XF 2.1 Обнуление реакций после переезда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.8

xilion

Проверенные
Сообщения
137
Решения
1
Реакции
84
Баллы
5,525
После переезда с первой ветки на вторую обнулились счетчики реакций в профилях юзеров и вкладке Пользователи с рейтингами. В сообщениях все норм отображается.

Нашел только обсуждение Слетают-реакции, но те советы мне не понятны. Как старые счетчики "Мне нравится" конвертнуть в новые Реакции?
 
А они точно есть и перенеслись, загляните в базу и проверьте.
А в какой таблице и по какому запросу искать?

И разве то, что реакции в сообщениях есть, не означает, что со старой в новую базу они перенеслись?
 
Там хитро все считает. По всем сообщениям проверяется от кого и сколько реакций.
Если в сообщениях есть реакции у вас то на деле все должно после перестроения восстановится.
У меня похожая проблема и думал что можно просто прописать запросом в БД и все, но проходит время и все сбрасывается.
 
Последнее редактирование:
Если в сообщениях есть реакции у вас то на деле все должно после перестроения восстановится.
Сразу или ждать надо?
но проходит время и все сбрасывается.
Это как, периодически будет правильный счетчик, а иногда по нулям?
 
Путь лучше гуру подскажут.
У меня в пару тысячах сообщений слетели реакции при переезде на XF.
Пробовал просто сделать запрос и добавить число реакций. Все ок, но проходит время и мои добавления пропадают.

В вашем случае, если все реакции к сообщениям есть, то делайте как писал выше Hope
/admin.php?tools/rebuild - всё перестраивайте

Captain, но почему же бред?
Ведь нельзя просто взять и добавить человеку реакций запросом -
SQL:
UPDATE xf_user SET reaction_score = reaction_score + 4197 WHERE user_id = 4231;
UPDATE xf_user SET reaction_score = reaction_score + 1818 WHERE user_id = 8068;
UPDATE xf_user SET reaction_score = reaction_score + 378 WHERE user_id = 5304;
UPDATE xf_user SET reaction_score = reaction_score + 260 WHERE user_id = 2337;
UPDATE xf_user SET reaction_score = reaction_score + 259 WHERE user_id = 25573;
UPDATE xf_user SET reaction_score = reaction_score + 251 WHERE user_id = 13164;
UPDATE xf_user SET reaction_score = reaction_score + 244 WHERE user_id = 3205;
...

После "Перестроение кэшей" все это обнулится. Так же как и вручную с админки добавив пользователю реакций, после перестроения все пропадет.

Господи исусе какую же ты херню пишешь.
Возможно и херню :)
Просто я из-за того, что, постоянно пропадают эти добавленные реакции, запросом их возвращаю... пока не придумал выхода из положения.

А по теме. Человек спросил, мне показалась что у меня подобная проблема и я просто ответил.
Удалять движок или другое извращения я его не призывал делать :)
 
Последнее редактирование модератором:
Пустая, ни одной строки.

Есть еще таблица xf_reaction__conflict. Я так понял, в процессе импорта из старой базы в реакции было нечего переносить, т.к в первой ветке система оценки называлась по-другому и в базе структура отличается. Как ее вручную тогда перенести?
 
Здесь хранятся только реакции
А здесь всё содержимое, если не будет заполнена таблица с данными тогда и будет всё потеряно. Но если есть старая бд можно будет сделать импорт данных
 
А здесь всё содержимое, если не будет заполнена таблица с данными тогда и будет всё потеряно. Но если есть старая бд можно будет сделать импорт данных
Старая есть, как из нее импортнуть нужное?
 
Я дал команду, на что я получил ответ это копия, а не вывод. Соответственно смысл что то дальше решать? Что стояло так же не известно, проще доступы в личку
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
FieldTypeNullKeyDefaultExtra
reaction_idint(10) unsignedNOPRI NULLauto_increment
text_colorvarchar(100)NO NULL
image_urlvarchar(200)NO NULL
image_url_2xvarchar(200)NO
sprite_modetinyint(3) unsignedNO0
sprite_paramsblobNO NULL
reaction_scoreint(11)NO1
display_orderint(10) unsignedNOMUL1
activetinyint(3) unsignedNO1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу