XF 2.0 Перенос пользователей и сообщений на другой сайт.

Badboy

Проверенные
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
11,025
Столкнулся с задачей, мне нужно перенести 1 пользователя и около 6 сообщений оставленных им. Но вся проблема в том, что перенести его нужно с 1.5.6 на 2.0.1.
Основной форум пока еще работает на 1.5.6 при этом параллельно на второй базе допиливался форум на 2.0.1 уже с перенесенными данными, допиливались плагины и прочие доделки. И вот когда уже было все готово для перехода появился этот юзер и оставил толковые сообщения которые не хочется терять, да и пользователя тоже.
Учитывая то что вся структура форумов (разделы, темы и так далее) полностью совпадает, то как будет правильнее перекинуть бэкапы чтоб перенести только пользователей и сообщения, какие именно таблицы взять для этого?
 
Можешь вручную создать эти сообщения методом создания юзера и написания сообщений от его имени, можешь просто взять все что связано с юзером перетащить из 1 бд в другую. Проявите хоть немного мозгов.

OFFTOP

Мне бы ваши проблемы....

 
Что за... 6 постов, Вы серьёзно? Регните его и напишите эти 6 постов с его учётки на новом форуме.
Создать юзера и написать от его имени посты это не проблема. Только вот ему придется восстанавливать пароль, а доставлять лишний геморой другим людям не хочется.
взять все что связано с юзером перетащить из 1 бд в другую. Проявите хоть немного мозгов.
Перечитайте еще раз мое сообщение и проявите хоть немного мозгов в понимании сути вопроса. Вопрос был в том, какие именно таблицы необходимо взять для переноса. Для умников типо вас возможно это глупый вопрос. А для меня, человека только осваивающего вторую версию xenforo еще существуют вопросы по его устроиству. По этому я и задал этот вопрос на форуме.
OFFTOP

Мне бы ваши проблемы....

 
Создать юзера и написать от его имени посты это не проблема. Только вот ему придется восстанавливать пароль, а доставлять лишний геморой другим людям не хочется.
Проблем никаких. После всех манипуляций сбросьте его пароль и восстановление придёт на почту. Иначе лазанием в базу данных и дёрганьем таблиц, Вы доставите геморроя себе, вплоть до полной поломки форума.
 
Проблем никаких. После всех манипуляций сбросьте его пароль и восстановление придёт на почту. Иначе лазанием в базу данных и дёрганьем таблиц, Вы доставите геморроя себе, вплоть до полной поломки форума.
Поддерживаю товарища.
Создать юзера и написать от его имени посты это не проблема. Только вот ему придется восстанавливать пароль, а доставлять лишний геморой другим людям не хочется.

Перечитайте еще раз мое сообщение и проявите хоть немного мозгов в понимании сути вопроса. Вопрос был в том, какие именно таблицы необходимо взять для переноса. Для умников типо вас возможно это глупый вопрос. А для меня, человека только осваивающего вторую версию xenforo еще существуют вопросы по его устроиству. По этому я и задал этот вопрос на форуме.
OFFTOP

Мне бы ваши проблемы....

Ладно на счет последней фразы был не прав, а если по теме, то там достаточно так то таблиц. xf_post, xf_user, xf_user_* и так далее, по этому лучше не лазить в базу.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу