О наболевшем Телеграме

вы знаете..... я бы с удовольствием поменял права свои на такие как в Китае,
Ага, просто у Вас таких возможностей как у чиновников нет. А там я бы посмотрел как Вы ни грамма не взяли себе.
 
Ага, просто у Вас таких возможностей как у чиновников нет. А там я бы посмотрел как Вы ни грамма не взяли себе.
причем тут взял или не взял бы (может и взял бы).
я о самом наказании написал, а не о возможности.
читайте правильно, в статье нет ничего о том что в Китае НИКТО не берет взятки.
 
Честно говоря, я даже не знаю, кто больший мудак - Дуров или роскомнадзор. Наверно два сапога пара. Первый засирает AS-ки, второй их исправно блочит (чисто физически невозможно резать на более высоком уровне). Когда в итоге придут к white list, за Дурова и ко не будут вспоминать (а жаль).

По всему остальному - ситуация не однозначная.

Первое. Практически каждый здесь так или иначе, админ на своем форуме. На форуме есть правила и если они нарушаются, юзверь банится без особых разговоров и оглядок на свободу слова, демократию и так далее. По факту демократия - это такая разводка для лохов, потому что процветать будет тот форум, на котором поддерживается порядок (даже пусть это будет самое анархичное комьюнити - все равно будут определенные правила). Государство - тоже самое комьюнити, только в более крутом масштабе.

Второе. Надо признавать у государства право на применение подобных мер. Правильно или не правильно, это другой разговор, но само право такое есть. Поживи-поработай за рубежом - там это право давно используют и никто особо не возникает. Попытки раскачивать ситуацию давятся жестко и на корню.

Третье. В конечном итоге, вся эта возня, по закону эволюции, пойдет на благо. От изобилия технических решений до рождения новых технологий. Примеров и предпосылок к этому куча.

Поэтому просто запаситесь попкорном.
Не зря хоть ветку посетил, хоть умные мысли увидел. Полностью поддерживаю мышление.
Другой вопрос как используется инструмент ркн, это конечно оставляет желать лучшего. Всегда топорные ответы, в любых направлениях. Пора бы уже менять тактику.
 
Последнее редактирование:
1524147994185.png
 
Итог будет один скорее всего (возможно): все что требуют у Дурова, будет у тех, кто это требует.
Так же как вотсапп, вибер, однокласники, вконтакте и так далее.
 
Последнее редактирование:
Итог будет один скорее всего (возможно): все что требуют у Дурова, будет у тех, кто это требует.
Так же как вотсапп, вибер, однокласники, вконтакте и так далее.
Крайне маловероятно.
 
Нет, на именно форум с такой политикой. Прям интересно узнать.
Тут каждый второй какирский-суперхакфорум стоит с плагинами для чтения личек. Все об этом знают, но юзвери свято верят что именно на их форуме такого нет. Морально-этический вопрос я не рассматриваю, как и правовой - это ихний форум, это ихняя песочника. До тех пор, пока они не начинают мешать другим (заказывают ддосы друг на друга и т.д.) мне до этого дела нет.

Не знаю, я не живу там. Вроде сначала был бума VPN, а сейчас не знаю.
А сейчас в принципе все кто захотел обойти блокировку - он обошел. Кто чем, но суть в том, что это было временное неудобство, скажем так.

Смотря в какой провинции, уж слишком большие контрасты как по уровню жизни так и вообще. Китай сложно приравнивать к другим странам, так как Китай вполне самодостаточен в плане IT - от производства железа до IT-технологий, целый пласт. Ему внешние линки не столь критичны, как другой стране. А в РФ, как начали локать диапазоны - посыпались всякие магазины, какие-то кассы, что-то еще такое, что априори должно быть локальное. Ну ладно, это эпичное. Я понимаю, что любят тыкать "а как у них", особенно не имея личного опыта, а со слов сына маминой подруги (с). Но вот в Германии, провайдер сдает своего абонента по простому адвокатскому запросу (в одно время целый бум был, народ греб бабло лопатой). А Великобритании, если Дуров был бы гражданином этой страны, имел все шансы весьма неиллюзорно сесть за решетку за отказ выдать ключи. Ну и так далее...

Итог будет один скорее всего (возможно): все что требуют у Дурова, будет у тех, кто это требует.
Скорее всего логическим завершением станет отказ провайдеров работать с Дуровым (прецеденты уже были), по крайней мере в том виде, в котором это происходит сейчас. Все идет к тому, теперь вопрос времени - кто сблефует первым. С этой точки зрения столь массовый бан ip более чем логичен, это вполне продуманная и осознанная стратегия. И телеграф это не конечная цель, давайте назовем это демонстрацией намерений.
 
Тут каждый второй какирский-суперхакфорум стоит с плагинами для чтения личек. Все об этом знают, но юзвери свято верят что именно на их форуме такого нет. Морально-этический вопрос я не рассматриваю, как и правовой - это ихний форум, это ихняя песочника. До тех пор, пока они не начинают мешать другим (заказывают ддосы друг на друга и т.д.) мне до этого дела нет.
Этого я не знаю, но я специально указал что это будут все знать.
 
Честно говоря, я даже не знаю, кто больший мудак - Дуров или роскомнадзор. Наверно два сапога пара. Первый засирает AS-ки, второй их исправно блочит (чисто физически невозможно резать на более высоком уровне). Когда в итоге придут к white list, за Дурова и ко не будут вспоминать (а жаль).
к белому списку придут в любом случае -это и есть цель.
чисто физически возможно блокировать (а что может помешать?) и блокируются отдельные адреса, будь то хоть ipv6.
во всем мире AS не более 90К (на вскидку), тогда как записей в реестре в разы больше. будь по-вашему, то давно был бы заблокирован весь интернет.
еще пример - у меня (или еще у кого-то) есть несколько своих AS. каким образом их может "засрать" хоть дуров, хоть папа римский? или он скупил их все заранее? так ведь уже несколько лет как выдача блоков айпи ограничена.
 
Итог будет один скорее всего (возможно): все что требуют у Дурова, будет у тех, кто это требует.
Так же как вотсапп, вибер, однокласники, вконтакте и так далее.
.у него нет того, что от него требуют, блеать
 
чисто физически возможно блокировать (а что может помешать?) и блокируются отдельные адреса, будь то хоть ipv6.
Размер аксесс-листа при поштучном бане можешь себе представить и сколько это лист будет жрать хотя бы 76-я кошка? Ну хоть примерно?

еще пример - у меня (или еще у кого-то) есть несколько своих AS. каким образом их может "засрать" хоть дуров, хоть папа римский? или он скупил их все заранее?
Дай Дурову блоки поюзать. Вот первое что попалось, 51.15.0.0/16 в бане, ой, а какой там origin прописан. Он же не подписывает блоки своим ASN, хотя по правилам хорошего тона, должен.

так ведь уже несколько лет как выдача блоков айпи ограничена.
Но выдают. Просто заявки теперь геморройно проталкивать, даже на /22 надо расписать тонну железа и юзверов, у крупных провайдеров с этим проще и юротдел продвинутей.

.у него нет того, что от него требуют, блеать
Ну и сидел бы на жопе ровно. Впрочем, если бы катил бочку против демократической страны, сидел бы он с большой вероятностью. Может даже за решеткой.
 
Последнее редактирование:
Smalesh, .ну Дуров хоть что-то смог сказать им в ответ. Жителей России же имеют, а все молчат, боятся.
В этой ситуации важно было как раз показать, что им можно что-то сказать в ответ. А они оказались настолько глупы, что стали блокировать всё, абсолютно всё.
И уже зашла речь о блокировке фейсбука.
Просто я, например, не хочу, чтобы в РФ интернет был как в КНДР, поэтому я и поддерживаю Дурова. А телеграм, если угодно, сейчас стал эдаким символом протеста этой ебанутой на голову власти.
 
А телеграм, если угодно, сейчас стал эдаким символом протеста этой ебанутой на голову власти.
А оно не еб..нутое, оно жадное и циничное по отношению к гражданам. Мы для них просто ресурс (труд, деньги, мозги, органы). Это нужно реально понимать. Они выползли и встали на вершину, и теперь они не хотят никаких потрясений. Поэтому "скот" нужно держать под контролем. Через безнал они смотрят за нашими транзакциями, через камеру повсюду за передвижением и действиями, через интернет пытаются установить контроль за самым ключевым - мыслями, мнениями и т.п. Все что нельзя контролировать будут пытаться блокировать, там где не получится заблокировать, установят особый контроль за пользователями таких "узких мест".
Я вообще призываю юзать ВПН всегда и везде, а не только в целях работы телеграма. Я отдаю себе отчет, что это не дает полной защиты, но при этом, это очень сильно затруднит доступ к информации о вашей сетевой жизни.
 
жадное и циничное
.в 21 веке, когда людям доступно столько возможностей и ресурсов, жить так, как в 90-х - это и называется "ебанутый"
Логично, что людей используют как ресурс, потому что они и есть ресурс. Но можно корову кормить травой с гнилью - тогда она и будет отдавать тебе ту же самую гниль в молоке, а можно нормальной - и ты будешь пить нормальное молоко.
 
.у него нет того, что от него требуют, блеать
Я разве писал что-то конкретное? Читать научитесь.
Кто вам вообще сказал, что от него требуют, то чего вещают по СМИ? То что вещают по СМИ, полностью отличается от реальности в 99% случаях. А то что в реале требуют, у него все это есть.

А на деле много шуму из ничего... Если так волнуетесь о своей конфиденциальность, то езжайте в тайгу и живите отшельником.
В любом государстве, будет проводится сбор данных о его гражданах. Это делалось во все времена существования жизни на земле. Только способы отличались, в зависимости от развития общества.
Просто у народу уже к этому сложилось какое-то ненормальное отношение. Все ваши данные уже давно есть у тех, кому это положено.
 
mygedz, вопрос не в этом, а в тотальном контроле, который будет, если продолжим всё спускать.
 
А то что в реале требуют, у него все это есть.
.ооооооооооооооо, ну-ка поведайте нам, что от него требуют "на самом деле"?

В любом государстве, будет проводится сбор данных о его гражданах.
Блеать, данные о гражданах и личные сообщения - это пиздец разные вещи как бы.
 
вопрос не в этом, а в тотальном контроле, который будет, если продолжим всё спускать.
а разве этого тотального контроля раньше никогда не было?

Блеать, данные о гражданах и личные сообщения - это пиздец разные вещи как бы.
да конечно! Как вам удобнее это будет воспринимать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу