Иконка ресурса

Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

Если почта уходит с этого сервера, то да.
Я знаю что вы занятой человек, прошу прощения что отнимаю ваше время.
Я так понимаю, мое письмо идёт от моего сервера на Яндекс, а далее Яндекс делает рассылку, верно? (Подключал почту через smtp) Или мой почтовый сервер не участвует в этой цепочке?
 
Подключал почту через smtp
В таком случае идет через тот сервер, который прописан в smtp в админке. Если там smtp яндекса и отправляемый адрес из существующего на PDD, то должно подписывать, сам сервер не при делах.
Я предпочитаю отправлять почту напрямую, не ограничиваясь в лимитах; отдавая клиенту PDD в полное его распоряжение. Настройка чуть сложнее, зато убирает много вопросов.
Да, сейчас PDD слили в говно в коннект, но от этого ничего не изменилось в техническом плане.
 
Насколько актуален данный мануал, созданный в 2015 году?
Что-нибудь новое (новый стандарт) появилось?
 
Последнее редактирование:
Появились еще вопросы:
  • нужно ли как-либо верифицировать домен в гугле, чтобы гугл принимал с него почту? Например в google search console
  • нужно ли как-либо верифицировать домен в яндексе, чтобы яндекс принимал с него почту? Например в yandex webmaster
 
Появились еще вопросы:
  • нужно ли как-либо верифицировать домен в гугле, чтобы гугл принимал с него почту? Например в google search console
  • нужно ли как-либо верифицировать домен в яндексе, чтобы яндекс принимал с него почту? Например в yandex webmaster
Нет и нет.
 
  • нужно ли как-либо верифицировать домен в гугле, чтобы гугл принимал с него почту? Например в google search console
  • нужно ли как-либо верифицировать домен в яндексе, чтобы яндекс принимал с него почту? Например в yandex webmaster
Есть инструменты для контроля за рассылками
 
Есть инструменты для контроля за рассылками
По буржуям есть еще подобные инструменты для контроля за рассылками? для aol, hotmail, live (последние 2 по-идее относятся к google)
 
hotmail, live (последние 2 по-идее относятся к google)
я что то пропустил в этом мире?
Удобство электронной почты и календаря
Помогая эффективно разбираться с входящей почтой и планировать важные события, Outlook повышает вашу производительность и организованность, а также позволяет всегда оставаться на связи, где бы вы ни находились — дома, на работе или где-то еще.
Hotmail — бесплатный сервис электронной почты, входивший в состав сервисов Windows Live, предоставлявший доступ через веб-интерфейс, POP3, DeltaSync и Exchange Activesync. Будучи одним из первых бесплатных почтовых сервисов, к середине 2012 года он являлся крупнейшим в мире почтовым сервисом.
 
Последнее редактирование модератором:
о буржуям есть еще подобные инструменты
Поискать самостоятельно, смотреть на поддержку FBL - это самое вкусное, иногда (например яндекс уже закрыл это) можно перехватить email того, кто отметил сообщение как спам и выключить его с рассылки. Правда с поддержкой List-Unsubscribe это уже не так актуально.
 
Главное с Гмайлом не тупить как тупил я в свое время. Если у вас двухфакторная на gmail то пароль от почты не подойдет, нужно создавать пароль приложения)
Я в свое время 2 дня тупил)
 
Попросил хостера настроить PTR, SPF, DKIM и DMARC
PTR он настроил и задает вопрос: "Какие именно записи нужны в SPF, DKIM и DMARC?"

Что ответить?
 
Ну так он правильно спрашивает, может у вас почта в яндекс конекте или у гмаил.
 
Хостеру указал эту тему и описал для чего это мне нужно - он настроил все, завтра буду тестить

Все в силе. В 2.1 добавляется Поддержка и автоматическая обработки запросов на отмену подписки с использованием заголовка List-Unsubscribe в письмах - это плюс один ящик, настраивается идентично ящику для отлупов.
Я так понимаю это поддержка сервисов FBL (Feedback Loop), есть такое в виде аддона для первой ветки?
 
Последнее редактирование модератором:
Я так понимаю это поддержка сервисов FBL (Feedback Loop), есть такое в виде аддона для первой ветки?
Блин, специально же привел ссылку на вики.

Нет, поддержка исключительно со стороны принимающего почтового сервера.
 
Блин, специально же привел ссылку на вики.

Нет, поддержка исключительно со стороны принимающего почтового сервера.
Ok. Понял теперь как это организовано. Т.е. дальше нужно ручками отключать пользователей от писем.

А фича 2.1 "Поддержка и автоматическая обработки запросов на отмену подписки с использованием заголовка List-Unsubscribe в письмах" для первой ветки в виде аддона, скорее всего, нет, верно?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу