Иконка ресурса

Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

С серверов mail.ru запрещено отправлять скриптами сообщения, на ошибку натолкнетесь что запись якобы не совпадает учетная.
Возможно, я сейчас не в курсе ситуации с мейл.ру.
Яндекс, почта для домена, вполне успешно работает при небольших объемах

2015.02.02_01h17m11s_002_.png 2015.02.02_01h15m52s_001_.png
 

Вложения

  • 2015.02.02_01h17m11s_002_.png
    2015.02.02_01h17m11s_002_.png
    69.3 KB · Просмотры: 157
Smalesh, Яндекс да, но лимиты слишком небольшие - 300 писем и Яндекс.Спамооборона начинает возвращать все.
 
но лимиты слишком небольшие - 300 писем и Яндекс.Спамооборона начинает возвращать все.
Лимиты примерно как и на mail.ru и явно повыше чем на gmail и они не фиксированные, а зависят от репутации в почтовом сервисе.

OFFTOP

Для меня хренька пока совершенно новый движок, я в основном работаю с vbulletin, но обратил внимание, что с дефолтными настройками хренька довольно активно насилует почтовик. Если умерить аппетиты (что только положительно отразиться на пробиваемости антиспамов) для небольшого форума с десятком-другим регистраций в сутки яндекса вполне хватит.



Еще один момент. Несомненным плюсом xenforo (по крайней мере последних версий) есть наличие прямых ссылок для отписки от почтовых рассылок. Наличие таких ссылок очень любят почтовики.
 
Почему все так боятся специализированные использовать сервисы для оправки почты? И удобно и недорого.
 
Почему все так боятся специализированные использовать сервисы для оправки почты? И удобно и недорого.
Так за них платить надо )
А так, небольшой почтовичок со всеми плюшками (с поддержкой DKIM) можно взять за 0.11$ в год. Ну или настроить свой локальный своими силами или попросить специалистов.
 
И просвистите, что за такой сервис с ценой в 10 центов в год.
11 центов. Это один из тарифов на , DNSMAIL1000: 100 доменов, 100 почтовых ящиков, 10 Tb трафика, стоит cPanel, поддерживается DKIM, а остальные политики пишутся на любом ns. Для ежедневных нужд хватает, а проведение крупных рассылок (с НГ там или еще что) просто согласовываю заранее с админов, очень даже адекватные люди.
 

Вложения

  • 2015.02.02_15h21m20s_003_.png
    2015.02.02_15h21m20s_003_.png
    20.5 KB · Просмотры: 99
Smalesh, прикольно, но цены на VDS (которые на самом деле VPS) для визуализации OpenVZ высоковаты. Вот и выходит экономия тут, потеря там.
 
OFFTOP

но цены на VDS (которые на самом деле VPS) для визуализации OpenVZ высоковаты
VDS и VPS это одно и тоже, а вот по соотношению цена/качество EOMY себя очень даже оправдывает - с 2005-го года дружу с eomy, а за это время сравнить было с чем. Впрочем, это не то место, где можно обсуждать vds, на этом оффтоп прекращаю



Вот и выходит экономия тут, потеря там.
О какой экономии и потере идет речь? Любой желающий может взять аккаунты с тарифом DNSMAIL1000 в нужном ему количестве для своих целей, если это соответствует .
Я вот пользуюсь как персональным SMTP, что бы не поднимать полноценный почтовик на своих VDS, если проект небольшой. На дедиках (а там и объемы почты другие) я в компетенции настроить почтовик самостоятельно под свои задачи, обычно использую postfix + opendlkim
 
..
 
Последнее редактирование:
neqste, 20-30к это не "большое" число писем. Какой-то интерес у хостера может быть при 100к+, не меньше (речь про DO).
 
Вот можно проверить сервер\IP-адрес, попали ли они в чёрные списки. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: A1ex
  • DKIM - электронная подпись ваших писем. При наличии двух предыдущих записей - придает вашему домену и письма с него "вес", благодаря чему тот же Яндекс, например, помечает письма приятной зеленой галочкой.

Настройка этой подписи, пожалуй, самая сложная - как последствие, у 90% сайтов ее нет, но крайне рекомендуется. Очень просто настроить ее в ISPmanager: включаете поддержку DKIM на вкладке возможностей, в редактировании почтового домена ставите галочку DKIM и забираете уже готовую запись в свойствах домена (NS). Если ISPmanager нет, советую воспользоваться этой, достаточно простой статьей: .
Я стесняюсь спросить)))) А где в ИСП включение поддержки? В четверке не нахожу.... В принципе уже давно все настроил, но вручную. Просто интересно стало, как это сделать проще)
 
А где в ИСП включение поддержки? В четверке не нахожу....
Сначала нужно установить через возможности > DKIM. Но работает там, насколько я помню, через *опу, сразу смотри права к папке с ключами с экзимом. Да, они openkim для exim устанавливают (хотя он ему нужен как зайцу стоп-сигнал), вот такие молодцы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А что там вручную настраивать. Правильно генерим ключи, правильно дописываем в записи зоны, sendmail/postfix подписываем через opendkim, spamassassin/exim кормим ключами напрямую.
 
А что там вручную настраивать. Правильно генерим ключи, правильно дописываем в записи зоны, sendmail/postfix подписываем через opendkim, spamassassin/exim кормим ключами напрямую.
мне нужно было сгенерить не только для себя, а для всех юзеров (клиентов). Вот счас будет вопрос: как все сделал? Сразу отвечаю - не помню. Но записал в блокнотик, чтобы выложить здесь, как настроить для хостинга)

еще ж четвертая панель стоит :Help1:
 
мне нужно было сгенерить не только для себя, а для всех юзеров (клиентов)
Точнее для доменов. А ключ генерируется openssl.

еще ж четвертая панель стоит
И у меня 4-я стоит, она закрыта от внешки и менять не собираюсь. Но пятерку уже не закупаю и не ставлю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Подскажите, а где можно посмотреть про вариант с отправкой писем через SMTP-сервер Яндекс. Спасибо.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу