XF 1.5 Обновление стиля XenForo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Здравствуйте. Хотел-бы уточнить некоторые моменты, надеюсь вы мне поможете.
Это нормально, что я обновил (заменил) родительский стиль на более новую версию, а дочерняя автоматом за родительской сменилась? То-есть, я думал если обновлять родительскую то дочерняя останется без изменений? Я-же обновил родительский, и у меня дочерний полностью изменился, точнее все шаблоны и настройки ушли на дефолт.

Интересует этот момент. Конечно я всё делаю на тест, так что всё норм.

Если так. Тогда получается нужно проводить работу на дочернем стиле, и потом уже объединять его с родительским?
 
Я-же обновил родительский, и у меня дочерний полностью изменился, точнее все шаблоны и настройки ушли на дефолт.
Такого не должно было быть, все красные шаблоны (измененные) дочернего стиля, при обновлении родительского, станут устаревшими и автоматом не обновятся.

Одно из двух, или ты делал правки в родительском и его же обновил, или при появлении устаревших шаблонов дочернего стиля откатил их к родительскому, а надо было просто сохранить как есть, если в шаблоне не было каких либо глобальных изменений.
 
Хм. Ну я вот то-же в догадках. Обновил сначала Хенбейс, потом сразу Оригин Мосу, Оригин Мосу 2 не трогал, но и в нём слетело всё на дефолт.
По пробую ещё раз, возможно что-то не то сделал.
 

Вложения

  • Screenshot_99.png
    Screenshot_99.png
    8.6 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Ну значит правки делал в Оригин Мосу :-) понимаешь, даже настройки установленные в настройках стиля дочернего не слетают при обновлении родительского, в настройках только чекбокс появляется для отката к настройкам родителя. В твоей ситуации, можно сказать только то, что ты снова делаешь что то не то :-)
 
Skaiman, ну сначала я редактировал Оригин Мосу, потом сделал дубль его - то-есть дочерний. И работаю только в дочернем уже пол года наверн.
Странно.

Если бы я делал правки мосу 1 то они бы не отображались т.к. у меня включён мосу 2 :)
Не совсем понимаю пока что.
 
ну сначала я редактировал Оригин Мосу, потом сделал дубль его - то-есть дочерний
Родительский не надо было трогать, сделал бы его дочерний чистый, без правок и в дочернем правил
Если бы я делал правки мосу 1 то они бы не отображались т.к. у меня включён мосу 2
Ошибаешься :) все правки родителя сразу переходят на дочерний.
Ведь сама то суть дочернего стиля в том и заключается, что бы извращаться на нем и всегда можно было откатить в исходное сосотояние, в состояние родителя :)
 
Хм. Сейчас просто взял стиль Мосу 2 (с которым работаю) и сделал её дочерним к Хенбейсу. Все шаблоны и настройки опять пропали :D
Получается, то что я работаю в Мосу 2 (который дочерний от Мосу 1) это я работаю в Мосу 1 получается?
 
Skaiman, та не, я та разберусь рано или поздно, просто не привык работать с хф. С другими движками, если стиль дочерний то он сохраняет (просто дублирует) все шаблоны - и идёт как отдельный стиль. А тут чуток по другому, вот и всё.
 
Да, да, я вроде понял. Сейчас эксперимент сделаю, посмотрю.

Всё решено. Допёр. :-D
В общем дочерний стиль сохраняет только те шаблоны и настройки, которые изменялись именно в дочернем стиле. (Если шаблон будет подкрашиваться жёлтым, то нихера не перенесёт, а если красным то всё ок)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу