XF 2.1 Перенос на локалку, обновление до 2.х.х , обратный перенос в домен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Khronik

Проверенные
Сообщения
134
Реакции
131
Баллы
745
Здравствуйте!Те, кто читал мою первую тему на этом форуме
догадались, что я совсем зеленый в этом серьезном деле. Не хочу засорять форум кучей тем, поэтому, если модераторы не будут против, отпишу все свои трудности в одной теме. Потом, если потребуется, разобью на разные темы и разделы.
Вкратце предыстория:
Имеется рабочий форум на XF 1.5.11 , который находится не в лучшем состоянии. Там во время обновления до 1.5.11 что-то произошло и посыпалось все. Были просраны утеряны стиль,часть базы и тд. Там то ли молния в дом ударила, то ли жена админа вернулась из командировки раньше срока?, не знаю. В общем он не в лучшем состоянии. Так вот, я хочу его возродить, да и опыта набраться на этом.
  • Перенос рабочего форума на локалку
По старой памяти поставил Денвер и залил рабочую копию с базами, 1.5.11 встал как родной, но обновиться до второй ветки я не смог - слишком древняя для 2.0.12 начинка у денвера. Обновил PHP, апач, но посыпались ошибки при обновлении. Посмотрел,плюнул.​
Поставил ОпенСервер.. Заливаю 1.5.11 , обновился до 2.0.12 , вчера обновился до 2.1.0 . Но тут пошло-поехало?​
  1. Очень хочется работать с нескольких устройств, да и для проверки работоспособности не помешает. Короче, эт(а)от сука ОпенСервер никак не хочет меня пускать на с других устройств в локалке. Алиасы менял,настройки крутил... безрезультатно? По локальному адресу 192.168.1.104 пускает, но там опять проблема 98262 Про редирект читал, пытался внести изменения в настройки nginx, но...98263 Может знающие люди подтолкнут меня к решению? В поддержку опенсервера даже обращаться не хочу, там, как мне кажется, постоянно тыкают в мануал, даже не вникая в суть вопроса.
  2. Для работы с базой пользуюсь sypex dumper. Вчера, после обновы на 2.1.0 и перекодированием базы с utf8 на utf8mb4 не смог запустить его. Оставил дефолтное название папки (sxd),cfg файл не трогал. Открываю test.local/sxd 98264, нажимаю "Войти" и все, менюшка пропадает,ничего не происходит. Сначала грешил на 2.1.0 , но сейчас запустил чистый 2.0.12 и проблема осталась. Тут либо проблема в кодировке базы, либо в любимом опен сервер. Никто не сталкивался с подобным?
  • Обновление с 1.5.11 до 2.1.0
  1. Реально ли перенести со старого форума только пользователей,темы,переписки, оставив кучу хлама за бортом? Если да, то как это сделать правильней?
  2. Сейчас у меня скопированный 1.5.11 с бэкапом реальной базы от 30.01.2019 обновлен до 2.1.0 на локалке. Учитывая мои знания и умения, добавив туда недостаток свободного времени, планирую не раньше мая обновить рабочую версию. Как правильней будет произвести обратный перенос с локалки?
Я,наверно, уже достал своими тупыми вопросами.? Прошу прощения за незнание технических терминов и глупые вопросы?
P.S. Если тема не соответствует разделу или нарушает правила, прошу не тереть ее, а сообщить о необходимости переноса/изменения
 
Как всё ужасно и запущено, зачем такие сложности сами же себе создали, всё решаемо даже на локалке, если совсем не запороли всё, напишите в лику, проще сделать по месту будет, чем в сломанный телефон играть.
 
Поставил ОпенСервер.. Заливаю 1.5.11 ,
Лучше бы было сначала до крайней 1.х.х.

Для работы с базой пользуюсь sypex dumper.
Крайне не рекомендуется. И к тому же для версий php нужно другой качать.

Реально ли перенести со старого форума только пользователей,темы,переписки, оставив кучу хлама за бортом? Если да, то как это сделать правильней?
Импортом, но если прям всё оставить то обновиться как минимум до крайней 1.х.х.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу