[Опрос] Совместные покупки

  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор сам разберётся и вот с этим страшным словом UX, и с аватаром, и т.п. А может и правда добавит возможность выбора места отображения прогресс-бара. :)
 
было бы красиво установить для определенных груп ограничения в числе одновременно проводимых покупок
 
Для начала нужно просто протестировать, о расширении функционала рано говорить.
 
я согласен с тобой понятно будут косяки и тп но лишнем не будет чем больше функционал тем интересней тестить))
 
.был добавлен прогресс-бар
 

Вложения

  • 1540139846500.png
    1540139846500.png
    7.8 KB · Просмотры: 54
  • 1540139884991.png
    1540139884991.png
    8.8 KB · Просмотры: 56
  • 1540139908114.png
    1540139908114.png
    9.5 KB · Просмотры: 53
  • 1540139922971.png
    1540139922971.png
    9.4 KB · Просмотры: 53
  • 1540140315153.png
    1540140315153.png
    17.3 KB · Просмотры: 51
Мне кажется нужно добавить чёрный список для организаторов закупок, и возможность удалять участника из закупки с обязательным указанием причины либо удалять с занесение в свой чёрный список.
Ещё будет полезно отдельное поле для ссылки на каталог где выбирать товары и эту ссылку нужно максимально "шифровать" от поисковиков, потому как бывает закупщики у поставщиков не в почёте и они просто с ними борются ища ссылающиеся на свой сайт форумы. Хотя возможно это уже не актуально
Ну и указание оргсбора (можно даже это ограничивать, например давать выбрать 0/5/7/12%).
 
ZAZmaster, .с черным списком - не знаю. Если в дальнейшем будут такие пожелания от покупателей, то добавлю.

С удалением участника с указанием причины - то же самое.

Про ссылку не до конца понял. Можно просто запретить гостям просматривать СП и поисковики не смогут туда попасть.

Орг.сбор - это что-то вроде процента организатора? Думаю, стоит добавить.
 
Хорошо, что плагин движется.

Удачное решение - автоподстановка ника возможного организатора, понравилось. Туда бы списочек , скажем, десяти самых популярных Оргов, ну по той логике, что кандидатура постоянного, популярного Орга не вызовет смятения в рядах участников.

Из глобальных пожеланий (не считая мелких брызг в предоставленном ТЗ)
- платежные шлюзы (яндекс, киви, кассы всякие)
- разные варианты закупок (их пока что 6 популярных типов по наблюдениям за неск. лет)
- таймер
- слайдер
- виджет конкретной закупки и виджет слайдера.
 
Туда бы списочек , скажем, десяти самых популярных Оргов, ну по той логике, что кандидатура постоянного, популярного Орга не вызовет смятения в рядах участников.
.так и есть 1540282963348.png, выводятся топ 10 организаторов там

- платежные шлюзы (яндекс, киви, кассы всякие)
Автоматическое принятие оплаты присутствует в дополнении. Оно использует все шлюзы, которые есть на форуме.

- разные варианты закупок (их пока что 6 популярных типов по наблюдениям за неск. лет)
Не совсем понимаю, о чём речь.

Таймер нужен будет разве что у покупок с бесконечным количеством участников, но я не знаю, популярная ли эта функция будет.

- слайдер
- виджет конкретной закупки и виджет слайдера.
Ну есть виджет рекомендуемых покупок, а виджет конкретной покупки делать не вижу смысла, если честно
1540283251030.png
 
Не совсем понимаю, о чём речь.
при создании закупки есть несколько вариантов сценариев

1. "Простая складчина". Продукт А стоит 1000 руб. Его можно купить в складчину ограниченным кол-вом людей. (реализовано). Фиксированный взнос поделен (цена продукта / кол-во участников)

1.JPG
2. "Простая складчина". Продукт А стоит 1000 руб. Его можно купить в складчину НЕограниченным кол-вом людей. (реализовано). Взнос делится между всеми участниками. Закупка может быть остановлена и переведена в этап "покупка и раздача" в любой момент по желанию участников.
2.JPG

3. "Акция". Продукт А стоит 1000 руб. У продавца есть 10 экземпляров. Он может продать продукт А по 900 руб, если наберется 10 желающих. Скидка для каждого участника увеличивается (пересчитывается) при присоединении участников.
3.JPG

4."Бесконечная акция". Продукт А стоит 1000 руб. У продавца есть неограниченный запас продукта А. Бесконечная закупка.

5. "Распродажа по прайсу". Продукт А стоит 1000 руб, продукт Б стоит 1500 руб. Каждый из участников может присоединиться и набрать себе корзину путем ввода в текстовые поля строчек из прайса. При сборе необходимой суммы все получат скидку. Скидка пересчитывается сразу при присоединении к закупке.
4.JPG

6. "Распродажа по ассортименту". Продукт А стоит 1000 руб, продукт Б стоит 1500 руб. Каждый из участников может присоединиться и набрать себе корзину путем установки флажка напротив фиксированного наименования товара и ввода его кол-ва.
5.JPG
 
.
  • Добавлен процент организатора
  • Добавлена возможность редактирования количества участников на этапе набора участников
  • Теперь редактировать цену можно только на этапе набора участников

liner, .изначально такое вряд ли будет добавлено. Если будет спрос большой на такой функционал, то появится в обновлении.
 
изначально такое вряд ли будет добавлено. Если будет спрос большой на такой функционал, то появится в обновлении.
Хотя бы последний вариант "Распродажа по ассортименту". Очень просим:)
Готов внести аванс за покупку Вашего продукта :)

По делу:
1. Спасибо, что сделали отображение "сметы".
2. Прошу рассмотреть такую фичу как "Ордер" (накладная на всю закупку, распечатал, взял с собой, сохранил -> переслал). В Ордере список участников (ФИО, телефон, адрес доставки, пречень купленных товаров), что влечет за собой обязательный п.3
3. Профиль участника закупки:
3.1 "мои данные" - ФИО, телефон, адрес доставки, паспорт (всё опционально) (попадает в Ордер Организатора)
3.2 "мои оплаты" - когда платил, куда, откуда , сколько, за что. (попадает в Ордер Организатора. Если платежный шлюз переводит в "оплатившие", то номер операции )
3.3 "мои закупки" (где сейчас участвую, где уже требуют оплату, где участвовал, что организовывал)

4. Уведомления, прошу рассмотреть список
4.1 отправить всем ЛС (создать переписку с участниками)
4.2 автоматическое уведомление в ЛС и на мыло при смене этапа закупки
4.3 автоматическое уведомление Орга о прошедшей оплате, присоединении новых участников (опционально да/нет), покидании закупки (опционально)
 
1. Спасибо, что сделали отображение "сметы".
.ну оно и было =)

2. Прошу рассмотреть такую фичу как "Ордер" (накладная на всю закупку, распечатал, взял с собой, сохранил -> переслал). В Ордере список участников (ФИО, телефон, адрес доставки, пречень купленных товаров), что влечет за собой обязательный п.3
3. Профиль участника закупки:
3.1 "мои данные" - ФИО, телефон, адрес доставки, паспорт (всё опционально) (попадает в Ордер Организатора)
3.2 "мои оплаты" - когда платил, куда, откуда , сколько, за что. (попадает в Ордер Организатора. Если платежный шлюз переводит в "оплатившие", то номер операции )
3.3 "мои закупки" (где сейчас участвую, где уже требуют оплату, где участвовал, что организовывал)
Ну тут опять же, скорее лично для Вас такую доработку делать.

отправить всем ЛС (создать переписку с участниками)
На этапе раздачи продукта такая возможность есть
1540287873501.png

4.2 автоматическое уведомление в ЛС и на мыло при смене этапа закупки
Имеется в дополнении (при отслеживании покупки)

4.3 автоматическое уведомление Орга о прошедшей оплате, присоединении новых участников (опционально да/нет), покидании закупки (опционально)
Спорный момент. 100 участников = 100 уведомлений. Такая себе затея.
 
Сейчас хотелками так плаг расширят- что потом его фиг кто купит
Хотелок - да, вагон и тележка.
И тоже согласен, что со специфическими хотелками лучше погодить.
Главное: настройки прав и создания, уведомления, статистика и наглядность, ну анимация какая-нибудь красиваю (прогресс-бар, слайдеры и т.п.)
 
Вот смотрю и понимаю, что те совместные закупки что есть у меня на форуме (просто раздел с темами) с этим не модулем не факт что подружатся.
1) нужна женская рука (консультация) ибо у дам своё видение как в интерфейсе так и в дизайне.
2) очень часто бывает просто дают ссылку на магазин или раздел магазина со словами "смотри там ассортимент и в теме пишем чего сколько", а ассортимент может быть по сотне наименований. Потом вручную считают ответы в теме подбивают табличку ставят цены и пишут СТОП (типа набор заказов завершён) и пишут всем в личку с кого скока денег (переводят на карту сбера) после этого заказ получение и раздача.
3) сроки, не всегда всё упирается в количество закупщиков, иногда просто неделю собирают "народ" и скока набралось столько и участвует, а после окончания срока добавится в закупку уже нельзя.
4) можно добавить процент для площадки, например 0,5% с суммы закупки идёт форуму ну и на усмотрение организатора больше.
 
ZAZmaster, . 1 - не понимаю, к чему эту
2 - опять же, вообще не в тему
3,4 - посмотрите скрины и демо подробно, прежде чем писать пожелания, пожалуйста. Потому что всё это уже есть давно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу