Смысл в создании форума в 2021

Fluber

Проверенные
Сообщения
250
Решения
1
Реакции
51
Баллы
5,530
Всем привет. Давно я тут не бывал, но заметил что многое изменилось, сейчас практически все перешли в социальные сети, всякие темы и т д уже создают в соц сетях и ищут там же все в том числе, и вот такой вопрос назревает, есть ли смысл в создании форума в 2021 году? Знаю, что многие форумы позакрывались из-за падения большой активности. Неужели форумы скоро совсем умрут?
 
По моему, форумы будут всегда, просто останутся самые полезные.
Форумы в основном нужны для поиска информации, потому что это удобно.

Через социальные сети такого не сделаешь нормально, даже с группами всякими.
Они нужны для общения, и выполняют свою работу хорошо.

Лично я вижу форумы как книжный шкаф, где каждая книга на своём месте, расположенная на нужной полке и в алфавитном порядке, а соц. сети мне видятся как выдвижной ящик, где тебе доступна только верхняя стопка с интересными журналами, которые ты вчера туда положил.
 
Использую форум в основном как личный блог, мне очень удобно.
Про активность в плане "сделал форум, а вы контентом наполняйте" так да, человек скорее пойдет у себя в соц сети напишет, или свою группу сделает, чем на форуме будет писать. Тут уж надо выдумывать мотивацию разную.
Соц сети это всегда риск - правила изменятся и группу/аккаунт забанят.
Свой же ресурс в этом плане гораздо безопаснее. Да, сложнее продвигать, да только нынче и группа в соц сети сама собой расти не будет. Сайт продвигается поисковиками, а контент в соц сети наоборот как правило скрыт от поисковиков, потому что соц сетям выгодно быть обособленными.
 
Обсуждалось уже тут как-то. Форумы это огромный источник информации. Скажу от себя, что например в тематике музыки (написания). Есть группы в вк. Но мы знаем, что посты там все скатываются. Да и вообще не удобно ничего. А на форуме проще преподносить инфу. Те кто говорит, что форумы умерли ошибаются. Ибо в большинстве случаев полезную инфу человек находит именно на форумах. А соц сети это помойка, где нет таких инструментов управления как на форуме.
 
Согласен, что форумы это очень информативно и увлекательно, но лично я не могу найти толковых форумов, на которых бы хотелось бы общаться, я начинал делать сайты в вапе, и от общения так и не смог из него уйти из (вапа), например я много раз хотел как то влиться в атмосферу маулталк - не получилось, редкий случай когда я захожу на форум через поисковик и атмосфера форума тебя радужно встречает - например есть куча веб-форумов которые я знаю, на них куча сообщений и тем но атмосфера мертвая, но сколько не лазаю по нету - форумов на ксене так и не встретил по душе, не сомненно такие есть, но я пока не нашёл.

Соц.сети это как интернет тюрьма - как заборы точнее, которые установлены для обычных пользователей что бы они дальше не ходили
 
Соглашусь со всеми, форум это как бы часть интернета, без форума интернет это не интернет, на форуме можно найти не только информацию, но и файлы, скрипты, стили и т.д
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу