XF 2.1 Падает форум

Версия XenForo
2.1.6

lalker

Проверенные
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
3,305
У некоторых пользователей, при открытии некоторых топиков, падает форум. Вероятнее всего, связанно это с изображениями, которые находятся в топиках. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
 
У некоторых пользователей, при открытии некоторых топиков, падает форум. Вероятнее всего, связанно это с изображениями, которые находятся в топиках. Сталкивался кто нибудь с такой проблемой?
что значит падает? Каждый по-своему понимает эту фразу.
 
В течении некоторого времени, у пользователя, попытавшегося открыть такую страницу, форум полностью перестает работать. Форум является недоступным для этого пользователя в течении 5-10 минут.
 
Хостеру пока что не писал, так как думаю, что возможна какая то ошибка с моей стороны, ибо проблема возникает в топиках с большим количеством изображений. Мб чот не так настроил, хотя, я вроде как ничего там и не трогал, по дефолту все стоит.
 
В течении некоторого времени, у пользователя, попытавшегося открыть такую страницу, форум полностью перестает работать. Форум является недоступным для этого пользователя в течении 5-10 минут.

Очень похоже на бан за превышение лимитов подключений с одного ip. Хостер - причина
 
Последнее редактирование:
Написал хостеру
У вас есть возможность проверить, какое количество запросов подобные топики генерируют? Есть ли у этих топиков что-то общее? Например, большой размер страницы, или, гипотетически, один и тот же пользователь с одной и той же подписью, которая не грузится - что угодно.
Не понимаю, как я должен проверить кол-во запросов, мейби я древний и не шарю?
 
Написал хостеру

Не понимаю, как я должен проверить кол-во запросов, мейби я древний и не шарю?
В случае если у хостера ISPmanager, проблема в местном antiddos. Он там как раз занимается тем, что устанавливает лимиты подключения с одного IP.
Все что Вам нужно, это отключить его. Функция иногда полезная, но если нет возможности настроить ее под свой форум, убираем вообще.

OFFTOP

Не знаю зачем снесли мой предыдущий комментарий о лимитах, но это совершенно точно они. Написал новый, надеюсь это достаточно подробно.

 
Не понимаю, как я должен проверить кол-во запросов
Как вариант, открыть проблемную страницу в браузере предварительно открыв вкладку "Сеть" в браузере:
1586166149634.png
 
Дождался ответа от хостера
Это связано с тем что у вас картинки проходят через proxy.php, который создает ощущение ddos-атаки в темах с большим количеством картинок.
Временно эту защиту отключили, рекомендуем proxy.php отключить, пусть лучше напрямую картинки с внешних серверов запрашивают, а не через ваш.
Как правильно настроить эту функцию?
 
Последнее редактирование:
Дождался ответа от хостера

Как правильно настроить эту функцию?
Данная "Защита" обычно подключается на конкретные домены.
Ее можно отключить, и не трогать больше никогда вообще.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу