Проблема с search.google

DimasMP

Заблокирован
Сообщения
128
Решения
3
Реакции
29
Баллы
48
Привет, кто знает с чем это связано?
Суть такая я загрузил url sitemap в виде .php и .xml но они сколько не жди не обрабатываются. Загрузил я их вчера примерно в час ночи. До сих пор не обработались. До этого я 27 дней ждал пока обработают sitemap, но его так и не обработали. По этому я вчера перезалил url sitemap и всё ровно не работает. Кто знает с чем связано?
IMG_20230624_143031.jpg


Когда жмёшь на одну или другую выскакивает такая "красота":
IMG_20230624_143603.jpg


А когда проверяю индексацию пишет/показывает это:
IMG_20230624_164530.jpg


Но если просмотреть отчёт о индексации там будет проблема что не видит/читает sitemap:
IMG_20230624_170606.jpg


Как можно это решить? Чтоб нормально читало sitemap?
 
Как же мне нравится, когда замазывают всё, индексация не от одного фактора зависит, плюс мы не знаем, сколько и как активно развиваете проект, уникальность, много влияет сейчас на это.
 
Как же мне нравится, когда замазывают всё, индексация не от одного фактора зависит, плюс мы не знаем, сколько и как активно развиваете проект, уникальность, много влияет сейчас на это.
Я замазал ток url сайта.
Уникальность - куча похожих сайтов - про разные CMS (не сливы), а просто типо обсуждение и обмен знаниями и информацией.
Развивается проект - вроде норм :) часто публикую разные новые посты, ну по постов 5-7 в день.
 
Я замазал ток url сайта.
Уникальность - куча похожих сайтов - про разные CMS (не сливы), а просто типо обсуждение и обмен знаниями и информацией.
Развивается проект - вроде норм :) часто публикую разные новые посты, ну по постов 5-7 в день.
Доменная зона, как выяснилось, тоже имеет значение. Проверял всякие бесплатные .tk/.ml, их напрочь игнорирует. Да и на sitemap.php должно быть отключено индексирование, прямо в самом php файле заголовок отправляется.

И темы не самые уникальные, на мой взгляд.

И замазывание адреса не позволяет убирать копирайт локализации, иначе смысла прятать индексируемый домен не вижу.
 
Последнее редактирование:
Доменная зона, как выяснилось, тоже имеет значение. Проверял всякие бесплатные .tk/.ml, их напрочь игнорирует. Да и на sitemap.php должно быть отключено индексирование, прямо в самом php файле заголовок отправляется.

И темы не самые уникальные, на мой взгляд.

И замазывание адреса не позволяет убирать копирайт локализации, иначе смысла прятать индексируемый домен не вижу.
Все нормально. Наличие копирайта я давно проверил на его форуме :)
По сабжу: домену нет даже месяца — Гугл не сразу начинает доверять.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: toor
Наличие копирайта я давно проверил на его форуме :)
Ну так поделитесь ссылкой? Может у него ddos-защита какая-нибудь установлена, которая просто отсекает запросы гугла на сайтмап.
 
Проблема известная, Гугл у многих не берет карту сайта. Как сказал Броган, не парьтесь, почему так никто не знает. Причем ставили эксперимент с человеком. Я поднял форум на свежем домене у меня зашло и Гугл принял карту сайта, он подымает форум у него не берет карту сайта.
 
Проблема известная, Гугл у многих не берет карту сайта. Как сказал Броган, не парьтесь, почему так никто не знает. Причем ставили эксперимент с человеком. Я поднял форум на свежем домене у меня зашло и Гугл принял карту сайта, он подымает форум у него не берет карту сайта.
Сейчас даже если гугл принимает карту, индексация может быть ужасная, из 5к страниц он может 800 - 1000 в поиск внести, не понятно что происходит.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу