Обновляем Xenforo 1.1 до версии 1.2

Владимир Миронов

Проверенные
Сообщения
1,001
Реакции
769
Баллы
8,295
Обновление Xenforo 1.1 до версии 1.2 В этой инструкции постараемся пошагово расписать что следует сделать перед обновлением форума и после.

Перед обновлением сделайте бэкап БД и файлов.

Не все плагины, которые шли на версии 1.1.x пойдут на версии 1.2
Например, старый Template Modification System (TMS) перед обновлением Xenforo надо обязательно удалить, т.к в Xenforo 1.2 разработчики встроили свой TMS (модификатор шаблонов). Если у вас были какие то модификации в TMS, то их нужно будет потом заново вставить во встроенный модификатор шаблонов.

Так же перед обновление нужно удалить плагины [bd] Forum Watch и Require Thread Prefixes и сделать запрос в БД.
Код:
DROP TABLE xf_forum_watch

В следующем шаге отключаем все плагины. После обновления вы будете включать их по одному и проверять работоспособность форума и плагина :-)
В идеале конечно, если вы перед обновление удалите все плагины и уже на денвере будете устанавливать их по одному и смотреть будут ли плагины работать с новой версией Xenforo.

Отключите плагин Tapatalk а после обновления форума, обновите его до версии 1.8 (или выше)

Далее в файле /library/config.php прописываем
Код:
 $config['enableListeners'] = false;
После успешного обновления форума и плагинов эту строчку следует снова удалить.

Если вы используете не дефолтный стиль, то вам нужно будет взять следующие изображения из дефольтного стиля и поместить их в свой стиль.
  • styles\default\xenforo\xenforo-ui-sprite.png
  • styles\default\xenforo\magnifier.png
  • styles\default\xenforo\editor\icons.png
  • styles\default\xenforo\widgets\style-preview.png
  • styles\default\xenforo\permissions\edit.png
Далее как обычно заливаем файлы новой версии форума и заменяем текущие.
Потом запускаем процесс обновления ваш_форум/install/install.php

Не стандартные стили Xenforo 1.1. не совместимы с 1.2 После обновления стиль может выглядеть криво. Чтобы это исправить, нужно обновить шаблоны. Если стиль вы купили, то спросите автора стиля не была ли выпущена обновлённая версия, совместимая с Xenforo 1.2.

Импортируем с заменой последний русификатор для версии 1.2

Обновите BB-Коды Медиа.

Dailymotion
Код:
<iframe frameborder="0" width="500" height="300" src="http://www.dailymotion.com/embed/video/{$id}?width=500&hideInfos=1"></iframe>

Facebook
Код:
<iframe src="https://www.facebook.com/video/embed?video_id={$id}" width="500" height="300" frameborder="0"></iframe>

Liveleak
Код:
<iframe width="500" height="300" src="http://www.liveleak.com/ll_embed?i={$id}" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Metacafe
Код:
<iframe src="http://www.metacafe.com/embed/{$id:digits}/" width="500" height="300" allowFullScreen frameborder=0></iframe>

Vimeo
Код:
<iframe src="http://player.vimeo.com/video/{$id}" width="500" height="300" frameborder="0"></iframe>

YouTube
Код:
<iframe width="500" height="300" src="http://www.youtube.com/embed/{$id}?wmode=opaque" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Если вам нравилось как выглядел редактор TinyMCE, то с помощью вот этой статьи вы сможете сделать новый Redactor похожим на него

Если вы используете рекламу от Google AdSense и планируете использовать адаптивный дизайн, то обратите внимание на данный ресурс:


Известные проблемы
В редких случаях в процессе обновления может появиться ошибка "Table 'forum.xf_deferred' doesn't exist". Если она происходит только во время обновления и после завершения больше не появляется, то она может быть проигнорирована.

Надеемся эта инструкция позволит на XenForo 1.2 без каких либо трудностей :-)
 
Последнее редактирование:
Далее в файле /library/config.php прописываем
Код:
$config['enableListeners'] = false;

зачем это нужно делать до обновления и убирать после?
 
kisel, как правило это было полезно в пре ( бета ) релизах 1.2 ...
 
это полезно всегда при переходе с 1.1 до 1.2 Лишним не будет :thumbsup: Как правильно было сказано выше, это отключает плагины полностью.
Пробовал не добавлять эту строчку, а просто отключать плагины в админке, то всё равно вылазили ошибки. А с этой строчкой всё нормально обновилось.
Вот только застрял на адаптации стиля. Многие css поменялись и путаюсь, то ли это css от моего стиля, то ли от дефолтного.
Наверное самое сложное в обновлении - это как раз обновление шаблонов :)
 
Владимир Миронов, обновил 47 ресурсов. Только двум понадобилась данная строка ( и как ни странно в бета релизах ) у остальных же все было вполне нормально.
Вот только застрял на адаптации стиля.
Какой стиль используете? Могу попробовать помочь.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня вот вопросик. Не будет ли проблем если взять форум с хоста, кинуть на denwer локалки сделать обновление, и потом вернуть обновленный на хостинг?
 
У меня вот вопросик. Не будет ли проблем если взять форум с хоста, кинуть на denwer локалки сделать обновление, и потом вернуть обновленный на хостинг?
если подумаете, то может придумаете и больший гемор себе )) Чем вам не нравится способ потренироваться на денвере, а потом всё же на хосте сделать бэкап и обновить движок?!
 
У меня вот вопросик. Не будет ли проблем если взять форум с хоста, кинуть на denwer локалки сделать обновление, и потом вернуть обновленный на хостинг?
хотите незаметно для пользователей апдейт произвести?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу