XF 1.5 Синхронизация учетных записей с сайтом

kursexpert

Проверенные
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
1,705
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума.

Необходим ваш совет по решению проблемы.
Есть сайт с учетными записями пользователей. Обязательные поля: e-mail, пароль. Необязтельные - ФИО, могут быть кириллицей. На поддомене будет разворачиваться форум на XF 1.5.4 Вот хоть убейте, не могу понять как лучше поступить, чтобы пользовтаели одновременно имели одни учетные записи на форуме и на сайте и параллельно авторизовывались и там и там.

Первая проблема в том, как создать логины для существующих пользовтаелей у которых есть только e-mail и пароль.

Вторая проблема, как создать логин для форума, если пользователь регистрируется на основном сайте. Сделать обязательным поле для логина на форуме?

Третья проблема. Как заставить форум и сайт "общаться" по авторизации пользователей.

Спасибо.
 
Так и пиши, просто для некоторых cms есть мосты

Там framework использовался, но я думаю это ничего не дает в этом плане. До моста еще нужно добраться, для начала нужно сообразить, что нужно сделать по первым двум проблемам, они больше концептуальные, чем технические.
 
Captain, не в этом вопрос. Есть база, в ней только мыло и пароль грубо говоря. Как мне правильно поступить? Сгенерировать логины и внести в базу форума и сайта? При регистрации на сайте человеку давать обязательное поле логина также?
 
Captain, не в этом вопрос. Есть база, в ней только мыло и пароль грубо говоря. Как мне правильно поступить? Сгенерировать логины и внести в базу форума и сайта? При регистрации на сайте человеку давать обязательное поле логина также?
xenforo написан на компонентах zend Framework т.е. сделать совместую авторизацию/уатентификацию не особо проблема. (если есть опыт в пхп конечно)

что нужно:
1. либо использовать одну базу (при условии что на сайте просто пользователи)
2. либо две и при регистрации на одном движке, создавать аккаунт на втором с тем же паролем.
3. сохранять куку чтобы авторизовавшись на одном сайте был авторизован и на втором.

если не очень понятно, то всегда можно скачать готовый мост и посмотреть как сделано там и подогнать под вашу систему, т.к. её знаете только вы
 
xenforo написан на компонентах zend Framework т.е. сделать совместую авторизацию/уатентификацию не особо проблема. (если есть опыт в пхп конечно)

что нужно:
1. либо использовать одну базу (при условии что на сайте просто пользователи)
2. либо две и при регистрации на одном движке, создавать аккаунт на втором с тем же паролем.
3. сохранять куку чтобы авторизовавшись на одном сайте был авторизован и на втором.

если не очень понятно, то всегда можно скачать готовый мост и посмотреть как сделано там и подогнать под вашу систему, т.к. её знаете только вы

Основной сайт сделан на codeigniter. Готовых решений покане нашел, в принципе можно и самим сделать. Пункты понятны и я с ними согласен, сделаем по 1 и 3.
Но вопрос все же не в этом. Форум требует уникальный логин. Логином на сайте служит мыло. База пользователей мыло+пароль уже существует. Как лучше с ними поступить? Просто присвоить сгененированные логины? Как мне изменить форму регистрации на основном сайте? Добавить туда обязательное поле логина для форума?
 
Как мне изменить форму регистрации на основном сайте? Добавить туда обязательное поле логина для форума?
Я бы отказался от формы и просто установил на сайте ссылку Регистрация/Авторизация, нажав на нее, попадаем на форму авторизации ксенфоро.
Или через аякс можно попробовать подтянуть ксеновский оверлей с авторизацией.
 
Основной сайт сделан на codeigniter. Готовых решений покане нашел, в принципе можно и самим сделать. Пункты понятны и я с ними согласен, сделаем по 1 и 3.
Но вопрос все же не в этом. Форум требует уникальный логин. Логином на сайте служит мыло. База пользователей мыло+пароль уже существует. Как лучше с ними поступить? Просто присвоить сгененированные логины? Как мне изменить форму регистрации на основном сайте? Добавить туда обязательное поле логина для форума?
в xenforo можно логиниться через email, так что, проблем быть не должно. Максимум берёшь первый часть мыла и тыкаешь его как username или же мыло тыкаешь в username
 
kursexpert, ну можно же взять их, форум прекрасно поддерживает кириллицу и решить 80% этой беды, а остальное уже взяв часть email до @ как имя.
 
в xenforo можно логиниться через email, так что, проблем быть не должно. Максимум берёшь первый часть мыла и тыкаешь его как username или же мыло тыкаешь в username

Да, вариант хороший. Думал на ним. Но клиентам может не понравится такой подход + нужно отсекать варианты с точкой в мыле и частично решать проблему неуникальности имен. Но в целом, это самый логичный подход, согласен.

Прошу подсказать ссылку на модуль интегарации (мост) для авторизации xenforo <-> codeigniter. Находил что-то похожее, но оно устаревшее и неполное очень.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу