XF 2.2 Продолжение проблемы с письмами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2

Rain77

Проверенные
Сообщения
210
Реакции
22
Баллы
320
Поиском прошелся, все что нашел, чуть другие ошибки.

Журнал ошибок сервера
  • ErrorException: Email to [email protected] failed: [E_WARNING] proc_open(): fork failed - Resource temporarily unavailable
  • src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php:291

#0 [internal function]: XF::handlePhpError(2, '[E_WARNING] pro...', '/var/www/u5544...', 291, Array)
#1 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php(291): proc_open('/usr/sbin/sendm...', Array, Array)
#2 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php(54): Swift_Transport_StreamBuffer->establishProcessConnection()
#3 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/SendmailTransport.php(117): Swift_Transport_StreamBuffer->initialize(Array)
#4 src/XF/Mail/Mailer.php(306): Swift_Transport_SendmailTransport->send(Object(Swift_Message), Array)
#5 src/XF/Mail/Queue.php(148): XF\Mail\Mailer->send(Object(Swift_Message), Object(Swift_SendmailTransport), Array)
#6 src/XF/Job/MailQueue.php(12): XF\Mail\Queue->run(7.94319)
#7 src/XF/Job/Manager.php(260): XF\Job\MailQueue->run(7.94319)
#8 src/XF/Job/Manager.php(202): XF\Job\Manager->runJobInternal(Array, 7.94319)
#9 src/XF/Job/Manager.php(86): XF\Job\Manager->runJobEntry(Array, 7.94319)
#10 job.php(43): XF\Job\Manager->runQueue(false, 8)
#11 {main}

array(4) {
["url"] => string(8) "/job.php"
["referrer"] => string(75) " "
["_GET"] => array(0) {
}
["_POST"] => array(0) {
}
}

Гугл переводит, как ресурс временно не доступен. ресурс это хостер, я так полагаю. Но хотелось бы знать наверника, что бы он не начал отмазы мне лепить
 
Проверь почту admin.php?tools/test-email. Если ошибка будет - скинь ее сюда.
Письмо отправлено и получено. Ошибок нет

В логах в панели, ошибок тоже нет. Единственное хостер смотрю дизайн сайта сменил, может че накосячили, поэтому и были траблы

Ошибки все, вчерашним днем, в одно время. Сегодня все в порядке. Проблема вероятно была на стороне хостера
 
Письмо отправлено и получено. Ошибок нет

В логах в панели, ошибок тоже нет. Единственное хостер смотрю дизайн сайта сменил, может че накосячили, поэтому и были траблы

Ошибки все, вчерашним днем, в одно время. Сегодня все в порядке. Проблема вероятно была на стороне хостера
Вероятно именно так и есть, инфу порыл, все похожие ошибки и с таким-же содержанием - связаны с сервером на котором хост.
С xF вообще ошибок похожих не нашел, все только на форумах с серверными проблемами
 
ну, буду смотреть дальше, как дела пойдут. никто не в курсе, можно ли ограничить число отправляемых сообщений, в самом движке? Что бы сделать по 50 в час, потолок, например?
 
dimka1510, сервер ограничивает, а крон как бы пытается делать рассылки. (Ну, я примерно так думаю)
ошибки то сыпит движок. мол не могу отправить. А в логах панели, на сервере, никаких проблем
 
Последнее редактирование:
Rain77, движок по идее и не сможет отправить больше чем сервер позволяет.
ну смотри, как получается
213123.png
Т.е в хостинг панеле, уже есть ограничения. И когда они начинают работать, форум не может отправить письмо, так как превышает лимит, появляется ошибка в панели форума.
 
Суммарный лимит электронных писем сводок активности

,,Электронные письма со сводкой об активности отправляются ежедневно по умолчанию, и это значение определяет, сколько электронных писем отправляется одновременно.,,

т.е как бы ограничение вроде есть, но оно не учитывает, письма отправленые юзерам при регистрации, я думаю

/admin.php?options/groups/emailOptions/
 
Попробую там снизить лимит до 30 ( 20 регистраций за час у меня еще не было) и получится, что в теории, должен попадать в лимиты. опять таки, я так думаю, как получиться в итоге хз
 
ну смотри, как получается
213123.png

Т.е в хостинг панеле, уже есть ограничения
это 50шт/час, а судя по твоим постам у тебя подряд одновременно 60 ошибок лезет. Либо тариф менять или просить хостера поднять лимит. А лучше VDS взять.

Ещё как вариант можно активность по IP посмотреть в логах сервера, возможно, спам-боты ошибку вызывают или дурачки какие балуются.
 
Последнее редактирование:
это 50шт/час, а судя по твоим постам у тебя подряд одновременно 60 ошибок лезет. Либо тариф менять или просить хостера поднять лимит. А лучше VDS взять.
vds дороже обойдется, и по лимитам, я ток в почте пока что то не вписываюсь. Поэтому менять что то нет смысла. У меня в настройках

/admin.php?options/groups/emailOptions/

стояло 100, поэтому я думаю вот где проблема была, сейчас перевел на 30. буду тестировать. увидеть бы крон, который отвечает за отправку писем со сводками активности, что бы понять в каком временном интервале он работает
 
213123.png

Если, я правильно понимаю, форум, каждый день в 14: 20 отсылает 30 писем
Ошибку я словил в 17: 20 помоему. Т.е гораздо позже. так что моя логика теперь идет ...на марш)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу