Работа с шаблонами

f1nik25

Проверенные
Сообщения
282
Реакции
178
Баллы
3,350
Добрый день! Почитал про принципы работы виджетов во втором ксене, и думал вот то что мне нужно. Портал даже не нужно делать. Насоздавал страниц, и наполнил шаблонами. Все хорошо, только вот не понимаю я куда установился чат siropu, открываю forum_list а там про него ничего, откуда тогда он берется в этом шаблоне. Хотел его убрать и вывести на отдельную страницу. Есть ли какой то полный мануал по работе с виджетами в админке, во вкладе разработка. Есть только определение виджетов (с этим вроде все понятно), и позиции виджетов, вот тут вообще не понял для чего и зачем (кроме того что где то какой то виджет можно отключить, а как добавить не понял).
 
Список всех отображающихся виджетов (если ваш чат вообще является виджетом) расположен на соответствующей странице в админке (Внешний вид -> Виджеты). Там и должен (в разделе "Список форумов") отображаться виджет чата siropu.

Если его там нет, то в поиске шаблонов в поле "Шаблон содержит" впишите вот это:
<xf:widget k или <xf:widget, или siropu, или chat.

Проверьте каждый результат. Где-то наверняка есть что-то вроде:
HTML:
<xf:widget key="siropu_chat" />

Если нашли что-то подобное, то попробуйте убрать эту строчку из шаблона, в котором она находится.

Если все получилось и чат ушел со страницы со списком форумов, то эту строчку поместите в нужное место уже на вашей собственной странице.

Как-то так я бы действовал исходя из той достаточно небогатой на детали информации, которую вы предоставили.

А вообще разве у премиумных аддонов нет официальных мануалов по использованию?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу