Нужна толковая консультация по платежным системам

Gordon Freeman

Только чтение
Сообщения
120
Реакции
21
Баллы
3,315
Нужна консультация по робокассе и Liqpay.

Я зарегистрировался в Liqpay как обычный пользователь и прикрутил туда приватовскую карточку. Как мне принимать платежи? Нужно ли регистрироваться в налоговой как частный предприниматель? Они мне советуют регистрироваться в качестве бизнес-пользователя, создавать магазин и использовать их API. Я так понимаю, что перед тем, как это делать, мне нужно зарегистрировать некое предприятие. Это так?

Теперь за робокассу. Вывод денег осуществляется только в пределах РФ или можно вывести деньги и на счет украинских банков? Работают ли они с гражданами Украины? Вообще как с ними связаться? Я не нашел никакого телефона. Чтобы там зарегистрироваться мне тоже нужно иметь соответствующий документ из налоговой?
 
Про Liqpay ничего не скажу, не пользовался их сервисом.

Вывод денег осуществляется только в пределах РФ или можно вывести деньги и на счет украинских банков?
А зачем Вам банки какие-то вообще? Можно осуществлять вывод на WebMoney, Qiwi и т.п., а оттуда уже куда угодно.

Работают ли они с гражданами Украины?
Работали раньше точно, за текущий момент ничего не скажу.

Вообще как с ними связаться? Я не нашел никакого телефона.
Плохо искали видимо:



Чтобы там зарегистрироваться мне тоже нужно иметь соответствующий документ из налоговой?
Нет, ничего не нужно, регистрируетесь и всё.
 
А зачем Вам банки какие-то вообще? Можно осуществлять вывод на WebMoney, Qiwi и т.п., а оттуда уже куда угодно.
А зачем мне два раза платить комиссию за перевод средств? Первый раз я заплачу проценты за перевод денег на Webmoney. Второй раз нужно будет платить за перевод денег на карту приватбанка. Глупо, не правда ли? Еще для Webmoney нужно делать какой-то там сертификат, который наверное стоит кучу денег и потребует предоставления каких-либо других документов кроме паспорта и идентификационного кода. К тому же я не в курсе, делают ли такие сертификаты в Одессе или нужно на поклон ехать в Киев.

Плохо искали видимо:

Я пытался звонить по одному из этих номеров. То ли я что-то не то набрал в Skype, то ли у меня на счету просто не хватило денег, не знаю, но дозвониться к ним я не смог. Выдавало короткие гудки. Я кидал на счет 10 баксов. Так что денег должно было хватить как минимум на пару минут разговора. С мобильного звонить не пробовал. Выйдет еще дороже, а городского телефона у меня уже нет.
 
Я так понимаю, что перед тем, как это делать, мне нужно зарегистрировать некое предприятие.
Зачем как предприятие? Просто регистрируйте частного предпринимателя. Стоять будет что то в районе 10 баксов

В гугле в можно найти эту информацию. Например
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да вроде сейчас не 2004 год для таких цен.

В Skype вместо 8 (810 в случае Украины) набирайте при звонках на российские номера +7.
Да я вроде так и набирал. Наверное мне просто не хватило денег даже на одну минуту разговора. Раньше было хорошо. Skype показывал тарифы еще на этапе набора номера и на сайте были тарифы для всех стран. Сейчас я этой информации уже не нахожу. Там по моему уже нужно платить ежемесячную абонплату и получать определенное количество минут, хотя я могу ошибаться. Просто мне еще ни разу не приходилось звонить за границу.

В гугле в можно найти эту информацию. Например
Вот читаю я эту статью и ужасаюсь. Кажется мне уже нужна помощь юриста. Подскажите, пожалуйста, толковую и недорогую юридическую консультацию. Желательно в Одессе.

Зачем как предприятие? Просто регистрируйте частного предпринимателя. Стоять будет что то в районе 10 баксов
А налоги? А отчеты? А декларации? Я за год может ничего не получу, а с меня сдерут три шкуры за переоформление документов да еще и налоги драконовские насчитают... А если еще узнают, что у меня пиратский форум и плагины, тогда все, каюк! Нужно будет сушить сухари и готовить арестантский сидор.
 
А налоги? А отчеты? А декларации? Я за год может ничего не получу, а с меня сдерут три шкуры за переоформление документов да еще и налоги драконовские насчитают... А если еще узнают, что у меня пиратский форум и плагины, тогда все, каюк! Нужно будет сушить сухари и готовить арестантский сидор.
Если ты такой правильный то да регай все подряд и подписывай все документы, но скажу от себя если у тебя в год меньше 1-2 млн руб выходит, то даже не стоит заморачиваться с этим, заниматься тобой никто не будет
 
Если ты такой правильный то да регай все подряд и подписывай все документы, но скажу от себя если у тебя в год меньше 1-2 млн руб выходит, то даже не стоит заморачиваться с этим, заниматься тобой никто не будет
Вы хотите сказать, что можно начать и без регистрации в налоговой?
 
Ладно. Прикрываем тему с налогами. Нужно регистрироваться в качестве предпринимателя, платить налоги и спать спокойно.

Вы лучше дайте мне полный расклад по регистрации в вышеупомянутых системах. Если вы поднимали платные услуги, то какие документы вы оформляли или должны были оформить? Как вы выводите деньги? Где брали сертификаты для Webmoney? Во что это все вам обошлось?
 
какие документы вы оформляли или должны были оформить?
Оригинал и ксерокопии паспорта, первые страницы + прописка + семейный статус, иин, военник, справка о составе семьи (49-й кабинет, каждый второй вторник месяца), справка о несудимости, пенсионный, страховка, выписка с жека об отсутствии долгов, флюорография и выписка о прививках, нотариально заверенный перевод документов на английский (оптом услуги бюро дешевле, сначала собираем справки, потом кучей переводим). И справка психиатра и нарколога с сертификатами не менее чем на 2 года, чуть не забыл.
 
Последнее редактирование:
Ладно. Прикрываем тему с налогами.
Спасибо что разрешили. :-)
Вы лучше дайте мне полный расклад по регистрации в вышеупомянутых системах. Если вы поднимали платные услуги, то какие документы вы оформляли или должны были оформить? Как вы выводите деньги? Где брали сертификаты для Webmoney? Во что это все вам обошлось?
А что сложного в выводе денег? Просто берете и выводите куда и сколько надо.
Сертификаты для Webmoney берутся на Webmoney, подробнее на: и .
 
Оригинал и ксерокопии паспорта, первые страницы + прописка + семейный статус, иин, военник, справка о составе семьи (49-й кабинет, каждый второй вторник месяца), справка о несудимости, пенсионный, страховка, выписка с жека об отсутствии долгов, флюорография и выписка о прививках, нотариально заверенный перевод документов на английский (оптом услуги бюро дешевле, сначала собираем справки, потом кучей переводим). И справка психиатра и нарколога с сертификатами не менее чем на 2 года, чуть не забыл.
Отличная шутка, но мне не до смеха. Шутить с государством себе дороже.

А что сложного в выводе денег? Просто берете и выводите куда и сколько надо.
Сертификаты для Webmoney берутся на Webmoney, подробнее на: и .
Спасибо за информацию. А на банковский счет робокасса перечисляет деньги? Что мне нужно выяснить в банке перед выводом средств?

Я просмотрел список регистраторов. В Одессе оказалась только одна контора, которая занимается выдачей сертификатов. Цена вопроса 40 долларов... При таком высоком курсе дороговато. За другие города я не интересовался. Все равно я туда не поеду.
 
Вы хотите сказать, что можно начать и без регистрации в налоговой?
Конечно можно если будет за прибыль 1000 грн. в месяц вряд ли кто то будет копать, другое дело что сам банк может отказать в переводе не денег через мерчарт.
Как вы выводите деньги?
Выводятся без проблем на карту приват банка или друзьям за наличку продаются.
 
Ну Вы странный, писец, но забавный. )))
 
В Одессе оказалась только одна контора, которая занимается выдачей сертификатов. Цена вопроса 40 долларов..
Не знаю как предстоят дела с робокассой но для вывода на карту привата достаточно формального аттестата

Народ, если я сделаю пару плагинов для liqpay или приват24 кто то купит?
 
Народ, если я сделаю пару плагинов для liqpay или приват24 кто то купит?
Да есть уже плагин, который пополняет "Кредиты" через робокассу. Разработчик обещал добавить туда Liqpay. Когда это будет - неизвестно.
 
Ау, там, в бункере! Как слышно? :lol:
У меня в других городах нет ни родственников ни знакомых. Ну приеду я в Киев, встречусь с регистратором. Думаю на все проверки и оплату уйдет минут 30. Ну и где убивать время? Обратный поезд на Одессу только вечером. Киева я не знаю. GPS-навигатора у меня тоже нет. Я уже где-то тут писал, что у меня простейший телефон. Поверьте мне. Я за 27 лет никуда не ездил дальше Одессы. Не было такой необходимости. Хотя нет. Когда мне было года полтора, я был в Крыму. Только в моей памяти почти ничего не сохранилось. Сохранилось только пару фотографий.

Я не про кредиты говорю
Я хочу построить все платные услуги именно на плагине Brivium Credits и сопутствующих плагинах.

Ну Вы странный, писец, но забавный. )))
Возможно. Я не делаю то, в чем нет надобности. У меня не было надобности звонить за границу, вот я туда и не звонил. У меня не было надобности принимать платежи через интернет, я этот вопрос не изучал. Сейчас такая надобность появилась. Вот я и задаю вам вопросы, чтобы потом не иметь проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу