Права заблокированных юзеров

martini

Проверенные
Сообщения
528
Реакции
136
Баллы
8,140
Только что обнаружил, что заблокированные юзеры не могут вообще ничего. Даже просто просматривать форум, и читать личные переписки. По-моему, это перебор. Забаненный юзер должен иметь возможность хотя бы читать форум, как любой гость. И очень желательно, чтоб мог читать переписки, ведь в личке может быть объяснение от модератора, за что бан и тд. Скажите, это так у всех, или это я у себя перемудрил что-то с настройками? Можно настраивать права заблокированных юзеров?
 
  • Мне нравится
Реакции: QvQ
Ну да. Вообще, варианты могут быть разные.
Вот, кстати, у меня на одном из форумов еще до миграции был раздел "Баня", где могли общаться забаненные, такой себе изолятор, который даже не модерировался, поскольку он был скрыт от внешнего мира. Веселый раздел был, скажу вам. С ксеновским баном такое уже не получится.
 
Не получится. На оф.форуме ответили, что нужен кастом девелопмент

По сути да, тут просто нужен плагин, который "смягчит" блокировку. Ведь глупо, когда юзер видит, что у него есть в личке сообщения, а он даже не может их прочитать. Может там как раз объяснения от модератора...
 
martini, в движке три сущности.

1) Бан. Окончательный и бесповоротный, пользователь видит только ошибку вместо форума.
2) Система нежелательных пользователей. Настраиваете - и пользователь получает разные "подлости", вроде тормозов форума. В идеале из-за такого он на форум забьет сам.
3) Система наказаний через "повышения" прав. Настраиваете действия за получение предупреждений и соответствующие группы для "повышения".

В булке был только вариант 3. В XF вариантов наказать - куда как больше и этим он и крут. Просто начните использовать движок иначе.
 
Exile, как раз все наоборот. В булке бан узера означает перевод в группу. И ты с этой группой делай уже что хочешь. Универсальнейшее решение.

В булке тоже есть плагин для нежелательных юзеров - это вообще данной темы не касается.

Систему повышений-понижений я активно использую с самого начала. Она не совсем подходит для того, о чем эта тема. Если юзера не забанить, а просто перевести (вручную или повышением) в группу "Забаненные", то во-первых, его не будет в банлисте. А во-вторых нельзя будет его разбанить в один клик нажав на кнопку "Разблокировать", поскольку для Ксени этот юзер не является заблокированным.

Вообще, на разных форумах возможны разные варианты устройства сообщества. На одном форуме меня удовлетворяет полная блокировка, на другом нужна возможность вести переписку с забаненными, на третьем вообще нужен раздел для забаненных.

То, как это оустроено в булке, позволяет удовлетворить все три варианта и возможны много других вариантов. В ксене же этой универсальности к сожалению нет. Будем ждать плагин...
 
Будем ждать плагин...
Которого не будет из-за ненужности.

https://xenforo.info/resources/promote-and-demote-user.556/ - попробуйте этот плагин для "банов". А вывод "банлиста" - вывод пользователей определенной группы. Поиском по этому форуму инструкции тоже будут.
 
вывод пользователей определенной группы. Поиском по этому форуму инструкции тоже будут.
тут пишут только про то как в админке посмотреть список юзеров группы
как вывести список группы на форуме, не нахожу
 
Словом, нужно или писать плагин для управления правами забаненных или делать кучу костылей с группами и выводом списка забаненных.

Проще смириться, что

3ayr0oj-1-jpg.28938
 
Это странность или так должно быть, создал группу "Заблокированные", все права на красную, только чтение оставил серым, приоритет 999, админ 1000, и вот если пользователя заблокировать (соотв. кнопкой) у него автоматом ставиться галочка, что он теперь в доп.группе "Заблокированные", никаких повышений прав нет. Это двиг сам определил по названию группы или как он юзера к этой группе ставит?
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу