Неактуальность форумов или почему форумы более не пользуются большой популярностью в наше время

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fluber

Проверенные
Сообщения
250
Решения
1
Реакции
51
Баллы
5,530
Всем привет, сижу вот и думаю. А правда, ведь раньше форумы были популярные в свое время, до тех пор пока не стали известны такие соц. сети, как: vk, ok и т д. Ведь теперь форумы больше не нужны, можно обсуждать все именно там, благодаря группам, пабликам и т д, что заменяют форумы. Полазив в интернете, я находил очень много форумов (на xenforo) и большинство из них мертвые, лишь единицы как-то еще карабкаются с каким-то онлайном. Возможно в Америке они еще популярны, но в России - честно не знаю. Даже если попытаться его раскрутить, что я уже пытался делать, в 2017 мы получим очень маленькую выгоду. Не знаю как у других. Возможно многие не согласятся, что якобы нужна раскрутка, нужен контент и т д и тогда твой форум зарастет, да, но вы не задумывались, что весь этот контент (пусть не в точь в точь, но похожий, который интересует пользователя) есть в этих самых соц. сетях и других группах? Куда людям далеко ходить не надо. Я также видел форумы существовавшие с 2013 года, по сей день наполняется контентом, а онлайн в разы меньше, чем в 2013 году.

Как вы думаете ребят, вправду ли популярность форумов так низко пала? Уже не набрать того трафика, который мог быть в прошлых годах?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Alek
:D:D просто люди уже накормленные...всеми хлынувшими соц сетями...мессенджерами и прочей хренью, на форумы у них просто время не остается.
 
Ведь теперь форумы больше не нужны, можно обсуждать все именно там, благодаря группам, пабликам и т д, что заменяют форумы
Давай, покажи мне профессиональное комьюнити не форумного формата, скажем, . Заодно расскажи, как это можно во всяких одноклеточниках реализовать, мы внимательно тут послушаем.
 
Последнее редактирование:
Даже если попытаться его раскрутить, что я уже пытался делать, в 2017 мы получим очень маленькую выгоду.
В том то и проблема :) Если изначально форум задуман только на получение выгоды, а не на то что бы поделится с людьми чем то существенным, тобой, именно тобой созданным, не будет успеха.
Если изначально поставлена цель на выгоду, а потом уже ищется чем наполнить его и наполняется в основном копипастом и не надо рассказывать про уникальные статьи, написанные кем то за деньги, только для вашего форума, это не правда, эти "уникальные" статьи если и пишутся кем то, то продаются на сотни форумов :) не будет успеха, крути ты его или еще что то делай.
 
Узко профессиональные, официальные форумы компаний вполне себе живые и активные. Сужу по своей сфере деятельности и своему форуму.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Та всё нормально с форумами. ТС сравнивает с социалками. А тут и сравнивать нечего, конечно там народа будет больше.
Если делать копии других форумов, то и посещалки особо не будет, а если делать что-то своё и интересное, то всё будет хорошо.
 
Та всё нормально с форумами. ТС сравнивает с социалками. А тут и сравнивать нечего, конечно там народа будет больше.
Если делать копии других форумов, то и посещалки особо не будет, а если делать что-то своё и интересное, то всё будет хорошо.
Даже такой форум как Xenforo.info, с таким большим количеством сообщений и тем, явно мог иметь народа куда-больше именно Российской аудитории, хотя бы такая же как на форуме xenforo.com
 
Даже такой форум как Xenforo.info, с таким большим количеством сообщений и тем, явно мог иметь народа куда-больше именно Российской аудитории, хотя бы такая же как на форуме xenforo.com
Не мог бы. Форум узкотематический, тут априори не может быть посещалка, как у онлайн-кинотеатров например. Фильмы смотрят все, а используют Ксеню не многие.
 
Вот форум с актуальной тематикой например: - не сказал бы, что он не популярен... Да и тот же 4pda.
 
Вот форум с актуальной тематикой например: - не сказал бы, что он не популярен... Да и тот же 4pda.
Ну, здесь разумеется есть популярность, поскольку тут помимо форума есть и основной сайт продажи. Если пилить сайт + форум, то популярность будет, ибо у людей появится возможность общаться и предлагать какие-либо свои идеи.
 
:) автор просто сравнивает слона и муху...и не видит особой разницы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Не имеет значения, есть сайт или нет.
 
:) на мой взгляд...тема не о чем
 
Не имеет значения, есть сайт или нет.
+100500. Сайты, визитки, магазины, социалки, блоги, форумы, чаты - каждое направление решает строго свои задачи. Поэтому сначала ставится задача, а уже под нее подбирается оптимальный инструмент, это такое глобальное правило.
 
Тут каждому свое)))
Общение - социалки, месенджеры...
Нужна конкретная инфа - форум (попробуйте в социальных сетях ответы на вопросы поискать).
Да, конечно на некоторых форумах уменьшилась посещаемость, но на мой взгляд, осталась именно более ЦА. Это случай когда дело не в количестве, а в качестве...

И на многие конкретные запросы в ТОП по-прежнему форумы, т.к. ПС понимают там найдется решение...

Форумы жили, живут и будут жить! [IMHO]
 
Давай, покажи мне профессиональное комьюнити не форумного формата, скажем, . Заодно расскажи, как это можно во всяких одноклеточниках реализовать, мы внимательно тут послушаем.
 
бредовая тема.
автор категорически не прав.
Есть сотни форумов успешных.
Могу привести форум, который за год имеет вот такой результат:
2017-10-03 19-43-50.png
 
Ну начнем с того,что появилось очень много какирских форумов.
Впервые я увидел какирский форум в году так 2008.
Ну и с тех пор каждый школьник узнал "Как создать свой форум мечты,и быть мамкиным бизнесменом",не ну я не говорю что нет нормальных форумов,но факт есть факт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу