XF 2.2 Перейти с vbulletin 3.8.x на XF 2.2.x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
пока нет

Dkf

Проверенные
Сообщения
372
Решения
2
Реакции
44
Баллы
60
У меня очень много вопросов на эту тему.

1. Реально оставить рабочие ссылка хотя бы трёх типов, а именно
/showthread.php
/forumdisplay.php
/showpost.php
Т.е. не редирект, а полноценно чтобы работали параллельно с новыми? В самом форуме будут только новые ссылки. Просто чтобы не вылететь из Google совсем...

2. Есть платный или бесплатный плагин сохранения внешней картинки в теге IMG на сервер?

3. Есть платный или бесплатный плагин создание платных тем. Чтобы прикрутить к форуме мерчант, пользователь оплачивает тему и она выделяется неким префиксом.

4. Если на vbulletin установлено очень много плагинов то их надо деинсталлировать перед перездом, удалять все созданные новые таблицы и столбцы в таблицах, или при переезде скрипт просто не обратит на это всё внимание, а будет брать только то что ему нужно?

5. Не будет проблем с паролями у пользователей? Пароли сохраняются...

6. Есть вставка постов с Телеграмма?

7. Кто-нибудь переезжал? Напишите как оно. Не ушли обратно? Мне нравится xenforo за возможность просто вставлять картинки с буфера обмена в сообщениях. Есть адаптированный дизайн / т.е. мобильной стиль нормальный. Есть уведомления в браузере. И вообще складывается впечатление что этот скрипт не забросили. Ещё люди пишут :)

8. На какой версии Mysql ему будет максимально комфортно?

9. Ссылки форума внутри сообщений конвертируются?

10. Есть решения на React JS? Или никто это не делает. Я нашел человека который перевел вой форум на vbulletin в React JS

11. Есть возможность купить платное приложение для iOS / Андроид для форума на XF?
 
Последнее редактирование:
Решение
1. Реально оставить рабочие ссылка хотя бы трёх типов, а именно
/showthread.php
/forumdisplay.php
/showpost.php
есть плагин "VB редирект", вроде предназначен именно для этого.
3. Есть платный или бесплатный плагин создание платных тем. Чтобы прикрутить к форуме мерчант, пользователь оплачивает тему и она выделяется неким префиксом.
есть, плагин "Менеджер рекламы", там реализовано.
4. Если на vbulletin установлено очень много плагинов то их надо деинсталлировать перед перездом, удалять все созданные новые таблицы и столбцы в таблицах, или при переезде скрипт просто не обратит на это всё внимание, а будет брать только то что ему нужно?
плагин "Импортер", берет только нужные таблицы, я ничего не удалял.
1. Реально оставить рабочие ссылка хотя бы трёх типов, а именно
/showthread.php
/forumdisplay.php
/showpost.php
есть плагин "VB редирект", вроде предназначен именно для этого.
3. Есть платный или бесплатный плагин создание платных тем. Чтобы прикрутить к форуме мерчант, пользователь оплачивает тему и она выделяется неким префиксом.
есть, плагин "Менеджер рекламы", там реализовано.
4. Если на vbulletin установлено очень много плагинов то их надо деинсталлировать перед перездом, удалять все созданные новые таблицы и столбцы в таблицах, или при переезде скрипт просто не обратит на это всё внимание, а будет брать только то что ему нужно?
плагин "Импортер", берет только нужные таблицы, я ничего не удалял.
5. Не будет проблем с паролями у пользователей? Пароли сохраняются
да
6. Есть вставка постов с Телеграмма?
есть
7. Кто-нибудь переезжал? Напишите как оно. Не ушли обратно? Мне нравится xenforo за возможность просто вставлять картинки с буфера обмена в сообщениях. Есть адаптированный дизайн / т.е. мобильной стиль нормальный. Есть уведомления в браузере. И вообще складывается впечатление что этот скрипт не забросили. Ещё люди пишут :)
жалею, что Xen 2 не существовал в 2009, я бы не переехал на ущербный vB4. И хорошо, что не переехал на Ксен 1, сейчас бы пришлось все переделывать.
8. На какой версии Mysql ему будет максимально комфортно?
у нас 5, как стояла так и стоит.
9. Ссылки форума внутри сообщений конвертируются?
не понял вопроса.
11. Есть возможность купить платное приложение для iOS / Андроид для форума на XF?
пока не встречал, не обсуждалось. API есть, м.б. кто-то для себя и написал приложение
 
10. Есть решения на React JS? Или никто это не делает. Я нашел человека который перевел вой форум на vbulletin в React JS
Определенно можно конечно сделать.
 
10. Есть решения на React JS? Или никто это не делает. Я нашел человека который перевел вой форум на vbulletin в React JS
Определённо это вопрос не здесь задавать, здесь обсуждаем только переход на XenForo.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу