Проводил "углубленный" анализ таких ботов и заметил что они просто сканируют весь контент форума подряд, но делают это по порядковым айди постов и тем. Поэтому в момент когда им не хватает прав, они и получают это сообщение. Зачем кто-то парсит по айди - в упор не понимаю. Может кто-то знаком с каким-то софтом, что работает по такой модели?