XF 2.1 Принятие кастомных правил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.4

Dadley

Проверенные
Сообщения
71
Реакции
21
Баллы
710
Пользуясь инструкцией создал страницу с правилами.
При отправке всех пользователей принять новые правила они не отображаются.
FR.jpg
Подскажите, как их вывести на страницу принятия правил?
 
Ну да, там нет, но вроде же хотел делать на странице помощи правила :)
Дак и там нет. Вообще любые кастомные правила не отображаются. Не зависимо от формы их создания. Страницей, через страницу помощи или плагином от CMTV. Результат одинаковый, как на скрине.
У меня все правила на рабочем форуме выведены изменением terms_rules_text для русского языка. Другого способа выводить правила на страницу принятия правил я не нашел.
 
меня все правила на рабочем форуме выведены изменением terms_rules_text для русского языка.
Блин, ну я же писал, не обязательно тыкаться во фразах, просто замени здесь /admin.php?help-pages/terms/edit на то что я писал для страницы и все

Что вы только копировать умеете, а получить информацию ни как :)

HAIM, от того не зависит страница принятия правил
 

Вложения

  • 2019-10-22_185122.png
    2019-10-22_185122.png
    53.3 KB · Просмотры: 35
  • 2019-10-22_185209.png
    2019-10-22_185209.png
    109 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Дайте скриншот этой настройки admin.php?options/groups/basicBoard/#tosUrl
FR_1.jpg
Блин, ну я же писал, не обязательно тыкаться во фразах, просто замени здесь /admin.php?help-pages/terms/edit на то что я писал для страницы и все
Это было сделано давно. Но при обновлении форума все потерло. Поэтому я и ищу возможность реализации отдельно от дефолтных правил.

Что вы только копировать умеете, а получить информацию ни как :)
У меня для изменения доступен только порядок отображения
FR_2.jpg
Поделитесь секретом, как нашаманить возможность редактировать, как на Вашем скрине?
 
Это было сделано давно. Но при обновлении форума все потерло. Поэтому я и ищу возможность реализации отдельно от дефолтных правил.
Модификация шаблона _help_page_terms

У меня для изменения доступен только порядок отображения
Содержимое страницы не редактируется? У меня режим разработки включен :) Но модификацию можно сделать и без него.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Это было сделано давно. Но при обновлении форума все потерло.
Для такого обычно создают дочерний от Русского язык, и правят там. Просто родительский выключить.
А обновлять родителя, соответственно.
 
Модификация шаблона _help_page_terms
Отредактировал. На странице принятия правила появились только после установки дефолтного адреса тутadmin.php?options/groups/basicBoard/#tosUrl
Соответственно сами правила пришли в дефолтное состояние.
У меня режим разработки включен :)
Пойду посмотрю как его включить ;)
Просто родительский выключить.
А обновлять родителя, соответственно.
Не очень понял схему. Нужно создать дочерний язык с одним элементом, который нужно модифицировать? И этот язык поставить дефолтным?
 
Не очень понял схему. Нужно создать дочерний язык с одним элементом, который нужно модифицировать? И этот язык поставить дефолтным?
Именно. И через базу обновить всем со старым русским язык на новый.
И править только этот дочерний язык.
 
CrazyHackGUT, ты его еще больше запутал :) Дались вам эти фразы :) я уже по моему расписал все. Делать во фразах кастомные правила с использованием разметки html, да еще если там же стиль вставлять, не очень то хорошо :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я это написал чисто к тому, что править русский язык, обновляемый со стороннего источника (в данном случае, с этого сайта), напрямую - не надо. Лучше создать дочерний, и его уже мучать как душе угодно.
Никто не запрещает сами пункты во фразы запихать вообще, а в шаблоне оставить лишь верстку, как и должно быть.
 
Попробовал через режим разработчика. Изменить форму admin.php?help-pages/terms/edit получилось.
OFFTOP

строчка выше из области,как делать не надо!


К ней до кучи все равно нужно менять _help_page_terms .
Более простой способ изменить шаблон _help_page_terms и фразу terms_rules_text
Все выше перечисленные варианты не дают надежного решения получить кастомные правила которые выводятся везде где это нужно без шанса быть затерыми обновлениями.

ты его еще больше запутал
Я не запутался. Понятно, что надо "найти" и "заменить на". Но для меня эта задача пока с двумя неизвестными. Что найти, и на что заменить. И откровенно говоря трогать базу не хочется совсем. Хотя это решение которое не затрет, оно все равно малость геморное, и как мне кажется несколько избыточное.
 
То что выше написал какая то чушь :) а говоришь не запутался :)
Более простой способ изменить шаблон _help_page_terms и фразу terms_rules_text
Более простой способ сделать модификацию шаблона и трогать базу там не надо :)
 
Вот смотри, сделал я по мануалу Создаем страницу правил форума кастомную страницу правил, пункт навигации. В шаблонах автоматом создался шаблон, его название видно в настройках страницы под HTML-код шаблона, у меня _page_node.21. Отлично, теперь делаем модификацию шаблона _help_page_terms. Но, вернем его в исходное состояние, в настройках форума адрес страницы помощи тоже. Если включен режим разработки, то есть кнопка создания модификации, если не включен, то просто переходим по адресу /admin.php?template-modifications/add:
Шаблон: _help_page_terms
Ключ модификации: custom_help_page_terms
Тип поиска: Регулярное выражение
Найти:
Код:
#^.*$#su
Заменить:
Код:
{{ include('_page_node.21') }}
смотри что бы не привязывать к плагину к какому в строке Плагин пусто должно быть.
Вот и все, теперь мы привязали нашу созданную страницу к страницам правил, есть в меню навигации и отображается на страницы приема правил пользователями :)

Да и самое важное не слетит при обновлении движка и руссификатора :)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу