О наболевшем Телеграме

Эмблема прям что то напоминает!
001.jpg
 
Skaiman, вот блин, меня вот что смущает, что когда в США на Дурова наехали, там чет пошумели и все так нежно утихло..
Да и все это бизнес в итоге, простым миллионам юзеров пофигу где трещать, вот вайбер к примеру, тоже ничего себе так, а Моссад прослушивает ))
 
Так нравится один заголовок новостей.

Роскомнадзор хочет легализовать борьбу с обходом блокировок

Незаконно блокируем? Да ничё. Ща сделаем законно
 
Отморозки из РКН умудрились заблокировать шрифт. ШРИФТ!
У многих ресурсов использовались шрифты из fonts.google.com. Они даже это заблокировали, но не телеграм.
 
anastasiya, не забывайте всё таки, что не все провайдеры моментально применяют блокировки, плюс РКН пока что заблокировал только часть айпишников со шрифтами.

В Ижевске с нескольких провайдеров уже не работает. Пришлось в экстренном порядке перезаливать всё к себе и менять пути к стилям + шрифтам.
 
У кого как, поступали жалобы и ранее, как на рекапчу, так и на подгрузку шрифтов, просто не всех и сразу это затронуло.
 
Думаю Телеграм это урок для других. Есть фильм не помню названия. Там крупному наркодилеру срочно нужна большая сумма денег. Ему много должны, но как быстро собрать долги. И он напрягает одного автаритета который должен ему деньги. Главное не забрать с него долг, а наказать. Тогда все испугаются и сами потащат долги. Думаю и тут то же самое государству надо продемонстрировать свою силу и поэтому выбран Телеграм. Добыть ключи у ФСБ много возможности и по тихому, скорее всего они у них есть. Кнут и пряник сломит любого работника Телеграм и он притащит все на тарелочке с голубой каемочкой. Нужен показательный процесс.
 
Бедные амеры, ни свободы у них, ни безопасности.
Ага.
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.

только вот там в 95% случаем DPI включенный параллельно (т.н. пассивный, а иначе как анализировать на L7?) с последующей подменой пакетов.
и даже если предположить, что провайдер не обзавелся (не купил у вышестоящего услугу), использует 76-тую кошку для тупого бана подсетей, тем самым нарушая законодательство - даже в этом случае вам бы следовало написать "технически затратно"
DPI я вообще не касаюсь, это сугубо отдельная единица, другой разговор. Тут речь о типичном ядре, будь то 65/76-я кошка или джунипер мх или еще что. Эти молотилки трафика не дешевые, следовательно не простаивают вхолостую, раз уж стоят. Попробуй закинуть чуть-чуть из списка поштучно и посмотри на деградацию всего ядра. Кроме того, как я говорил, цель - не телеграф, отсюда и подсети и другие вещи.
 
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
В итоге Медведев запретил ркн блокировать телеграмм :)
 
Это уже далеко не новость.
 
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть начала ранжировать СМИ по рейтингу достоверности, пишет BuzzFeed.

Цукерберг встретился с группой руководителей средств массовой информации после выступления на ежегодной конференции разработчиков F8. Во встрече приняли участие представители BuzzFeed News, New York Times, CNN, Wall Street Journal, NBC, Daily Beast, Economist, HuffPost, Insider, Atlantic, New York Post и другие.

По его словам, компания уже начала внедрять систему, которая оценивает СМИ на основе рейтинга достоверности и позволяет продвигать или скрывать контент на основе этой метрики.

Цукерберг рассказал, что компания собрала данные о том, как пользователи воспринимают различные СМИ и доверяют ли они им.

«Мы помещаем [эти данные] в систему, и она работает на усиление или подавление, мы собираемся нарастить интенсивность этой системы с течением времени», — сказал он.


Контроль за интернетом есть везде, и не надо рассказывать про страшный Роскомнадзор.
Против нашей страны война, в том числе и на информационном поле, и поэтому нам нужны такие сильные инструменты.
 
Последнее редактирование модератором:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу