XF 2.2 Продолжение проблемы с письмами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2

Rain77

Проверенные
Сообщения
210
Реакции
22
Баллы
320
Поиском прошелся, все что нашел, чуть другие ошибки.

Журнал ошибок сервера
  • ErrorException: Email to [email protected] failed: [E_WARNING] proc_open(): fork failed - Resource temporarily unavailable
  • src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php:291

#0 [internal function]: XF::handlePhpError(2, '[E_WARNING] pro...', '/var/www/u5544...', 291, Array)
#1 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php(291): proc_open('/usr/sbin/sendm...', Array, Array)
#2 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/StreamBuffer.php(54): Swift_Transport_StreamBuffer->establishProcessConnection()
#3 src/vendor/swiftmailer/swiftmailer/lib/classes/Swift/Transport/SendmailTransport.php(117): Swift_Transport_StreamBuffer->initialize(Array)
#4 src/XF/Mail/Mailer.php(306): Swift_Transport_SendmailTransport->send(Object(Swift_Message), Array)
#5 src/XF/Mail/Queue.php(148): XF\Mail\Mailer->send(Object(Swift_Message), Object(Swift_SendmailTransport), Array)
#6 src/XF/Job/MailQueue.php(12): XF\Mail\Queue->run(7.94319)
#7 src/XF/Job/Manager.php(260): XF\Job\MailQueue->run(7.94319)
#8 src/XF/Job/Manager.php(202): XF\Job\Manager->runJobInternal(Array, 7.94319)
#9 src/XF/Job/Manager.php(86): XF\Job\Manager->runJobEntry(Array, 7.94319)
#10 job.php(43): XF\Job\Manager->runQueue(false, 8)
#11 {main}

array(4) {
["url"] => string(8) "/job.php"
["referrer"] => string(75) " "
["_GET"] => array(0) {
}
["_POST"] => array(0) {
}
}

Гугл переводит, как ресурс временно не доступен. ресурс это хостер, я так полагаю. Но хотелось бы знать наверника, что бы он не начал отмазы мне лепить
 
Как вариант можно принудительно отключить отправку активности для новых пользователей и для существующих через массовую обработку. Но это уже совсем костыль.
 
Как вариант можно принудительно отключить отправку активности для новых пользователей и для существующих через массовую обработку. Но это уже совсем костыль.
ну, буду смотреть, как дела дальше пойдут. Со 100 до 30 понизил в настройках рассылки, буду смотреть
 
vds дороже обойдется, и по лимитам, я ток в почте пока что то не вписываюсь. Поэтому менять что то нет смысла. У меня в настройках

/admin.php?options/groups/emailOptions/

стояло 100, поэтому я думаю вот где проблема была, сейчас перевел на 30. буду тестировать. увидеть бы крон, который отвечает за отправку писем со сводками активности, что бы понять в каком временном интервале он работает
Да? Потратить нынче 3 евро на впску, раскатать там exim+dovecot и жить без ограничений, это дорого?
 
Да? Потратить нынче 3 евро на впску, раскатать там exim+dovecot и жить без ограничений, это дорого?
3 евро впс + до 100$ админу, который будет все настраивать ( потратить порядка 2х-3х месяцев, на изучение документации, по настройке впс. 3 евро, это че, гигов 5 на диске?
Я лучше какие-то элементарные костыли порешаю, не так все критично и вполне решаемо. Но когда ваше мнение, конкретно для меня будет интересно, обязательно напишу Великому, что бы дал мне линк на впску за 3 евро)
 
3 евро, это че, гигов 5 на диске?
А зачем Вам больше 5 гигов под почтовый сервер, задача которого - просто принять письмо от движка и отправить его на нужный ящик?
 
CrazyHackGUT,
Время выполнения основано на часовом поясе UTC. - а время идет разве, не установленное в настройках? тобишь часовой пояс?

А зачем Вам больше 5 гигов под почтовый сервер, задача которого - просто принять письмо от движка и отправить его на нужный ящик?
зачем мне отдельная впска для 4к юзеров на борде?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Попкорн
Реакции: inz
3 евро впс + до 100$ админу, который будет все настраивать ( потратить порядка 2х-3х месяцев, на изучение документации, по настройке впс. 3 евро, это че, гигов 5 на диске?
Я лучше какие-то элементарные костыли порешаю, не так все критично и вполне решаемо. Но когда ваше мнение, конкретно для меня будет интересно, обязательно напишу Великому, что бы дал мне линк на впску за 3 евро)
20 гб выдают ссд на Хетзнере/Овх, да и откуда ты 100 долларов взял
 
Время выполнения основано на часовом поясе UTC. - а время идет разве, не установленное в настройках? тобишь часовой пояс?
А внимательно прочесть подсказки к элементам на этой странице не желаете?
1656591637195.png

зачем мне отдельная впска для 4к юзеров на борде?
Чтобы почту отправлять комфортно без ограничений?
Вообще, если так желаете сэкономить, настройте лучше Яндекс.Почту для доменов. Это бесплатно, ограничение там сильно выше (точное не помню, потому умолчу).
 
Последнее редактирование модератором:
Чтобы почту отправлять комфортно без ограничений?
Вообще, если так желаете сэкономить, настройте лучше Яндекс.Почту для доменов. Это бесплатно, ограничение там сильно выше (точное не помню, потому умолчу).
Работал с мейл почтой не понравилось, яндекс не рассматривал. Почитаю, может на досуге. А почта и так работала нормально, и меня все устраивает в работе и доставке. А когда есть проблемы, довольно быстро решаю с юзерами на борде. нет нужды переплачивать. касаемо utc затупил, ибо в настройках же написано utc, я чет на этом и зациклился.
 
Ну, чисто для Вашего понимания.
У себя на проекте ( ) используем Яндекс.Почту, у нас 20к юзеров, в ограничения Яндекс.Почты упираемся крайне редко (раз в месяц если повезёт). У нас бесплатный тариф.

Решайте конечно сами, как будете работать. Я Вам чисто вариант предложил. К чему Вы в итоге придёте - мне без разницы, как и всем пользователям здесь: проблема-то у Вас, не у нас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу