О наболевшем Телеграме

Дятлы, откровенно говоря.
Я себе аддон для авторизации через Telegram на XF2 пилил, а теперь когда у некоторых юзеров моего форума сами домены недоступны - как-то потерял смысл дальше делать. У меня у самого проблемы с доступностью к доменам Telegram начались...
Если сильно захотеть, то можно костылей наделать, по-сути. Но смысла в этом не шибко много.

Не, не филолог.
Тут вроде не запрещено высказывать своё мнение? Ну вот я и говорю, что думаю. Если тебя это затрагивает, могу не писать))
"вроде" обособляется, на секундочку, умник.
 
Последнее редактирование модератором:
Дятлы, откровенно говоря.
Я себе аддон для авторизации через Telegram на XF2 пилил, а теперь когда у некоторых юзеров моего форума сами домены недоступны - как-то потерял смысл дальше делать. У меня у самого проблемы с доступностью к доменам Telegram начались...
Здесь с вами соглашусь, на сайте тоже была организована онлайн тех.поддержка для пользователей и теперь с этими чудиками все переделывать и искать альтернативы что есть очень плохо. Очень жаль что скорей всего множество проектов за которыми я следил и хотел использовать у себя больше не продолжат работу :confused:
 
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
На трекере популярном увидел рекламу

Бесплатный прокси для Telegram:

Правил надеюсь не нарушил запостив эту рекламу.
 
Работает без проксей. Снифать куда там стучит пока лень. Но, вероятно, стучит к адресам облачных провайдеров, например, или куда они там прячутся.
На счёт противозаконных сделок: как будто чуваки из ФСБ ни разу не слышали про жабу с OTR, ни рикошет, ни другие подобные системы (типа сообщений на форуме в ТОРе).
Так что только безумцы в телеграме что-то важное обсуждают (утверждение что это безопасно как-то не вселяет уверенность).
Зато миллионам граждан геморрой устроили (как блокировкой, так и методами (лок легальных IP, угрозами VPN, etc)).

Отвлекающий манёвр от чего?
 
Честно говоря, я даже не знаю, кто больший мудак - Дуров или роскомнадзор. Наверно два сапога пара. Первый засирает AS-ки, второй их исправно блочит (чисто физически невозможно резать на более высоком уровне). Когда в итоге придут к white list, за Дурова и ко не будут вспоминать (а жаль).

По всему остальному - ситуация не однозначная.

Первое. Практически каждый здесь так или иначе, админ на своем форуме. На форуме есть правила и если они нарушаются, юзверь банится без особых разговоров и оглядок на свободу слова, демократию и так далее. По факту демократия - это такая разводка для лохов, потому что процветать будет тот форум, на котором поддерживается порядок (даже пусть это будет самое анархичное комьюнити - все равно будут определенные правила). Государство - тоже самое комьюнити, только в более крутом масштабе.

Второе. Надо признавать у государства право на применение подобных мер. Правильно или не правильно, это другой разговор, но само право такое есть. Поживи-поработай за рубежом - там это право давно используют и никто особо не возникает. Попытки раскачивать ситуацию давятся жестко и на корню.

Третье. В конечном итоге, вся эта возня, по закону эволюции, пойдет на благо. От изобилия технических решений до рождения новых технологий. Примеров и предпосылок к этому куча.

Поэтому просто запаситесь попкорном.
 
Последнее редактирование:
Smalesh, они к white list придут и так, и так, просто вместо Дурова будет Куров или любой козёл отпущения.

1. Не путайте анархию и попрание прав.
Вы же не делаете на форуме диктатуру, где проверенным выдают право читать чужую переписку? А если даёте, то сколько будет он жить при освящении сего факта?
А так - да, демократия невозможна у людей на текущем уровне развития. Почему - тема отдельная и большая.

2. Право есть, но нужно ли?
Правила вводятся для устранения непорядка/помощи в реализации какой-либо идеи. А чем блокировка телеграма поможет? Преступники и так найдут 1000 и один способ общения, а простой народ лишится удобного средства общения или даже настроенного бизнеса.
Делать только из принципа (вот что бывает с непокорными, все остальные лучше сразу ключи сдавайте!) глупо. Показали бы свою принципиальность на ком-то реально виновном.

3. Да, эволюция. Но есть куча других проблем, там бы приложили силы, госфинансы, тогда была бы не слепая эволюция, с кучей побочных мёртвых ветвей, а точечное развитие.

Попкорном ещё давно запаслись. И VPN'ом.
 
Вы же не делаете на форуме диктатуру, где проверенным выдают право читать чужую переписку? А если даёте, то сколько будет он жить при освящении сего факта?
Намек на США, верно?

А чем блокировка телеграма поможет?
Украина - чем помогла блокировка Яндекса?

Можно было бы в пример Китай поставить - но там сложнее, страна самодостаточна в этом плане.
 
Последнее редактирование:
Намек на США, верно?.
Нет, на именно форум с такой политикой. Прям интересно узнать.

Украина - чем помогла блокировка Яндекса?
Не знаю, я не живу там. Вроде сначала был бума VPN, а сейчас не знаю.

Их с детства приучают что партия может всё, они боги (или их глава, не знаю). Мне так жить очень не хотелось бы.
 
Украина - чем помогла блокировка Яндекса?
.Яндекс потеряет деньги
Их с детства приучают что партия может всё, они боги (или их глава, не знаю). Мне так жить очень не хотелось бы.
штааааааааааааа

утверждение что это безопасно как-то не вселяет уверенность
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Так почитайте про E2EE
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
.вот-вот, меньше тогда говорите про то, чего не знаете
Я использую End 2 End тестирование. Так что кое-что знаю.

Если Вы присмотритесь, увидите отступ, который есть так же в сообщении выше, где после отступа речь шла о Китае.
 
Да я понял сразу, только нет достоверных тестов на тему их шифрования, поэтому пока это только слова о "нашем неприступном шифровании".

Почему Вы сначала точку ставите? И не с прописной начинаете.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Usta
вы знаете..... я бы с удовольствием поменял права свои на такие как в Китае,
если бы в России и Украине так вот боролись

а то по факту мы все с правами, но при этом нас "дерут как липку"
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу