XF 2.2 Помогите проверить корректность установки движка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.8

Alfashark

Проверенные
Сообщения
60
Реакции
8
Баллы
35
Приветствую.
Прошу помочь разобраться, корректно ли у меня установлен движок форума.
Дело в том, что Форум начал существование еще с первой ветки, затем был обновлен до второй и так далее.... До 2.2.8 Path 1
При каждом обновлении система сообщала, что обновление прошло успешно. И собственно проблем никаких и не было, до вчерашнего дня, когда я решил расширить кол-во смайликов, так как по умолчанию их всего 12 штук.
И тут выяснилось, что у меня не отображаются эмодзи. Что только не делал в соседней теме, но никак не хотят работать.

Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg

В связи с этим возник вопрос:
Может у меня сам движок как то криво установлен?
Может на сервере не хватает чего-то для его корректной работы? (где посмотреть системные требования?)
Или может быть какой то из установленных плагинов конфликтует со смайликами? (хотя все плагины скачены именно с этого форума xenforo.info и я не видел, чтобы у кого то были такие проблемы).

Прошу помощи гуру.

Версия PHP на сервере: 7.0.33
Версия MySQL: 5.24.1
Apache: 2.4.25
 
Последнее редактирование:
Решение
А где это нужно запустить?
Подключиться к серверу, зайти в корневую директорию форума и запустить команду выше.
Если используется IspManager, то там можно это сделать в shell-клиенте.
Так же вы можете зайти в phpMyAdmin, далее выбрать Базу данных вашего форума-> Операции -> Параметры таблицы -> Сравнение -> Изменить на utf8mb4_general_ci. После чего добавить строчку $config['fullUnicode'] = true; в конфиг.
Приветствую.
Прошу помочь разобраться, корректно ли у меня установлен движок форума.
Дело в том, что Форум начал существование еще с первой ветки, затем был обновлен до второй и так далее.... До 2.2.8 Path 1
При каждом обновлении система сообщала, что обновление прошло успешно. И собственно проблем никаких и не было, до вчерашнего дня, когда я решил расширить кол-во смайликов, так как по умолчанию их всего 12 штук.
И тут выяснилось, что у меня не отображаются эмодзи. Что только не делал в соседней теме, но никак не хотят работать.

Посмотреть вложение 136770
Посмотреть вложение 136771

В связи с этим возник вопрос:
Может у меня сам движок как то криво установлен?
Может на сервере не хватает чего-то для его корректной работы? (где посмотреть системные требования?)
Или может быть какой то из установленных плагинов конфликтует со смайликами? (хотя все плагины скачены именно с этого форума xenforo.info и я не видел, чтобы у кого то были такие проблемы).

Прошу помощи гуру.

Версия PHP на сервере: 7.0.33
Версия MySQL: 5.24.1
Apache: 2.4.25
Возможно ваша база данных имеет некорректную кодировку и в конфиге отсутствует $config['fullUnicode'] = true;, а как следствие не поддерживает emoji.
Запустите php cmd.php xf:convert-utf8mb4
Это конвертирует таблицы и добавит $config['fullUnicode'] = true; в src/config.php
Ибо само собой стоит проверка на поддержку emoji, соответственно если строчка в конфиге отсутствует, то и не будет emoji.
result.gif

Но ксен бы на этапе установки бы уже вас предупредил, поэтому это не нужно скорее всего в данном случае.
 
А где это нужно запустить?
Подключиться к серверу, зайти в корневую директорию форума и запустить команду выше.
Если используется IspManager, то там можно это сделать в shell-клиенте.
Так же вы можете зайти в phpMyAdmin, далее выбрать Базу данных вашего форума-> Операции -> Параметры таблицы -> Сравнение -> Изменить на utf8mb4_general_ci. После чего добавить строчку $config['fullUnicode'] = true; в конфиг.
 
Подключиться к серверу, зайти в корневую директорию форума и запустить команду выше.
Если используется IspManager, то там можно это сделать в shell-клиенте.
Так же вы можете зайти в phpMyAdmin, далее выбрать Базу данных вашего форума-> Операции -> Параметры таблицы -> Сравнение -> Изменить на utf8mb4_general_ci. После чего добавить строчку в конфиг.

Вот это умище!!! Всё получилось!!! ?

Screenshot_4.jpg

А я уже собрался форум заново с нуля ставить!!!
DEVIL, огромное Вам спасибо!!!???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу