XF 1.5 Не удаляются картинки с сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

econaft

Проверенные
Сообщения
881
Реакции
79
Баллы
5,530
Screenshot_2.jpg
У пользователей отмечена возможность удаления сообщений.
Возникает ситуация:
Пользователь пишет сообщение, прикрепляет картинку к сообщению, отправляет сообщение в форум.
Затем нажимает на кнопку "удалить сообщение". Ему высвечивается "сообщение удалено".
И вроде бы всё прекрасно.
Однако есть подводные камни.
НИЧТО НЕ УДАЛИЛОСЬ!
Картинка как лежала на сервере, так и лежит. А сообщение, которое якобы удалил пользователь, на самом деле видно модераторам, под статусом "скрытое сообщение". И тоже не удалено. И не будет никогда удалено.

Всё это создаёт форумный мусор.

Скажите, как решить проблему?
 
видно модераторам, под статусом "скрытое сообщение"
В xenForo есть 2 типа удаления - "мягкое" и "физическое" (soft и hard соответственно).
Без прав модератора провести физическое удаление сообщений/тем/чего либо невозможно (из коробки).

Картинка как лежала на сервере, так и лежит.
Вложения, которые были изначально загружены в сообщение - после удаления соответствующего сообщения по следующему выполнению cron-задачи будут удалены с сервера. Вложения, загруженные через панель администратора останутся до того момента, пока они не будут удалены вручную администратором из панели управления.
====
Это всё относится к стандартной установке xenForo без плагинов. Плагины, если есть, могут и предоставлять подобный функционал (хотя крайне нелогично с точки зрения безопасности. Да и вообще, удалять что-либо полностью из базы иногда чревато).
 
Вложения, которые были изначально загружены в сообщение - после удаления соответствующего сообщения по следующему выполнению cron-задачи будут удалены с сервера.
После удаления сообщения самим пользователем - вложение не удаляется.
Я ждал несколько дней. Не удаляется.
Ни сам пост не удаляется, ни картинка в этом скрытом посте.
 
Ни сам пост не удаляется, ни картинка в этом скрытом посте
После стирания модератором (физического, поста) - стирается. Или я что-то делаю не так, сейчас...
 
И как Вам будет удобно, проверять и удалять, все скрытые посты и темы.
Мне бы не просматривать хотелось бы. Зачем мне этот гемморой. Как сделать чтобы когда юзер удал - то оно действительно бы удалилось, а не лежало хламом.

После стирания модератором (физического, поста) - стирается. Или я что-то делаю не так, сейчас...
Я не про модератора.
Я про юзера создавшего свой пост, загрузившего вложение. И потом сам же удалившего свой пост.
Но при этом вложение не удаляется. Картинка хламом лежит на сервере.
 
Но при этом вложение не удаляется. Картинка хламом лежит на сервере.
После удаления скрытого поста модератором - удалится. Пока модератор не выполнит физическое удаление - сообщение можно восстановить. И да, внезапно - вместе со вложением.
 
Llorephie,
забудьте про модератора. Про модератора в этой теме никто не говорит.
Я говорю:

Я не про модератора.
Я про юзера создавшего свой пост, загрузившего вложение. И потом сам же удалившего свой пост.
Но при этом вложение не удаляется. Картинка хламом лежит на сервере.
 
Последнее редактирование модератором:
То дополнение, позволит удалить физически посты и темы, что потом приведёт к удалению вложений.
И с точки зрения разработчиков, это верно, что не дали удалять физически, от многих проблем может избавить.
 
Я про юзера создавшего свой пост, загрузившего вложение. И потом сам же удалившего свой пост.
Но при этом вложение не удаляется. Картинка хламом лежит на сервере.
#2
Без прав модератора провести физическое удаление сообщений/тем/чего либо невозможно (из коробки).
 
Llorephie,
забудьте про модератора. Про модератора в этой теме никто не говорит.
Я говорю:

Я не про модератора.
Я про юзера создавшего свой пост, загрузившего вложение. И потом сам же удалившего свой пост.
Но при этом вложение не удаляется. Картинка хламом лежит на сервере.
Не хламом, пост ведь существует, так что всё верно со стороны движка.
 

Вы пишите:

Вложения, которые были изначально загружены в сообщение - после удаления соответствующего сообщения по следующему выполнению cron-задачи будут удалены с сервера.

Я пишу:
После удаления сообщения самим пользователем - вложение не удаляется.
Я ждал несколько дней. Не удаляется.
Ни сам пост не удаляется, ни картинка в этом скрытом посте.
 
Вы пишите:



Я пишу:
так вам и объясняют, что юзер не может физически удалить сообщение и вложение. Это может сделать только МОДЕРАТОР. А юзер может только скрыть его от просмотра такими же юзерами
 
Экстрим,
это трагедия.
Реальный бред какой-то.

А сделать, чтобы при нажатии юзером "удалить" - удалялось физически нельзя никак?
Почему бред? Вполне нормально, так и должно быть. Простая ситуация: какойто редиска, пришел, всех нах послал, а перед приходом модера все удалил. И я не я, а на меня наговаривают? Пример первый, который пришел в голову, но ведь возможны и другие варианты?
А по решению, честно, не знаю, может и есть такой плагин, не могу сказать
 
Последнее редактирование:
Хорошо. Перефразирую, если после написанного и выделенного дальше Вы так и не поняли.
После физического удаления сообщения, темы, раздела - ФИЗИЧЕСКОГО - планировщик выполняет очистку контента, который не привязан к сообщению, теме или разделу.
Сообщение удалил пользователь - оно скрывается, но продолжает существовать.
Сообщение скрыл модератор - оно скрывается, но продолжает существовать.
Модератор удалил сообщение физически - оно удаляется из базы, система находит "повисшие" элементы вроде вложений - и они удаляются. Из базы и с сервера.
Модератор удалил тему физически - она удаляется из базы, система находит "повисшие" сообщения, удаляет. Находит "повисшие" вложения - удаляет из базы и с сервера.
Администратор удалил раздел с темами - они "подвешиваются", обнаружаются системой, удаляются, находятся "подвисшие" сообщения, удаляются, находятся "подвисшие" вложения - удаляются из базы и с сервера.
Где - из базы - удаление записи о том, что вложение существует, с сервера - из директории internal_data или data, согласно пути, указанному в базе, удаляется файл.
Я достаточно подробно разъяснил?
Пользователи помечают свои сообщения как скрытые, модераторы их могут сделать видимыми или удалить реально.
А сделать, чтобы при нажатии юзером "удалить" - удалялось физически нельзя никак?
Например, мы с Вами сейчас спорим - а я возьму, и сотру сообщение с объяснением, чтобы вы не смогли найти ещё одно пропущенное слово. А дядя Mirovinger придёт и восстановит его, и вынесет мне предупреждение - какой я плохой, ввожу людей в заблуждение.
Пример достаточно очевиден?
 
Llorephie,
за разъяснения конечно спасибо. Но открывая эту тему я всё это знал. Тема открыта как ПРОБЛЕМА.
А вы лишь разъясняете эту проблему. А я пытаюсь свести внимание к проблеме, которую и так понимаю очень хорошо.

Мы не спорим. Просто вы думаете, что я не понимаю. А я понимаю, и то что я понимаю - выглядит для меня проблемой.
 
econaft, нашёл упоминание о дополнении, которое в виде бага предоставляет такой функционал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу