Подскажите хостинг

Привет! Хостинг недорогой нашёл с гигабитным каналом, цена от курса зависит, дней пять назад обошлись по 280 рублей. Вроде нормально работает. Прикупил два сервера, тестю. Те кому нужна панель (многих интересует в этой теме ispmanager), то зачем переплачивать за неё, ставте FASTPANEL которая быстрее работает и бесплатная без тех поддержки.
Забыл про это. Может кому будет интересно:

2026-06-20_233406.png
 
Последнее редактирование:
nLighten без предупреждения отключил оборудование MIRhosting в Европе

Оператор дата-центров nLighten в одностороннем порядке и без уведомления остановил работу серверов MIRhosting в Нидерландах и Германии. В MIRhosting назвали действия поставщика абсолютно неприемлемыми.

Что делается сейчас:

  • MIRhosting привлекает юристов для выяснения деталей;
  • Идутся поиски альтернативных площадок для размещения инфраструктуры;
  • Инженеры пытаются восстановить доступ к серверам для спасения данных;
  • Готовятся варианты экстренного переезда для клиентов.

Компания «Евробайт» полностью контролирует ситуацию и находится на связи с партнёром. Как только появится конкретика по срокам и параметрам миграции оборудования, специалисты «Евробайт» свяжутся с каждым пострадавшим клиентом индивидуально. Команда приложит все усилия, чтобы решить проблему с минимальными неудобствами.

--- Новость подготовлена на основе информации от Евробайт ---

0b40c6a99551799063eab9a4cbb5ad95.png




Краткий вывод: провайдеров с русским участием и или корнями лупят в Европе. Если у тебя гражданство России ты арендуешь, покупаешь, там мощности, то можешь потерять сервер/данные в любой момент.

Вывод поспешный, потому что большинство русскоязычных хостингов работает в Европе без особых проблемы годы. Нестеренко нужно было меньше сотрудничать с PQHosting (THE.hosting), тогда бы и он продолжал работу. Там же уголовщина полная размещалась:
 
Вывод поспешный, потому что большинство русскоязычных хостингов работает в Европе без особых проблемы годы. Нестеренко нужно было меньше сотрудничать с PQHosting (THE.hosting), тогда бы и он продолжал работу. Там же уголовщина полная размещалась:
Отнюдь очень даже и мы только в начале пути
 
Отнюдь очень даже и мы только в начале пути
Есть еще какие-то примеры кроме Мирхостинга и PQHosting (The.Hosting)?

Зачем запугиваете людей - могу назвать компаний 20, у кого сервера в Европе, сами находятся в РФ и никаких проблем нет :) Если у кого-то отключают серверы, значит там какая-то серьезная причина была, уголовное дело, решения суда или кто-то за них не заплатил. Остальное все сказки на дурачка.
 
Есть еще какие-то примеры кроме Мирхостинга и PQHosting (The.Hosting)?

Зачем запугиваете людей - могу назвать компаний 20, у кого сервера в Европе, сами находятся в РФ и никаких проблем нет :) Если у кого-то отключают серверы, значит там какая-то серьезная причина была, уголовное дело, решения суда или кто-то за них не заплатил. Остальное все сказки на дурачка.

Причина серьезно? Алло 26 год. Тут страны под санкциями.

Текущая схема грубо упрощенная: берем несколько сотен впсок у любого провайдера из РФ или не из РФ, с локацией в ерозоне или любой другой.

Ставим инфраструктуру для атаки на Лондон/Вашингтон/Париж/Берлин их коммуникации, чувствительные хранилища или данные. Что произойдет после? Провайдер у которого купили выключает все скомпрометированные сервера, а уже после будет разбирательство. И если у тебя там сайты и бэкапы, то дальше будет долгое доказывание что ты не мудак, это все они, а тебя зацепило.

Схема еще проще, завтра новый пакет санкций и этим 20-ти вашим работающим пока_еще_компаниям в евролокациях сразу вырубают рубильник.

Ну чутка еще на сегодня.

Zservers / XHost (Барнаул) — санкции US/UK/AU 11 фев 2025 за инфраструктуру под LockBit; OFAC обозначил администраторов Мишина и Большакова. 12 фев амстердамская полиция физически вынесла 127 серверов на Paul van Vlissingenstraat, на одном — тулзы Conti и LockBit; арестов не было. UK-прокладка — Xhost Internet Solutions LP.




Aeza Group (Питер) — OFAC 1 июля 2025; хостили BianLian, RedLine, инфостилеры Meduza/Lumma и даркнет-маркет Blacksprut. UK-прокладка — Aeza International Ltd (совместно с NCA). Первичка от Минфина США:




Media Land (Питер) + ML Cloud — координированные санкции OFAC/UK/AU 19 ноя 2025 за обслуживание LockBit, BlackSuit, Play. Тем же пакетом добили новую британскую прокладку Aeza — Hypercore Ltd.





AlexHost (привязка к Приднестровью) — упоминается Intel 471 как BPH с пермиссивной политикой; делил инфраструктуру с сетью Некулицы (XSERVER-UA / Иванов В.С.).




Biterika — Qurium связал этого российского хостера/прокси-провайдера с DDoS-атаками на независимые медиа IStories и Verstka (это проходной упоминанием в статье про Aeza, отдельного разбора у меня под рукой нет):




Завтра это приедет и встанет на размещение у этих 20 компаний, их так же могут офнуть.

Я призываю к осторожности. Сам держу тоже в евролокациях но мне не критично и могу восстановится.
 
Последнее редактирование:
Причина серьезно? Алло 26 год. Тут страны под санкциями.

Текущая схема грубо упрощенная: берем несколько сотен впсок у любого провайдера из РФ или не из РФ, с локацией в ерозоне или любой другой.

Ставим инфраструктуру для атаки на Лондон/Вашингтон/Париж/Берлин их коммуникации, чувствительные хранилища или данные. Что произойдет после? Провайдер у которого купили выключает все скомпрометированные сервера, а уже после будет разбирательство. И если у тебя там сайты и бэкапы, то дальше будет долгое доказывание что ты не мудак, это все они, а тебя зацепило.

Схема еще проще, завтра новый пакет санкций и этим 20-ти вашим работающим пока_еще_компаниям в евролокациях сразу вырубают рубильник.

Ну чутка еще на сегодня.

Zservers / XHost (Барнаул) — санкции US/UK/AU 11 фев 2025 за инфраструктуру под LockBit; OFAC обозначил администраторов Мишина и Большакова. 12 фев амстердамская полиция физически вынесла 127 серверов на Paul van Vlissingenstraat, на одном — тулзы Conti и LockBit; арестов не было. UK-прокладка — Xhost Internet Solutions LP.




Aeza Group (Питер) — OFAC 1 июля 2025; хостили BianLian, RedLine, инфостилеры Meduza/Lumma и даркнет-маркет Blacksprut. UK-прокладка — Aeza International Ltd (совместно с NCA). Первичка от Минфина США:




Media Land (Питер) + ML Cloud — координированные санкции OFAC/UK/AU 19 ноя 2025 за обслуживание LockBit, BlackSuit, Play. Тем же пакетом добили новую британскую прокладку Aeza — Hypercore Ltd.





AlexHost (привязка к Приднестровью) — упоминается Intel 471 как BPH с пермиссивной политикой; делил инфраструктуру с сетью Некулицы (XSERVER-UA / Иванов В.С.).



Biterika — Qurium связал этого российского хостера/прокси-провайдера с DDoS-атаками на независимые медиа IStories и Verstka (это проходной упоминанием в статье про Aeza, отдельного разбора у меня под рукой нет):




Завтра это приедет и встанет на размещение у этих 20 компаний, их так же могут офнуть.

Я призываю к осторожности. Сам держу тоже в евролокациях но мне не критично и могу восстановится.


Вот вы как раз перечислили все компании, известные как абузоустойчивые хостинги и чьи сетки были полностью забиты говном. То есть причина, почему они попали в санкции - не по тому что они русские, а потому что способствовали деятельности киберпреступников и ничего с этим не делали. То есть нарушали закон. У той же Аезы и в РФ проблемы были из-за хостинга даркнет-магазинов с наркотиками.

В тоже время сотня других компаний следит за чистотой своих сеток, услуги как абузоустойчивые не продвигает и у них (о чудо!) все окей. Поэтому я и пишу, что не нужно путать причину и следствие. В санкциях они не по той причине, что русские, а потому что занимаются криминалом и вредят.
 
Вот вы как раз перечислили все компании, известные как абузоустойчивые хостинги и чьи сетки были полностью забиты говном. То есть причина, почему они попали в санкции - не по тому что они русские, а потому что способствовали деятельности киберпреступников и ничего с этим не делали. То есть нарушали закон. У той же Аезы и в РФ проблемы были из-за хостинга даркнет-магазинов с наркотиками.

В тоже время сотня других компаний следит за чистотой своих сеток, услуги как абузоустойчивые не продвигает и у них (о чудо!) все окей. Поэтому я и пишу, что не нужно путать причину и следствие. В санкциях они не по той причине, что русские, а потому что занимаются криминалом и вредят.
Я в сообщении своем написал что в целом это не важно компания русская из РФ или нет, завтра ее выключают по санкциями или абузе или попадает под схему.

Назовите ваши 20 компаний, со ссылками пожалуйста. Гарантируете что они будут работать "завтра" и данные не пропадут? И прям все ваши компании чистые, белые, пушистые так что комар носа подточит за это вы ручаетесь?
 
Последнее редактирование:
Я в сообщении своем написал что в целом это не важно компания русская из РФ или нет, завтра ее выключают по санкциями или абузе или попадает под схему.

Назовите ваши 20 компаний, со ссылками пожалуйста. Гарантируете что они будут работать "завтра" и данные не пропадут?
poiskvps.ru вам в помощь, ищите по локациям в Европе и увидите все компании с русскоязычным саппортом и из РФ, которые никуда не пропадают и не пропадут :)

Ничего личного, но устал уже от этих страшилок! Все свои проекты предпочту и дальше держать в Европе, чем отдавать Товарищу Майору, которому вдруг может не понравится, что мои пользователи через Макс не авторизуются на форуме и через Госуслуги не верифицируют свои аккаунты :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу