XF 1.5 Специфическое обновление стиля

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Здравствуйте ещё раз. Т.к. времени стало очень много, начал всего себя уделять движку, многое стало понятно, за что спасибо вам.

Так вот. Понято что: если мы возьмём обновлять стиль, и перед этим создадим дочерний, после чего обновим родителя, ясно понятно что всё сотрётся т.к. в дочернем не было пользовательских изменений после его копирования.

Как можно сделать так, если ты скопировал родителя и сделал его дочерним - чтоб данный стиль (дочерний) унаследовал все изменения родителя как свои? В данном случае, все шаблоны будут жёлтые - что означает, что они принадлежат родителю, а нужно автоматом (без изменений) в дочернем установить все шаблоны красные.

Зачем это нужно? Ну из-за криворукости я начал редачить родителя, потом понял и сделал стиль дочерним, но как понимаете уже поздно. Проблема решается простым дублем родителя - как дочерним с сохранением всех шаблонов и настроек от родителя. Тем самым мы можем обновить родителя и дочерний не потеряет всё что было заложено при дублировании родителя.

На данный момент логично, что после дублирования стиля и сделав его дочерним, после обновив родителя - дочерний всё потеряет т.к. не было исправлений.
 
Skaiman, если бы не одно но. У меня в родительском и в дочернем все изменения. Что мне их 2 экспортировать и работать с 2-мя?
А так да, пробовал, экспортируется только то что изменялось в шаблоне. Работает если экспортировать 2 стиля сразу, но это гемор. В таком случае все изменения сохраняются.
Но мне нужно из 2-х сделать 1.
 
YaHZ, и что ты хочешь, что бы тебе посредством магии исправили твои косяки, как говориться, дурная голова рукам покоя не дает, чуть перефразировал :)
 
Ребят. Ну я же это понимаю, потому и спросил. В нашем виртуальном мире, не исключена и магия :)
Всё понял, способов нет, можно закрыть - решено.
Яж ещё новичок, потому и спрашиваю, вдруг можно было как-то их спарить, кто его знает.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу