XF 2.1 Ошибка в консоли

Версия XenForo
2.1.11

Maks1kk2019

Проверенные
Сообщения
204
Решения
2
Реакции
-20
Баллы
75
Выдает ошибку в "группы и права - права доступ к узлам" "1606744370048.png"
консоль 1606744392192.png
 
Последнее редактирование:
Bash:
#!/bin/bash

BASE_PATH_WWW="/user/www/forum"
SERVER_USER="www-data"

chown -R ${SERVER_USER}:${SERVER_USER} ${BASE_PATH_WWW}/*
find ${BASE_PATH_WWW} -type d -print0 | xargs -0 chmod 755
find ${BASE_PATH_WWW}/data -type d -print0 | xargs -0 chmod 777
find ${BASE_PATH_WWW}/internal_data -type d -print0 | xargs -0 chmod 777
chmod 777 ${BASE_PATH_WWW}/data
chmod 777 ${BASE_PATH_WWW}/internal_data
find ${BASE_PATH_WWW} -type f -print0 | xargs -0 chmod 644
find ${BASE_PATH_WWW}/data -type f -print0 | xargs -0 chmod 666
find ${BASE_PATH_WWW}/internal_data -type f -print0 | xargs -0 chmod 666

exit 0

BASE_PATH_WWW - полный путь к папке форума на сервере.
SERVER_USER - имя пользователя под которым запускается вебсервер.

И да прибудут с вами верные права и обязанности.
 
За 777/666 - сразу вон из профессии.
Второе - читай, не пиши.
Первое. Сам туда иди.
Второе. Учись думать головой, а не задницей.
И третье, поясни. (Вашу веселую перепалку о правах читал.)
 
Последнее редактирование:
Чтобы сильно не унижать умственно обделенных хейтеров и хоть немного научить их думать хотя-бы на шаг вперед, поясню не дожидаясь ответов.
Вы, господа хейтеры, где-то в моем сообщении видели что с такими правами надо оставлять форум в рабочем состоянии? Если увидели то покажите строчку где я это утверждаю. Процитируйте.

Так вот, когда до Вас допрет что такой строчки нет, вам стоит подумать что именно этот набор прав будет однозначно, на любом хостинге, на любых версиях ксенфоро, давать возможность при любых манипуляциях не иметь проблем с правами на файлы и папки. То есть данный скрипт задает права при которых заведомо известно что проблема не в правах. Теперь понятно?

А вот когда проект будет выпускаться в продакт, Вы должны поставить ВЕРНЫЕ ПРАВА и в этом ВАША ОБЯЗАННОСТЬ.

А вам, господин Smalesh, если так уж не терпится выпендриться, стоит научиться думать головой хоть на шаг вперед. И да, предвкушая ваш следующий вопрос, скажу. Я сталкивался с ситуация когда при обновлении ксены требовалось выставить права именно 777. С меньшими были ошибки. Именно по этой причине и появился этот скрипт. И да, это не единственный мой скрипт который правит права под ксену. Но думаю что на основе этого скрипта, свой скрипт сможет написать любой желающий и выставить в нем нужные права.
 
Последнее редактирование:
Я сталкивался с ситуация когда при обновлении ксены требовалось выставить права именно 777. С меньшими были ошибки
Блаблаблабла... Иди почитай хоть книжку для чайников, что ли. Про права. Желательно не водительские, а в unix-системах. Это был раз.
Второе - у ТС запрос не проходит до скрипта. Это два.
Три - хуже дурака только инициативный дурак.
 
Блаблаблабла... Иди почитай хоть книжку для чайников, что ли. Про права. Желательно не водительские, а в unix-системах. Это был раз.
То есть по существу тебе сказать нечего, а извиниться за глупость стыдно. Принято.
Второе - у ТС запрос не проходит до скрипта. Это два.
Это и ежу понятно. ТС выше сам нашел решение. Только какое это имеет отношение к твоему высеру в мой адрес?
Три - хуже дурака только инициативный дурак.
Полностью согласен. Но есть вариант еще хуже. Это когда инициативный дурак еще и самоуверен до беспредела.

Самоуверенный индюк :)
OFFTOP

Я действительно весьма уверен в себе. Это факт. Тут не отнять. И на это есть причины. Но когда я чего-то не знаю или не уверен в своих знаниях, мне не претит задать глупый вопрос и даже уточнить его дабы получить исчерпывающий ответ. А еще мне не претит извиниться, если был не прав. Для меня умение извиняться за собственные глупости, признак силы человека. Потому что признать публично что ты был не прав требует куда больше силы воли и смелости чем истеричный визг когда аргументация заканчивается. Знать все и всегда не может ни кто. Я понимаю что наступил на хвост самолюбию весьма известного и видимо уважаемого на этом форуме человека. Но он сам виноват. Был бы менее напыщен и самоуверен, не вляпался-бы.


Далее дискусс продолжать смысла не имеет ибо аргументации от оппонентов не видно и по существу вопроса сказать более нечего.
 
Последнее редактирование модератором:
Вы, господа хейтеры, где-то в моем сообщении видели что с такими правами надо оставлять форум в рабочем состоянии? Если увидели то покажите строчку где я это утверждаю. Процитируйте.
Вы всем советуете научиться думать, а сами не пробовали.
Подавляющее большинство пользователей видя набор команд просто берут его втупую и копируют, их проблема решается и им зашибись. "Закрывайте тему" (с)
И циферки прав им ничего не говорят.
А вы, могли бы указать, что такие права не являются приемлемыми для продакшн окружения и могут использоваться только для решения какой-то проблемы. (которую, на самом-то деле, можно решить иным методом раз и навсегда)
?
 
Чтобы сильно не унижать умственно обделенных хейтеров и хоть немного научить их думать хотя-бы на шаг вперед, поясню не дожидаясь ответов.
Вы, господа хейтеры, где-то в моем сообщении видели что с такими правами надо оставлять форум в рабочем состоянии? Если увидели то покажите строчку где я это утверждаю. Процитируйте.

Так вот, когда до Вас допрет что такой строчки нет, вам стоит подумать что именно этот набор прав будет однозначно, на любом хостинге, на любых версиях ксенфоро, давать возможность при любых манипуляциях не иметь проблем с правами на файлы и папки. То есть данный скрипт задает права при которых заведомо известно что проблема не в правах. Теперь понятно?

А вот когда проект будет выпускаться в продакт, Вы должны поставить ВЕРНЫЕ ПРАВА и в этом ВАША ОБЯЗАННОСТЬ.

А вам, господин Smalesh, если так уж не терпится выпендриться, стоит научиться думать головой хоть на шаг вперед. И да, предвкушая ваш следующий вопрос, скажу. Я сталкивался с ситуация когда при обновлении ксены требовалось выставить права именно 777. С меньшими были ошибки. Именно по этой причине и появился этот скрипт. И да, это не единственный мой скрипт который правит права под ксену. Но думаю что на основе этого скрипта, свой скрипт сможет написать любой желающий и выставить в нем нужные права.
Ооо, как тут всё запущено, вот не хотел же влезать, но после таких слов, всё же нужно написать, что Вы пришли к нам в гости и здесь есть одно не гласное правило, как себя поведёшь, так к тебе и относится будут...
Так вот, Вы себя ставите выше других и хотите показаться специалистом во всём и везде, но пока увы безуспешно, игнорируя людей которые в своей области и специальности варятся не одно десятилетие (а таковые здесь есть), Вы ещё умудряетесь и хамить...
Так вот, не важно, сколько у Вас денег и корочек, которые иногда ничего не значат без практики и при этом постоянной.
Вы показали пока только своё невежество и не способность воспринимать реальность и критику в свою сторону, при этом конструктивную, всё написанное Вами я читал и поражался Вашей упёртости и не желанию слушать других, мол Вы лучше знаете и у Вас сертификаты и прочее, но на деле знаний в тех областях, которых Вы пытались спорить, как и здесь, у Вас не достаточно, а пытаться потом оправдаться, что это на этапе разработки или чего-то там, так нужно делать, это плохая попытка была.
Так вот к теме прав на каталоги у XenForo, как и писал Smalesh, достаточно 755 и 644, при верной и нормальной настройке сервера, всё будет работать как положено, на этом всё.
И маленькая просьба, не нужно больше пытаться оспорить опыт полученный годами, он дороже и выше всех Ваших сертификатов и прочего, чем Вы пытаетесь манипулировать, так было всегда и везде и так будет.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу