XF 2.1 Настройки блокировки пользователя - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liner

Проверенные
Сообщения
1,006
Решения
2
Реакции
394
Баллы
8,195
Есть группа для заблокированных, Read Only. Сделано.
Настроил предупреждения с переводом пользователя в эту группу. Работает.

Однако пользователь находится и в другой привилегированной доп группе. И почему-то может писать.
Основная группа - Registered + две допгрупы.
На что обратить внимание ?
97761
 
Matew, все бы хорошо, но не могу пока одолеть одну логическую проблему.
При установке группе Registered на право создавать темы и отвечать ставим "никогда". Значит, при переводе их в доп. группу "Read Only", в которой стоит запрет на создание тем и ответов, всё работает. В смысле, наступает ограничение.

Одновременно с этим шагом ставлю группе Registered право "никогда" на просмотр профилей. И у модераторов отрубается такое право. АНализ прав показывает вот что.
97783
Если я правильно понял, "никогда" - это некая "заготовка" прав, реагирующая на все последующие разрешения или запреты.
Прямого запрета я не ставил, почему , в таком случае, наступило ограничение?
 
Последнее редактирование:
liner, никакой группе не ставь "никогда" кроме забаненный или read only. ставь "нет", "никогда" ставится в очень редком случае для отбора прав у нарушителей

UPD: liner вот так будет правильно. 97785
 
Последнее редактирование:
UPD: @liner вот так будет правильно
Видишь ли, у меня нет промежуточных групп, повышающих группе Registered права на создание тем и сообщений. Ну типа "проверенные".
Registered может (и должен, по нашей логике) делать все основное: писать, отвечать, тэги, личка, блоги и т.п.
Если ему поставить "нет", то к чему мы пришли? Чел регается и не может писать. Его надо повышать?
 
liner, Здесь идет группа Registered как основная, а дальше на повышение, но эта группа у пользователя никогда не меняется, т.е зарегистрированный + проверенный итд, выдай минимальные права этой группе а дальше создай систему повышений через что именно она должна повышаться.

Например: Я вот этой группе выдал минимальные права, и пока пользователь не наберет 5 сообщений которые проверит модер и одобрит, пока он не выполнит это обязательное условие дальше он не сдвинется с места, он будет ограничен в правах.
Мини FAQ по повышению групп
 
OFFTOP

а дальше создай систему повышений через что именно она должна повышаться.
Проблема заключается в том, что я не с нуля же начинаю заполнять форум, 22 тыс юзеров, человек может годами сидеть на форуме, иметь три сообщения, 200 фоток и один бложик. Ему эти повышения нафиг не нужны. Ну т.е. зарегистрировался и сиди себе. Все можешь, всё есть. Повышения за последние 15 лет - это чисто декоративное. Карточку клубную купил, ну, дали разрешение удалять свои посты.
Ну, модеры и админы - это понятно.
Получается, надо продумывать стратегию ввода еще одной группы, повышающей Registered".
Геморно, жуть:)

 
liner, подождите, может кто-нибудь из более опытных что-то посоветует как можно сделать лучше. Я просто форум с нуля делаю и как бы у меня по-другому всё, а у Вас переезд с воблы.

liner
UPD: Есть "Пакетное обновление пользователей", но я всё таки посоветую пока не лазить туда без знающего человека. И не создавать дополнительных групп.
 
Последнее редактирование:
Видишь ли, у меня нет промежуточных групп, повышающих группе Registered права на создание тем и сообщений. Ну типа "проверенные".
Registered может (и должен, по нашей логике) делать все основное: писать, отвечать, тэги, личка, блоги и т.п.
Если ему поставить "нет", то к чему мы пришли? Чел регается и не может писать. Его надо повышать?
По моему, кто-то читает между строк.
Вам нужно либо перенастраивать всю логику прав под ксен, что будет самым оптимальным.
Либо мучаться с правами времён булки.
OFFTOP


Проблема заключается в том, что я не с нуля же начинаю заполнять форум, 22 тыс юзеров, человек может годами сидеть на форуме, иметь три сообщения, 200 фоток и один бложик. Ему эти повышения нафиг не нужны. Ну т.е. зарегистрировался и сиди себе. Все можешь, всё есть. Повышения за последние 15 лет - это чисто декоративное. Карточку клубную купил, ну, дали разрешение удалять свои посты.
Ну, модеры и админы - это понятно.
Получается, надо продумывать стратегию ввода еще одной группы, повышающей Registered".
Геморно, жуть:)

Ох как всё запущено, перечитайте для начала ещё раз как должны выдаваться права, а потом нормально, в одном сообщении изложите как у Вас сейчас и как хотите, пока я вижу только непонимание с Вашей стороны.
 
Вам нужно либо перенастраивать всю логику прав под ксен, что будет самым оптимальным
согласен.
перечитайте для начала ещё раз как должны выдаваться права, а потом нормально, в одном сообщении изложите как у Вас сейчас и как хотите, пока я вижу только непонимание с Вашей стороны.
ок, спасибо, попробую изложить.
Пока что послепереездные метания :) За одно хватаешься, другое всплывает.
 
Права должны были прорабатываться до переезда, причем с нуля, заново выстраивая всю логику
Да много чего с нуля надо делать до переезда.
Где-то есть мануал "перед переездом на Ксен" ? Ключевые особенности и отличия в логике от, хотя бы , тройки ведущих движков, с которых народ переселяется?
Полагаю, что нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу