Просмотр тем по группам

Diego1987

Участники
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
5,500
Здравствуйте!
Проблема заключается в следующем. На форуме есть ряд тем, который не может просматривать конкретная группа пользователей. Сама тема в разделе отображается всем группам, но если представитель определенной группы зайдет в нее, то ему будет виден лишь заголовок.
В настройках админки я вижу только установку прав просмотра разделов (узлов). При этом я вычитал, что в версию XenForo 1.1.0 beta 1 была добавлена следующая настройка:
Добавлена новая опция прав доступа для просмотра тем, позволяющая ограничить доступ к темам, делая доступным лишь просмотр их заголовков (свои темы можно при этом просматривать по-прежнему без проблем).
Это очень похоже на мой случай. У меня версия 1.1.5, плагинов на настройку просмотра тем не установлено.
Подскажите, пожалуйста, где находятся эти хитрые настройки по правам просмотра тем в зависимости от группы?
P.S. Если этот вопрос уже где-то задавался, то прошу меня извинить и дать ссылку на тему, где это уже обсуждалось.
 
Приветствую. Админка - Дерево узлов - Напротив нужного раздела нажимам "Права" - Выбираем нужную группу пользователей и настраиваем им права.
 
Приветствую. Админка - Дерево узлов - Напротив нужного раздела нажимам "Права" - Выбираем нужную группу пользователей и настраиваем им права.
Это я прекрасно знаю. О том и речь, что там нет опции по настройки просмотра тем, есть только по просмотру узлов. А это не одно и то же.
Изложу ситуацию на примере:
в разделе 5 тем. содержимое 4 из них видят все группы юзеров, а содержимое 1 - все, кроме одной группы (ее представители видят только заголовок, когда заходят в тему). А мне надо, чтобы ее тоже видели все, только я не найду где это настраивается.
---
Точнее так: опция "просмотр содержимого тем" в настройках раздела есть - это так. Она включена (зеленая). Но в том-то и беда, что содержимое просматривается у всех тем, кроме одной для определенной группы юзеров. Где откопать настройки просмотра содержимого для конкретной темы?
 
Последнее редактирование:
Или я просто запутался вместе с Вами. :-)
Я же написал в предыдущем посте уточнение по своему вопросу :-)
Точнее так: опция "просмотр содержимого тем" в настройках раздела есть - это так. Она включена (зеленая). Но в том-то и беда, что содержимое просматривается у всех тем, кроме одной для определенной группы юзеров. Где откопать настройки просмотра содержимого для конкретной темы?
 
Таких настроек не бывает. :-)
Я тоже так думал до сегодняшнего дня, пока представители одной группы юзеров не стали жаловаться, что вместо содержимого этой злосчастной темы видят только заголовок, когда в нее заходят. Если я использую "проверку прав пользователя" от кого-либо из представителей этоу группы юзеров, то вижу то же, что и они - только заголовок. :(
Вот здесь в описании версии 1.1.0 beta 1 есть пункт:
Добавлена новая опция прав доступа для просмотра тем, позволяющая ограничить доступ к темам, делая доступным лишь просмотр их заголовков.
В описаниях боле поздних версий не сказано об удалении этой опции, значит, скорее всего, она где-то все же сидит, вот мне и надо узнать где именно.
Я же не придумываю :(
 
Добавлена новая опция прав доступа для просмотра тем, позволяющая ограничить доступ к темам, делая доступным лишь просмотр их заголовков.
Так есть такое, я дал скрин выше. Речь не про конкретную тему, а в общем. :)

Вот здесь в описании версии 1.1.0 beta 1 есть пункт:
Да, мы поняли, не надо ссылок, мы Вам и так верим. :)
 
Да, мы поняли, не надо ссылок, мы Вам и так верим. :-)
Спасибо за доверие. Есть мысли, как исправить ситуацию, о которой я сообщил? Кэш перезапускал - это ничего не дало. :(
 
Как я понял, у Вас одна какая-то группа не может просматривать одну какую-то конкретную тему, хотя права на просмотр тем у них есть? Получается так?
 
Как я понял, у Вас одна какая-то группа не может просматривать одну какую-то конкретную тему, хотя права на просмотр тем у них есть? Получается так?
Да, все верно. Именно так.
 
Блин... Права-права. В XenForo с этим так всё закручено, я порой сам не понимаю. :( Тут сложно так определить... Хотя это очень странно, проблема всего в одной теме. Много плагинов на форуме установлено разных? Возможно это может быть каким-то конфликтом. Тогда почему только одна тема? Хм.
 
Блин... Права-права. В XenForo с этим так всё закручено, я порой сам не понимаю. :( Тут сложно так определить... Хотя это очень странно, проблема всего в одной теме. Много плагинов на форуме установлено разных? Возможно это может быть каким-то конфликтом. Тогда почему только одна тема? Хм.
Да по большому счету не так все и закручено. Структура лестничная. Главное, чтобы все последовательно стояло... Плагинов минимум. На темы влияет вообще лишь один, который шапки крепит...
 
Попробую помочь. :-)
Идём к нашему разделу в ACP, site.com/admin.php?nodes/ - жмём Права - ставим Приватный узел
Затем, выставляем права той группе которая может видеть список тем в разделе, но не может их просматривать:

Просмотр узла: Разрешено
Права форума
  • Просмотр чужих тем: Разрешено
  • Просмотр содержимого тем: Отозвать

В итоге пользователь в этой группе может видеть список тем, но при переходе на одну из них в это разделе видет такое:
Код:
У Вас нет прав для просмотра этой страницы или для выполнения этого действия.

Принцип я думаю ясен. :-)
 
Покажите пожалуйста скрин прав для группы, которая не может получить доступ, а так же прав на раздел.
Пожалуйста.
Права группы

Права раздела

Это дочерний раздел, именно в нем находится тема, содержимое которой не отображается конкретной группе юзеров. В корневом разделе все эти права выставлены в положение "разрешено" (зеленое). Если в дочернем тоже выставить "разрешено" ничего, увы, не меняется: группа пользователей просматривает все темы кроме одной.

В итоге пользователь в этой группе может видеть список тем, но при переходе на одну из них в это разделе видет такое
Спасибо, но вы меня не верно поняли. Корень проблемы в том, что в одном разделе одна группа не видит только одну тему, а остальные видит. Права самой группы выставлены так, что ее представители должны видеть все темы, а не выборочно (доказательства этого во вложениях).
---
Добавлено 21.01.2014
Странно... вложения куда-то пропали со скринами прав группы и раздела. Вроде не тяжелые были, не вирусные, но удалили зачем-то. Хоть бы причину удаления написали, а то сначала просите приложить скриншоты прав, а потом трете их.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу