Помогите

James_Erlin

Участники
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
30
Здравствуйте, что делать при такой ошибке?

1000067006.jpg
 
Здравствуйте, что делать при такой ошибке?

Посмотреть вложение 155453
Ну тут что угодно от отсутствия файлов до выпадения прямой кишки у администратора сервера.
Стоит вспомнить что было изменено до появления этой ошибки или глянуть логи
 
Последнее редактирование:
Ну тут что угодно от отсутствия файлов до выпадения прямой кишки у администратора сервера.
Стоит вспомнить что было изменено до появления этой ошибки или глянуть логи
Честно, я не знаю, я пошел спать и уже утром обнаружил данную проблему.
 
Последнее редактирование:
Для начала нужно изучить Правила форума, например эти:
6.1. Не создавайте темы с малопонятным содержанием. Темы, озаглавленные "А как так?", "Вопрос от меня", "Завтыкайте фишку", "Нужна помощь!", "Help", "Помогите", "Срочно!", "Журнал ошибки сервера", "Ошибки сервера", будут перемещаться в корзину
6.11. Запрещено публиковать исходный код (код ошибок и другая информация такого же типа) без BB-кода — CODE, а так же в виде изображений (то есть скриншотами, фотографиями или другого рода изображениями), под исключения попадают случаи, когда Вас попросили предоставить какую-то информацию скриншотом или проблема касается визуального оформления, где текстом не всегда возможно пояснить.

Причиной отсутствия интернета, связанной с устройством, обычно (о чём написано в ошибке, если перевести её) обычно бывает:
1. Нулевой или минусовой баланс на телефоне.
2. Нестабильный интернет на телефоне. Просто скакнула связь и браузер решил что интернет пропал.
Тут решения простые: пополнить баланс и проверить как работает интернет в других приложениях и работает ли он вообще.

А причины, связанные с движком и сервером (хотя тут скорее всего бесплатный или дешёвый школохостинг):
1. Сервер (сайт) находится под DDoS-атакой.
2. Сервер (сайт) находится на бесплатном или дешёвом школохостинге прилёг отдохнуть из-за 10 человек в онлайне и ему не хватило сил обработать их активность.
3. Неправильно установлен какой-то плагин или стиль, либо их версии являются устаревшими и не поддерживаются установленной версией движка, что вызывает конфликты.
4. Напрямую редактировались файлы в файлменеджере хостинга или шаблоны в админке. Так делают только "умные" люди, например чтобы сделать "роли как в аризоне" по огрызку инструкции из 10 строк.
Тут перечислены самые частые "проблемы". И вариантов их решений может быть множество:
1. Подключение защиты от атак на уровне сети, если позволяет хостинг.
2. Смена школохостинга на нормальный, где сайты не ложатся от 10 человек просматривающих главную страницу форума.
3. Переустановки движка, стилей и плагинов актуальных версий вместо найденных на помойках типа prowebber'а, где все файлы обновлялись максимум в 2020 году в день их загрузки туда.
4. Вернуть все изменённые вручную файлы и шаблоны к "стандартным" с помощью повторной загрузки оных или восстановления бэкапа (который 100% никто не делал). Либо перечитать п.3 и сделать как там написано.

А потом зайти в админку своего форума и найти "Журнал ошибок", он обычно появляется в красном блоке вверху главной страницы админки, если есть ошибки.
Изучить этот журнал, если ошибки там есть и прислать хотя бы одну из них сюда, оформив согласно п. 6.11.
 
Для начала нужно изучить Правила форума, например эти:



Причиной отсутствия интернета, связанной с устройством, обычно (о чём написано в ошибке, если перевести её) обычно бывает:
1. Нулевой или минусовой баланс на телефоне.
2. Нестабильный интернет на телефоне. Просто скакнула связь и браузер решил, что интернет пропал.
Тут решения простые: пополнить баланс и проверить, как работает интернет в других приложениях и работает ли он вообще.
А причины, связанные с движком и сервером (хотя тут, скорее всего, бесплатный или дешёвый школохостинг):
1. Сервер (сайт) находится под DDoS-атакой.
2. Сервер (сайт), находящийся на бесплатном или дешёвом школохостинге, прилёг отдохнуть из-за 10 человек в онлайне, и ему не хватило сил обработать их активность.
3. Неправильно установлен какой-то плагин или стиль, либо их версии являются устаревшими и не поддерживаются установленной версией движка, что вызывает конфликты.
4. Напрямую редактировались файлы в файлменеджере хостинга или шаблоны в админке. Так делают только «умные» люди, например, чтобы сделать «роли как в Аризоне» по огрызку инструкции из 10 строк.
Тут перечислены самые частые «проблемы». И вариантов их решений может быть множество:
1) Подключение защиты от атак на уровне сети, если позволяет хостинг.
2) Смена школохостинга на нормальный, где сайты не ложатся от 10-ти человек, просматривающих главную страницу форума.
3) Переустановки движка, стилей и плагинов актуальных версий вместо найденных на помойках типа ProWebber'а, где все файлы обновлялись максимум в 2020 году в день их загрузки туда.
4) Вернуть все изменённые вручную файлы и шаблоны к «стандартным» с помощью повторной загрузки оных или восстановления бэкапа (который 100% никто не делал). Либо перечитать п. 3 и сделать, как там написано.

А потом зайти в админку своего форума и найти «Журнал ошибок», он обычно появляется в красном блоке вверху главной страницы админки, если есть ошибки.
Изучить этот журнал, если ошибки там есть, и прислать хотя бы одну из них сюда, оформив согласно п. 6.11.
Спасибо за совет, я вот когда удалял файлы Xenforo, все равно на сайте оставалась эта ошибка.
Спасибо за совет, я вот когда удалял файлы Xenforo, все равно на сайте оставалась эта ошибка.
 
когда удалял файлы Xenforo
С этого и надо было начинать... Какие именно файлы удалялись и с какой целью это вообще делалось?

И советы на будущее:
1. Все "роли как на аризоне", "главные страницы как на лолзе" и другие подобные извращения ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МОДИФИКАЦИИ ШАБЛОНОВ ЛИБО ГОТОВЫМИ ПЛАГИНАМИ И НИКАК ИНАЧЕ. Как минимум потому что модификацию или плагин в случае проблем можно отключить и/или удалить, а когда всё делается руками и без понимания происходящего - только через восстановление изменённых файлов и шаблонов.
2. Перед каждым действием, которое может привести к ошибкам или полной утрате работоспособности сайта нужно делать бэкапы для возможности быстрого отката критических изменений. И желательно иметь бэкап чистого свежеустановленного движка.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу