Решено Проблема подгрузки элементов стиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос вселенской важности. Я конечно понимаю что я ненормальный. К сути.
Я не знаю почему никто не замечает, а замечаю только я.
На всех стилях что-бы отобразить элементы оформления их нужно сначала подгрузить из css. Проблема в том что подгрузка некоторых элементов, блоков может осуществляться как через js так и через css. В обоих случаях я наблюдаю херню. Наблюдаю то, что остальные не видят. Ниже подробнее.

На примере спойлера. У нас есть страница - тема, на ней размещён спойлер. Страница загружается за 0.5 секунды.
В момент загрузки, это возможно 0.1-0,2 секунды мы видем:

Screenshot_15.png

Чёрный фон, это бэкграунд размером в текст размещённый в спойлере (в данном случае текста в спойлере оч много.).
В момент 0.1-0.2 секунды, текст в спойлере отображается как раскрытый, подробнее в css:
Сам бэкграунд просто стандарт, который наследуется от родителя, он здесь вовсе не нужен.


Здесь мы видим что к тексту в спойлере применяется css hidden. Вот только что-бы он сработал, сначала он за 0.1-0.2 покажет текст с применённым css (hidden) и быстро его спрячет. Почему так работает данный css неясно.

Screenshot_17.png

По итогу. За 0.5 секунд, я наблюдаю картину подгрузки каждого элемента. Это относится и к js и к css. Которые используются не только в спойлерах но и в других элементах на форуме, их оч. много. И на других сайтах, форумах полно этого, меня это то-же бесит.

Если применить просто display: none:
Код:
.NoJs .bbCodeSpoilerContainer>.bbCodeSpoilerText {display: none;}
То в момент 0.1-0.2 секунды не будет ничего, текст не вылезет за это время. Все 0.5 секунд ничего не будет (визуально) подгружать.
Да всё так просто.

А теперь вопрос. Почему только я это замечаю? И почему так делают разработчики? Ведь понятно что логичней прятать элементы изначально, а не в момент загрузки - в таком случае пользователи это видят. А на 200+ герц это видно не вооружённым глазом.
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    64.4 KB · Просмотры: 1
Приветствую.
Сколько помню, столько у Вас и происходит такая ерунда и только лично у Вас, больше никто не наблюдает, может пора сменить браузер или провайдера?
 
Ну ради правды такое случается когда более 20 вкладок в браузере, в любом кстати. При одной вкладке заметить такие подгрузки оч. сложно, почти невозможно. Проц i5 все, 8 гиг озу, все игры тянет в общем пк норм.

Тогда получается что это проблема браузеров? Я пробовал и оперу, хром, яд. Одна фигня. То-есть если оч. много вкладок - то будет грузить всё медленно. Беда печаль, вопрос решён. Я как-то и не подумал об этом, интернет та 100мб.
Хотя страница загружается за 0.5 секунд, и визуально меньше секунды. Но всё равно замечаю.
Ладно пофиг. Замечаю и всё тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема в том. Что данный пример я скидывал людям, и они это подтверждали. Ссылаясь на подгрузку css и js, мол что-бы их увидеть нужно иметь слабый интернет и слабый пк. Но у меня страница загружается за 0.5 секунды. За это время я всё вижу. Почему - ну видимо я ненормальный, я понял.

Вопрос решён :D
Мировингер спасибо за помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу