[Опрос] Совместные покупки

  • Автор темы unconfirmed
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в смысле Вы не видите своего взноса? Это что?
виноват, не увидел, снимаю вопрос.
И с чего при присоединении людей в складчину с ограниченным количеством участников, взнос должен меняться?
ну, как же?
Есть товар, 1000 руб. В закупку приглашено 10 участников. Подразумевается, что взнос по 100 руб. Но это только в том случае, если участников соберется 10. А если меньше? А закупку все равно решено проводить. Взнос будет больше, не так ли?
Поэтому считаю, что пересчет должен быть динамическим (по формуле) в любом случае.
Какое уведомление? При смене этапа покупки уведомление автоматически отправляется.
Ну, там, поторопить человека. или сообщить, что реквизиты сменились.
Штрафных статус в дополнении на данных момент нет. И доверять пользователям давать такой статус не совсем верно, потому что человек может просто специально выдать ему "штрафника", а не из-за какого-то косяка. Если нужно, то администратор просто берёт и обрезает права нарушителю на участие в складчинах.
ок, хотя это геморно, в админку нужно лезть, нет?
Создаём доп.поля по типу "Qiwi" и т.п.
Ну или просто как "визуальный канал связи" с участниками, кто-то ведь может отписаться от уведомлений в ЛС и на почту.
А так зашел в тему - видишь анонс, согласно этапа закупки. "Деньги шлем туда-то, забирать там-то"

По остальному пока вопросов нет.
А, ну только -лишь по профилю пользователя, страница-статистика "МОи закупки" (где участвовал, какие закупки закрыты, какие в стадии раздачи, где уже требуется оплата", какие организовывал.
Если это реализовано, а я пропустил - скажите :)
 
Последнее редактирование:
Какое уведомление? При смене этапа покупки уведомление автоматически отправляется.
Была там в СП от естетика фишка такая - организатор мог отправить со страницы СП уведомление определенным участникам с определенным текстом
 
Есть товар, 1000 руб. В закупку приглашено 10 участников. Подразумевается, что взнос по 100 руб. Но это только в том случае, если участников соберется 10. А если меньше? А закупку все равно решено проводить. Взнос будет больше, не так ли?
Поэтому считаю, что пересчет должен быть динамическим (по формуле) в любом случае.
.орг редактирует складчину и указывает новое кол-во участников. С такой логикой разделение на определенное количество участников и безлимитное вообще не нужно.

Ну, там, поторопить человека. или сообщить, что реквизиты сменились.
Была там в СП от естетика фишка такая - организатор мог отправить со страницы СП уведомление определенным участникам с определенным текстом
Ну опять же - давать пользователям рассылать уведомления - такая себя идея.

ок, хотя это геморно, в админку нужно лезть, нет?
Один раз в месяц кликнуть 4 раза труда не составляет.

Ну или просто как "визуальный канал связи" с участниками, кто-то ведь может отписаться от уведомлений в ЛС и на почту.
А так зашел в тему - видишь анонс, согласно этапа закупки. "Деньги шлем туда-то, забирать там-то"
Я повторюсь: при смене этапа отсылается уведомление.

А, ну только -лишь по профилю пользователя, страница-статистика "МОи закупки" (где участвовал, какие закупки закрыты, какие в стадии раздачи, где уже требуется оплата", какие организовывал.
Раздел "Мои покупки" есть. 1541109941492.png
Если нужен подробный фильтр, то он есть на странице покупок 1541110017280.png
 
Ну опять же - давать пользователям рассылать уведомления - такая себя идея.
не всем пользователям, а только Оргам.
По остальным вопросам - ОК, хотя не полностью поддерживаю некоторые моменты, но соглашаюсь, что для базового функционала м.б. и лишнее.

Еще вопрос: теоретически и практически финиш базового функционала уже на горизонте.
Кода ожидается выход беты и возможности покупки?
 
Последнее редактирование модератором:
Давно уже дополнение в продаже [BS] Joint purchases
немало для базового функционала :)
Ок. Не могли бы Вы оценить мое ТЗ (присылал) или хотя бы два главных пункта, без которых лично у меня теряется смысл приобретения базового плагина:
- ордер + платежный профиль пользователя
- сценарии закупок (опт, акции, распродажи)
 
Спасибо, я немного опешил, когда тут зашел в тему совместных покупок из менб что нового)) Сначала не чего не понял, но потом разглядел и цену все. Я еще не понял конечно принцип покупки, теме же приватными чатами? или как то встроенно все будет, но потестим.
 
или как то встроенно все будет, но потестим
Это то ли мы зажрались:) то ли время идет вперед, но базовый функционал закупок как-то кажется скромноват.
НО это ни в коем случае не упрек разработчику, поскольку
- базовый функционал на 100% позволяет сделать складчину, бери и пользуйся из коробки
- и он для xf 2.0, что само по себе счастье.
Просто кмк и форумов-то не осталось, кто юзает складчины в базовом функционале.
Ну и прогресса ради было неплохо обвесить продукт в базе некоторыми универсальными рюшечками приятными типа таймеров и т.п.
Но это так, досужие рассуждения
Я-то встал в очередь на доработку, поскольку база и то, что мне нужно, отличаются, как цельнометаллический фургон от автодома.
А тем, кому был нужен фургон, зачем переплачивать за излишки?
 
Последнее редактирование:
Что плагин ещё будет улучшаться или это всё? Остальные хотелки в телегу?)
 
В тему плагина писали бы...
 
Дополнение давно написано, по этому тема офф, всё остальное в теме, если купили и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу