Помощь в установке XenForo на VPS.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gdejka

Проверенные
Сообщения
89
Реакции
18
Баллы
1,710
Приветствую господа форумчане!

Есть скромный VPS, и мне необходимо развернуть на нем сайт (временно сайт-заглушка) и поставить XenForo 2.x.x на поддомен.
Проблем с установкой самого движка XenForo нет, но вот с:
  • настройкой ОС (Linux);
  • установкой и настройкой панели управления сервером;
  • установкой почтового сервера (и\или иного способа избежать попадания писем в папку "спам");
есть небольшие проблемы т.к. мое Высшее образование далеко не в сфере IT, а постигать все с 0 у меня сейчас нет времени.

Я перечитал много информации и посмотрел много видеороликов в соответствующей тематике.
Многое получается, но если возникает ошибка - то, на этом все оканчивается и начинается с 0 и как правило не приводит к нужному результату.
Судя по информации из открытых источников, вся работа не займет много времени (но могу ошибиться).
Нужна именно консультация через месенджер, а лучше всего голосовую связь, чтобы я сам смог вручную установить все необходимое.

Знаю что для многих сделать все что мне нужно - это дело 2-х минут, но к сожалению у таких людей очень мало времени.
Я готов заплатить за оказание услуг.
Стоимость Ваших услуг, а также дополнительные вопросы можете сразу присылать в личные сообщения.
 
OFFTOP

Ваши фантазии, весьма далеки от реальности.

 
Вам передо мной все правильно процитировали и сказали. Первое - это дело не двух минут, второе, - консультация затянется на всё время вашего обучения (и это не один день). Третье, - за один раз вы всё не запомните, а если и запомните, то забудете через некоторое время, если не будете этим постоянно заниматься.
Т.е, получается вы сейчас хотите нанять человека который посвятит вам минимум неделю (и это совсем не дёшево), чтобы постоянно вас консультировать по вашим вопросам (а их должно быть много если вы хотите хоть немного что-то понять, и рассказывать вам надо тоже много), и потом не занимаясь этим часто, у вас просто выветрится информация из головы. Итог - деньги на ветер.
Лучше наймите специалиста, который вам всё настроит, и обращайтесь к нему по мере необходимости за плату (ибо в любом случае, даже если вы будете учится у него неделю, он вам все ситуации не опишет, т.к., вы даже спросить о них не подумаете).
Если же вы хотите нанять себе именно учителя на обучение по администрированию серверов, то так и пишите, а не то что вы указали в заголовке - "Помощь в установке XenForo на VPS" (этим сразу, психологически значительно приуменьшая будущую роль вашего репетитора, - дело же 2 минут).
 
Последнее редактирование:
Просто оставлю это здесь . А вообще, это же классика жанра
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
.
Или даже что-то по-проще
Купил электрогитару, собираюсь собирать группу, но играть на ней не умею. кто быстро научит играть, делов то на две минуты
 
Последнее редактирование:
Просто оставлю это здесь . А вообще, это же классика жанра
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке - имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по моему не обязательно иметь.
.
Или даже что-то по-проще
"Купил электрогитару, собираюсь собирать группу, но играть на ней не умею. кто быстро научит играть, делов то на две минуты" - это примерно мой случай) Но мне надо сыграть "Собачий вальс" буквально 1 раз.

Вам передо мной все правильно процитировали и сказали. Первое - это дело не двух минут, второе, - консультация затянется на всё время вашего обучения (и это не один день). Третье, - за один раз вы всё не запомните, а если и запомните, то забудете через некоторое время, если не будете этим постоянно заниматься.
Т.е, получается вы сейчас хотите нанять человека который посвятит вам минимум неделю (и это совсем не дёшево), чтобы постоянно вас консультировать по вашим вопросам (а их должно быть много если вы хотите хоть немного что-то понять, и рассказывать вам надо тоже много), и потом не занимаясь этим часто, у вас просто выветрится информация из головы. Итог - деньги на ветер.
Лучше наймите специалиста, который вам всё настроит, и обращайтесь к нему по мере необходимости за плату (ибо в любом случае, даже если вы будете учится у него неделю, он вам все ситуации не опишет, т.к., вы даже спросить о них не подумаете).
Если же вы хотите нанять себе именно учителя на обучение по администрированию серверов, то так и пишите, а не то что вы указали в заголовке - "Помощь в установке XenForo на VPS" (этим сразу, психологически значительно приуменьшая будущую роль вашего репетитора, - дело же 2 минут).
Спасибо за ответ. Я говорил что я не специалист, и именно поэтому мне кажется что все займет не более 2-х минут.
Далеко в 2013 году некоторые дамы умудрялись парней соблазнять за 2 минуты, а тут всего лишь VPS)
 
Последнее редактирование модератором:
Однако, всё сказали выше, это не две минуты и будет продолжаться долго, если сами не захотите и не начнёте читать доки и прочее в сети.
 
Могу сделать все вместо вас, при варианте с чужим почтовым сервером (например яндекса).

Устанавливаю необходимый софт
Устанавливаю и базово настраиваю webmin
Устанавливаю и базово настраиваю xenforo.

700р в час, работы примерно на 2-3 часа.

Если хотите свой сервер можете сверху еще 10000р накинуть и сутки работы.

Без обучения, просто сдаю вам результат.

Учится - в гугл. Что-то не получилось - вбили ошибку в поиск, нашли решение, продолжили. Только так.
 
Могу сделать все вместо вас, при варианте с чужим почтовым сервером (например яндекса).

Устанавливаю необходимый софт
Устанавливаю и базово настраиваю webmin
Устанавливаю и базово настраиваю xenforo.

700р в час, работы примерно на 2-3 часа.

Если хотите свой сервер можете сверху еще 10000р накинуть и сутки работы.

Без обучения, просто сдаю вам результат.

Учится - в гугл. Что-то не получилось - вбили ошибку в поиск, нашли решение, продолжили. Только так.
Спасибо. Я нашел того кто мне поможет.
Тему можно закрыть, а лучше удалить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу