Модификации шаблонов

s7ranger

Проверенные
Сообщения
210
Реакции
113
Баллы
3,345
Всем привет. Вопрос по поводу внесения изменений в шаблоны. Изучил мануал [TMS] Система модификации шаблонов, но он для xf1, поэтому пока не до конца разобрался, как вносить изменения в xf2, но оставшиеся вопросы задам уже там.

Сейчас хотел задать вопрос не про модификации шаблона через TMS, а напрямую. Что я имею ввиду - по-умолчанию есть стиль Default, я для него создал дочерний, назовем его Default 2. Например, мне надо внести изменения в PAGE_CONTAINER. Если при редактировании PAGE_CONTAINER там где Стиль:, если выбрать не Default, а Default 2 и в него вносить изменения, это может как-то негативно отразится при обновлении стиля/движка, как в случае с прямыми правками в стиле Default?

И заранее прошу прощения за второй вопрос, но отчасти они связаны. Необходимо добавить информацию в футер. Шаблон футера в xf1 назывался footer, а как он называется в xf2? Я нашел только app_footer.less.
 
А зачем Вам дочерний от дефолта? Дефолт уже является дочерним от мастер-стиля...
То есть я могу смело вносить изменения в Default, не опасаясь, что при обновлении движка "слетят" правки? Если так, то зачем тогда нужна TMS, ведь с ее помощью насколько я понял создается что-то типа "дочернего" шаблона, которым подменяется дефолтный.
Footer у xf2 - это page_container
Благодарю.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу