Стоит ли подключать cloudflare?

Miracle

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
193
Баллы
8,145
Стоит ли подключать cloudflare? Какие преимущества? Как к нему относится данный движок?
 
Что тут за срач вообще? У меня на клоуде за 20 бакинских и сайты и форумы Ксени. Ноль проблем, я доволен

Та все ок, просто тут нубы меня гуглить отправляют :)
 
да на бесплатном.Сайты на Joomla VPS от infernosolution. В данный момент переношу старый домен на vps и прикручиваю dns от тогоже clouda.Посмотрим как будет себя форум вести. Можно легко перескочить на cloudns но там 3 бесплатных домена

Там кстати новые сервера NS1-KEVIN.NS.CLOUDFLARE.COM NS2-ROXY.NS.CLOUDFLARE.COM
 
да на бесплатном.Сайты на Joomla VPS от infernosolution. В данный момент переношу старый домен на vps и прикручиваю dns от тогоже clouda.Посмотрим как будет себя форум вести. Можно легко перескочить на cloudns но там 3 бесплатных домена

Там кстати новые сервера NS1-KEVIN.NS.CLOUDFLARE.COM NS2-ROXY.NS.CLOUDFLARE.COM

Отпишетесь как будет вести.

К теме: Incapsula 9 баксов план, а кф - 30...
 
завтра или послезавтра установлю xenforo но он пустой. напишу без пролем. Мне кажется у кого проблемы с cloud больше надо смотреть в сторону хостинга и какая конфигурация сервера.

Отпишетесь как будет вести.

К теме: Incapsula 9 баксов план, а кф - 30...
Сегодня установил форум все пока работает как надо. Так что думаю cloudflare не виноват
 
завтра или послезавтра установлю xenforo но он пустой. напишу без пролем. Мне кажется у кого проблемы с cloud больше надо смотреть в сторону хостинга и какая конфигурация сервера.


Сегодня установил форум все пока работает как надо. Так что думаю cloudflare не виноват

Возможно, но форум чистый я так понимаю?
У меня более 100 модов на форуме, там передачи пакетов поболее будет...
В AJAX в том числе. Я сам CF бесплатный не пробовал, но планирую...
Поэтому и интересуюсь.
 
ну да форум чистый я предупреждал. Но на joomla есть сайты 5 летней давности есть и модули и плагины но только те которые нобходимы 60000 тыс просмотров в день. И все на бесплатном cloudflare. Так что думайте сами,пробуйте.
 
Хотел подключится к cloudflare чисто чтобы скрыть расположение сервера. Но смотрю у некоторых есть с ним проблемы. Подскажите, пожалуйста. Нет ли какого нить сервиса который скроет расположение сервера? Кроме этого больше ничего не надо.
 
Вообще тоже долго пользовался CF, но пришло время от него отказываться. Причина самая что ни на есть банальная - для России он уже не актуален, большинство их проксирующих IP у нас заблокированы Роскомнадзором, из-за этого огромные потери в пользователях которые не умеют пользоваться инструментами обхода. Также были замечены проблемы с Яндексом (не все его IP в белых списках в отличие от все того же Google), из-за этого потери в нем. Я уже не говорю про то, что используя их SSL со SNI, теряешь большое число пользователей со старыми браузерами, да и скорость работы в целом из-за физического расположениях их серверов не самая высокая. Как инструмент для быстрой защиты от DDoS-атаки - подойдет, для постоянной работы сайта под ним - спасибо, не надо.
 
Суть такова, если юзаешь VDS, банальный http флуд можешь отбить самостоятельно. Бесплатный тариф в России бесполезен.
На себе испытал, последний месяц использоваться форум часто был недоступен по вине клоуда.

Кстати, забыл добавить.
Сейчас клоу стал абузы пересылать выставляя сроки, так что от абуз больше не скроетесь. На РКН по крайне мере начал реагировать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу