Перенос большого форума на XenForo

PaulZibert

Проверенные
Сообщения
510
Реакции
45
Баллы
8,130
Уважаемые друзья ! Долго присматривался к XF и окончательно понял, что это двиг будущего. У нас существует некоммерческий форум исторической направленности на IPB 2.3.6. c кучей модов и апдейтов. База около 400 000 постов, посему перед окончательным решением на XF возникло много вопросов. Часть из них находил, но хочется убедиться ещё раз.

1. Существует ли опыт удачного конвертирования с IPB 2.x в XF и посредством чего это делается ?
Сколько примерно времени может уйти на процесс переноса БД.

2. Как я понял переносятся все сообщения, темы, аттачи, авы и разделы ? Все ли просто с переносом аватаров ? Можно ли настроить на XF размер аватара например не 96на96 а 120x120.

3. Можно ли сделать так что бы аттачи на XF шли не ввиде маленьких окошечек, а как полноценные фото ? Вот пример.


4. Можно ли изначально перейти на null версию, а через недели две после настройки - уже купить лицензию ? будут ли последствия в техническом плане? Как потом обновиться до лицензии ?

5. И наконец, как я понял лицензия стоит 160$, можно ли её приобрести раз, и потом легально юзать год-два, понятно уже что без апдейтов.

Заранее всем спасибо ! С уважением, Егор
 
Собрал новые вопросы в кучу.

1. Как я понял добавить дополнительное поле в профиль, что бы оно и под авкой отображалось - легко.
2. Так же можно под авкой прописывать статус как в IPB ?
3. Можно ли при создании фото отчёта, аттачи вставлять в любом месте сообщения, что бы можно было их комментить ?
 
1. Как я понял добавить дополнительное поле в профиль, что бы оно и под авкой отображалось - легко.
Ну да.

2. Так же можно под авкой прописывать статус как в IPB ?
Нечто подобное есть.

3. Можно ли при создании фото отчёта, аттачи вставлять в любом месте сообщения, что бы можно было их комментить ?
Вложения можно вставлять куда угодно.
 
Какая на сей момент самая лучшая защита от ботов ? КейКапча ?
Нет. :) Ответы на заданные вопросы, которые нужно написать вручную в админке, их ни одна машина не пройдёт.
 
Вряд ли есть ответ на такой вопрос. У нас юзеры делали фотоотчёты, и вот как я писал аттачи коментили. Перенесется ли с IPB все эти комменты к аттачам....будут ли все фотографии на месте или просто скинутся в них сообщения во вложения...
 
Вряд ли есть ответ на такой вопрос. У нас юзеры делали фотоотчёты, и вот как я писал аттачи коментили. Перенесется ли с IPB все эти комменты к аттачам....будут ли все фотографии на месте или просто скинутся в них сообщения во вложения...
Например с IPB у меня атачи перенеслись, но если их вставляли в любое место...то там после переноса было пусто, в смысле код атача был, а картинки не было.
 
Как я уже писал сапорт пишет типа "открой папку манагер файлов там все есть" открываю, вижу это
Снимок.JPG
так куда заливать? вторая и четвертая строка выбора ведут в public_html . Сейчас файлы лежат по пути domains\mysite\public_html - нихера не открывается. Базу sql создал, добавил юзера импортировал старую.
 
Exile, в public_html создавать www? Хостеры фашисты, похоже ненависть испытывают. Скопировал в public_html\www - ничего, в адресе написано - mysite\defaultsite и всё!

файл config.php вместо локалхост надо прописать домен или так оставить? и какой порт указать. Имя, логин базы данных указал.
Снимок.JPG
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу