Права заблокированных юзеров

martini

Проверенные
Сообщения
528
Реакции
136
Баллы
8,140
Только что обнаружил, что заблокированные юзеры не могут вообще ничего. Даже просто просматривать форум, и читать личные переписки. По-моему, это перебор. Забаненный юзер должен иметь возможность хотя бы читать форум, как любой гость. И очень желательно, чтоб мог читать переписки, ведь в личке может быть объяснение от модератора, за что бан и тд. Скажите, это так у всех, или это я у себя перемудрил что-то с настройками? Можно настраивать права заблокированных юзеров?
 
  • Мне нравится
Реакции: QvQ
Повышение групп, это как бы не только повышение, можно сделать группу с понижением прав, использование дополнительных плагинов, например Post Ratings может в этом помочь. Можно просто переводить в эту группу без автоматического перехода.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Не понял. При чем тут повышения и понижения?

Вот я забанил юзера, и он ничего не может на форуме вообще. У него только надпись о том что он заблокирован. Как сделать чтоб заблокированные юзеры могли читать форум и личку?
 
Дело в том, что бан юзера происходит не переводом его в группу забаненных (так было бы все понятно, настроил права и все дела), а сменой статуса на "заблокирован". Заблокированные юзеры продолжают состоять в тех же группах, в которых были до бана. Но прав, положеных этим группам, они не имеют
 
Блин, чувак, ну ты хоть подумай, зачем бы я спрашивал то что знаю :) Я же спрашиваю как раз то что не знаю - как позволить забаненным юзерам читать форум и личку?

Если кто-то вкурсе, поделитесь информацией. Это возможно вообще в ксенфоро?
 
Я же спрашиваю как раз то что не знаю - как позволить забаненным юзерам читать форум и личку?
В том и суть забанненных, что у них вообще нет никаких прав на форуме. Так было всегда и так будет. Это злостные нарушители. Тоже самое было бы нелепо, если б заключённых в тюрьме выпускали в магазин за пивом и сигаретами. Вся суть нарушается.
Если забаненный хочет читать форум - может разлогиниться и читать спокойно, как гость. Другое дело, если Вы не хотите такого наказания для забаненных - не нужно банить. Сделайте другую группу, типа «штрафника», с конкретно урезанными правами и вопрос будет решён.
 
В том и суть забанненных, что у них вообще нет никаких прав на форуме. Так было всегда и так будет. Это злостные нарушители. Тоже самое было бы нелепо, если б заключённых в тюрьме выпускали в магазин за пивом и сигаретами. Вся суть нарушается.
Если забаненный хочет читать форум - может разлогиниться и читать спокойно, как гость. Другое дело, если Вы не хотите такого наказания для забаненных - не нужно банить. Сделайте другую группу, типа «штрафника», с конкретно урезанными правами и вопрос будет решён.
О том и хотел сказать чувачку, стандартными средствами не получится, но с применением дополнений можно сделать уведомления о блокировки, не помню сейчас название плагина, можно сделать автоматическое понижение группы, с понижением прав, с плагином Post Ratings, если пользователь получил определенное количество отрицательных рейтингов, есть еще Promote And Demote User, можно просто создать группу и переводить в ручную с понижением прав.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Skaiman, у меня без плагинов, стандартными средствами движка настроено. При накоплении определённого количества штрафных баллов пользователь переносится в группу «Штрафник» с сильно урезанными правами. А блокировку можно применять уже в крайнем случае.
 
:-) так дело то в том, что по умолчанию можно настроить только Коэффициент симпатий
Ты наверное путаешь что-то. Штрафные баллы выдаются при выдаче предупреждений.
Затем можно настроить перенос в группу при накоплении указанной суммы баллов:

Скриншот 2015-04-18 14.15.17.png
 
Опять я про булку вспомню :-) Там кнопка "заблокировать" означает перенсети в группу "Banned" . И тогда каждый админ настраивает "высшую меру" на своем форуме, как считает нужным. Железобетонный ненастраиваемый бан в Ксене, это, как по мне, неудобно.
 
Да можно, конечно, сделать все как и в булке, но нужно поизгаляться. Ту же кнопку "Заблокировать" придется убрать и банить юзеров только штрафными баллами с переводом в спец группу. Но при таком бане наверное юзеры даже в банлист не попадут, поскольку с точки зрения Ксенфоро они не являются забаненными :) Чет не пойму, зачем они этот велосипед придумали.
 
Велосипед как раз ты придумываешь, хочешь лояльности по отношению к нарушителям, делай группу, а забаненый и есть забаненый - злостный нарушитель, да и кнопку убирать не надо :)
 
Ну вот например, в чем смысл запрещать забаненному читать форум, если гости могут это делать? На каком-то секретном, закрытом форуме, да, смысл есть, а на обычном это нонсенс.
 
Забаненный это статус, это злостный нарушитель, ты не можешь использовать свой аккаунт, гость тоже не все может читать и далеко не все может делать.
 
Ну вот, логично наделять забаненного теми же правами, что и у гостя. Ниже не имеет смысла. Разлогинился себе и читаешь, причем анонимно. А если забаненный будет заходить под своим логином, то ты как админ по крайней мере будешь знать о его действиях.

Хотя, повторюсь, я бы еще добавил право переписки, хотя бы читать свои входящие.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу