Проблема с загрузкой аватарок

egoarka

Проверенные
Сообщения
890
Реакции
398
Баллы
5,565
Проблема с загрузкой аватарок

При загрузке аватарок происходит неведомая х..хочу сам узнать что.

При загрузке аватарки - загружается старая аватарка. оО


Может права с папок на аватары слетели?
 
Обычно часто бывает подобное, если название картинки совпадает с названием аватарки (напирмер: pupkin.jpg и pupkin.jpg), но в таких случаях обычно чистят кеш страницы "Ctrl+F5", а не просто Ф5, либо обновить кеширование на самом сайте.
Если более кратко, то после графического изменения любого (смена лого/картинки где нибудь и тд), выполняю чистку кеша браузера+сайта, чтобы не проявлялись подобных проблем.
 
ololo, эм.. скорость обновления кэша (тех же аватаров) зависит от установленного времени хостером. В моем случаи - мне уменьшили его и все стало на свои места.
Скорей всего так и есть , попробую другой хостинг через месяц, тогда и вынесем "приговор"
 
Непонятная загрузка аватарки:
1. Во-первых файл весить 472кб gif
2. Во-вторых разрешено загружать до 1мб.

Теперь самое интересное:
1. При загрузке пишет типа:
Размер файла с аватаром слишком велик. Максимально допустимый размер - 1000 КБ.
2. Картинка формата GIF, при загрузке преобразует в другой формат JPG, но картинка анимированная. Т.е. формат файла сразу неверный хранится на сервере.
3. При тестировании оказалось, что файл 472кб gif при загрузке, формируется в 1,09мб jpg (анимированный). Из-за этого ошибка, что не может загрузить, лимит в 1мб же.

Итоги: движок конвертирует в большую сторону гифку и сохраняет в формате jpg.
Для теста прикрепил файл. Если интересно. :-)
 

Вложения

  • gena3.gif
    gena3.gif
    471 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
:O_o: Никто никуда никого не конвертирует.
у себя на форуме попробуй правой кнопкой сохранить анимированную аватарку у любого пользователя и открой :wink:
 
2. Картинка формата GIF, при загрузке преобразует в другой формат JPG, но картинка анимированная. Т.е. формат файла сразу неверный хранится на сервере.
Есть такой дебильный баг. Явно проявляется с анимированными аватарками и иконками ресурсов в ресурс-менеджере. Грубо говоря загружаешь файлы в png, а выводятся они как jpg. Из-за этого браузеры со строгой типизацией выводят картинки как битые, например Microsoft Edge. Я честно не понимаю, почему это не исправлено, но багрепорты на это на форуме были 100%, видимо авторами движка "так задизайнено".
 
Я конечно понимаю, это беда с расширениями, путаница, думал в плане безопасности, но накой она нужна в картинке, вирусов чтобы не было, но вряд ли. Щас смотрю работу сохранения файлов картинок, нашел пока как загружает в gif, теперь надо найти как в базу заливает инфу по шаблонам на вывод этих аватарок. Если получится, то можно исключить конвертацию картинок, так как лишний размер не нужен на сервере, да и сохранить сразу гифку, так гифку :-)
Нашел как все работает, получилось, через ядро преобразует в БД и сохраняет в нужный мне формат, осталось проверить еще, пару мест, чтобы конфликтов не было с расширениями. А всего надо было поправить пару строчек кода :-D
Все как бы получилось, сохраняет в нужный формат и в нужном расширении, но проблема с конвертацией осталось, размер файла увеличивается :laugh:
Теперь надо разобраться как ограничить размер или отключить конвертацию, это влияет только на юзерное окно информации где 192x192 разрешение.

Есть такой дебильный баг. Явно проявляется с анимированными аватарками и иконками ресурсов в ресурс-менеджере. Грубо говоря загружаешь файлы в png, а выводятся они как jpg. Из-за этого браузеры со строгой типизацией выводят картинки как битые, например Microsoft Edge. Я честно не понимаю, почему это не исправлено, но багрепорты на это на форуме были 100%, видимо авторами движка "так задизайнено".
Не долго поковырясь в ихнем тупом логическом коде, выясняется, что сохранения файлов происходит только в определенном формате, поэтому png сохраняется сразу в jpg, такой случай и с аватарками. Тоесть, каким бы небыло расширение, хоть там png, gif или jpeg, все равно все атачи будут сохранятся в jpg. Проверено на загрузках аватарках...
Тут надо условие писать под загрузку файлов с расширением, если загружаешь одно, то сохраняй тоже самое :-D
Вот пример с аттачами, скачать можно в нужном расширение, а вот сохраняет все в одном.
Screenshot_1.png
По поводу загрузки GIF, разбирается и собирается по размеру файла не совпадает с оригиналом, не в лучшую сторону обрабатывается гифка при загрузке. :(
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу