XF 1.5 Рассылка пользователям

Garri83

Проверенные
Сообщения
1,017
Реакции
201
Баллы
11,065
Как лучше организовать уведомление пользователей? У меня почта через ПДД Яндекс при достижение примерно 100 писем все остальные идут как СПАМ о чем вылазят многократные ошибки на сервере. Узнавал у хостера, они сообщили, что у них таковых ограничений нет, но злоупотреблять нельзя. Видел тут плагин, что бы рассылка велась частями, а не все письма сразу. Но что-то сейчас не могу его найти, подскажите.

Так же интересуют может есть какие-то другие лучшие способы?
 
Жуть какая, как всё сложно :confused: Особенно это
  • (Обяз.) Все сообщения должны быть подписаны с помощью ключа DKIM или DMARC (либо должна быть настроена SPF-запись домена).

Это получается надо по этой инструкции настроить
 
Последнее редактирование:
SPF - это просто текстовая запись настройках домена. Указывает на сервера, с которых отправляется почта домена и задает критерий отсева. Самое сложное - это DKIM, это технология подписи письма исходящим почтовым сервером приватной частью ключа; публичная часть ключа прописывается в настройках домена; принимающий почтовый сервер читает публичную часть ключа и проверяет валидность почтового отправления. Если проверка проходит, считается что письмо отправлено с заявленного почтового сервера. DMARC - это такая же тестовая запись в настройках домена, задает политику, что делать с письмом, содержащим SPF + DKIM, поэтому настраивается в последнюю очередь.
 
Замучился перенес ящик на свой VPS поддержка пишет, что всё понастроили SPF и DKIM.
Массовую рассылку не пробовал. Тестовые письма доходят. Но вот через время вылазит куча ошибок, хотя я никому ничего не рассылал.
screenshot_1053.png

Вот настройки работает только так, с TLS сайт зависает, без всего в журнале не может отправить письма.
screenshot_7208.png

Как победить эту напасть подскажите? Вот ещё хостер спрашивает "Возможно данному скрипту необходимо использование web SSL ?".
 
Напиши им что
Код:
tls_advertise_hosts = *
!=
Код:
tls_advertise_hosts =

Когда exim собран с поддержкой TLS, он извещает клиентские хосты, совпадающие с “ tls_advertise_hosts ” о доступности команды STARTTLS, но не какие-либо другие хосты. Дефолтовое значение этой опции - не задано, что означает, что о STARTTLS никто не извещается. Такое значение по умолчанию выбрано поскольку вы должны привести в порядок некоторые другие опции, чтобы сделать доступным TLS, и, также, это разумно для систем, которые хотят использовать TLS лишь в роли клиента.
Если клиент выдаёт команду STARTTLS, и на сервере существует какая-то конфигурационная проблема, команда отклоняется с ошибкой 454. Если клиент упорствует в попытках подавать команды SMTP, все они, кроме QUIT, отклняются с ошибкой:

Код:
554
Security failure


Если команда STARTTLS подаётся в пределах существующей TLS-сессии, она отклоняется с кодом ошибки 554.
Для включения операций TLS на сервере, вы должны установить опцию “ tls_advertise_hosts ” в соответствие каким-то хостам. Вы можете, разумеется, установить её в “*” - для соответствия всем хостам. Однако, это не всё, что вы должны сделать. TLS-сессии на сервере не будут работать без некоторого дальнейшего конфигурирования в конце сервера.
 
Последнее редактирование:
Smalesh, вот что ответили:

Проверили со стороны серверной конфигурации все есть и было в порядке :
# TLS/SSL
tls_advertise_hosts = *
tls_certificate = /etc/exim/ssl/exim.crt
tls_privatekey = /etc/exim/ssl/exim.key
daemon_smtp_ports = 25 : 465 : 587
tls_on_connect_ports = 465
При проверке сторонними сервисами, например , проблем с SSL или TLS не наблюдаем :
 
Последнее редактирование модератором:
проблем с SSL или TLS не наблюдаем :
А я наблюдаю
Код:
openssl s_client -connect mail.clubwp.ru:465
CONNECTED(00000003)
depth=0 C = XX, ST = XX, L = XX, O = XX, OU = XX, CN = static.247.132.76.144.clients.your-server.de, emailAddress = [email protected]                                                                                                                                                
verify error:num=18:self signed certificate
verify return:1
depth=0 C = XX, ST = XX, L = XX, O = XX, OU = XX, CN = static.247.132.76.144.clients.your-server.de, emailAddress = [email protected]                                                                                                                                                
verify return:1
---
Certificate chain
 0 s:/C=XX/ST=XX/L=XX/O=XX/OU=XX/CN=static.247.132.76.144.clients.your-server.de/emailAddress=webmaster@static.247.132.76.144.clients.your-server.de
   i:/C=XX/ST=XX/L=XX/O=XX/OU=XX/CN=static.247.132.76.144.clients.your-server.de/emailAddress=webmaster@static.247.132.76.144.clients.your-server.de
---

У тебя администрируемый vds? Если да, пинай их, если нет - сам отредактируй и перезапусти (или поставь свой сертификат на почтовый домен).
Еще есть вариант, в настройках поставить без шифрования, ip 127.0.0.1, порт 25 - лишний оверхед на шифрование при локальном трафике не нужен.
 
У меня администрируемый VPS. Сам не шарю в настройках серверов, по этому так. Написал им, что вы мне тут указали, жду ответа.

Долго меня мурыжил хостер в итоге создали самоподписанные сертификаты для поддомена mail.clubwp.ru и всё никаких ошибок нет. :-)
Правда ещё не делал массовую рассылку, посмотрю как себя потом поведет.

Сегодня сделал рассылку и опять начали вылазить ошибки "ErrorException: Email to [email protected] failed: fwrite(): SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:140D00CF:SSL routines:SSL_write:protocol is shutdown - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:324"

Ещё не понятно, когда почта работала на яндексе письма рассылались по 30 шт за раз. Сейчас рассылалось по 1000 шт. Я нигде ограничение не настраивал, может это делается на стороне сервера?
 
у mail.ru нет ограничения на количества писем, только ограничение по времени отправки не больше 1 письма в 60 секунд
:-D Как так настроить, если XF отправляет пачками.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу