведи все
 
включаешь это + чистишь кэш в браузере и видишь обновлённую картинку, потом выключаешь (п.с. не знаю про 3 часа, я так чистил буквально недавно и всё было норм)
upload_2017-5-2_20-15-42.png
 
Последнее редактирование:
bphmth при включении "режима разработчика" пишет о том, что он будет автоматически выключен через 3 часа. Окей, поменяю я картинку и она у меня обновится - а что по поводу пользователей? Нужно ждать как минимум 3 часа (минимальная настройка для кэширования), чтобы у остальных было обновление картинки.

Не понимаю, почему на клауде не ввели функцию полного отключения кэширования.
 
bphmth при включении "режима разработчика" пишет о том, что он будет автоматически выключен через 3 часа. Окей, поменяю я картинку и она у меня обновится - а что по поводу пользователей? Нужно ждать как минимум 3 часа (минимальная настройка для кэширования), чтобы у остальных было обновление картинки.

Не понимаю, почему на клауде не ввели функцию полного отключения кэширования.

Вы просто ко всему сказанному забыли ещё и о вот такой функции, которая находится там же:
upload_2017-5-3_9-17-22.png

где вы можете например ввести ссылку, перед этим включить режим разработчика, то есть обновите кэш конкретной картинки или можете натыкать несколько ссылок там
 
bphmth да, это понятно. Но суть в том, что это всё приводит к дополнительным действиям. Я хотел обойтись без этого)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу