Стоит ли подключать cloudflare?

Miracle

Проверенные
Сообщения
442
Реакции
193
Баллы
8,145
Стоит ли подключать cloudflare? Какие преимущества? Как к нему относится данный движок?
 
Стоит ли подключать cloudflare?
Для какой цели? Если от защиты от ддоса, то можно, только не бесплатный тариф.

Какие преимущества?
:O_o: Никаких.

Как к нему относится данный движок?
Плохо. Всё тормозит, блокируется...
 
Hope, преимущество вроде в кэшировании, но движок вроде сам с этим справляется, не так ли?​
Всё справляется, всё супер.

Что посоветуете от ддос защиты?
Специализированные сервисы, но они не из дешёвых... В гугле можно найти.
 
Кеширование, CDN.
Лично у меня после 5 месяцев пользования (нормального) появилась такая проблема - меня выкидывало с форума. Сначала я думал это из-за стиля, но после того как деактивировал клауд все заработало. Проанализировав понял, что это именно из-за cloudflare.
CloudFlare к тому же скрывает сервер где лежит твой форум ;)
 
Metamorphosis, я Вас не понял. Так нужно клоуд юзать или нет? А то у Вас то хорошо, то плохо - не понятно. :-)

Ответ - бесплатный не стоит!
Лучше используйте Incapsula.
Недорого и отличная совместимость с ксеней. (проверено)
 
Ответ - бесплатный не стоит!
Лучше используйте Incapsula.
Недорого и отличная совместимость с ксеней. (проверено)
Какие там цены ?
Стоит ли подключать cloudflare? Какие преимущества? Как к нему относится данный движок?
Из за него форума лишился
 
Стоит cloud, всё отлично. Из плюсов: моментальная смена ns-серверов, очень удобно при переносе форума на другой сервер/вдс, не нужно ждать часами обновления; ддос-защита; скрытие реального ip сайта; оффлайн версия сайта (для форума малополезная штука, для статических сайтов, лендингов - может пригодиться). Из минусов: часть ипов для ру - в блеке из-за обдолбосов, который толкают химию; форум бывает разлогинивает сразу после входа, приходится авторизовываться заново. Вроде больше никаких косяков замечено не было.
 
Из минусов: часть ипов для ру - в блеке из-за обдолбосов, который толкают химию; форум бывает разлогинивает сразу после входа, приходится авторизовываться заново. Вроде больше никаких косяков замечено не было.
Эти минусы львиная часть форумов, там-же подсети целые не могут войти.


Я так потерял онлайн(в количестве постоянных пользователей) с 30 до 15, не считая ещё кучи людей, которые не регистрировались
 
Эти минусы львиная часть форумов, там-же подсети целые не могут войти.
Я так потерял онлайн(в количестве постоянных пользователей) с 30 до 15, не считая ещё кучи людей, которые не регистрировались

Я периодически мониторю ip`ы которые выдаются по пингу по базе реестра - в последнее время все чистые. У нас платный тариф, возможно это тоже оказывает какое-то влияние на то с каких подсетей клоуд распределяет адреса.

p.s. я согласен, что белому проекту, ориентированному на Ру-сегмент и не имеющему проблем с ддос-атаками клоуд доставит больше проблем, чем плюсов)
 
Последнее редактирование:
Стоит ли подключать cloudflare? Какие преимущества? Как к нему относится данный движок?
В России однозначно не стоит, потому что ближайшие ноды cf находятся в Европе.
 
Какие там цены ?

- прайс Incapsula

В России однозначно не стоит, потому что ближайшие ноды cf находятся в Европе.

А чьи ноды есть в России? Вы знаете такую CDN?

Эти минусы львиная часть форумов, там-же подсети целые не могут войти.

Я так потерял онлайн(в количестве постоянных пользователей) с 30 до 15, не считая ещё кучи людей, которые не регистрировались

Вот даже как... жесть! Нафиг надо такая CDNка!
 
CF - это не cdn. Это прокси-кешер. CDN это кое-что другое, гуглите.

- Вам повылазило?
Учите мат. часть.

CloudFlare is a free global CDN and DNS provider that can speed up and protect any site online.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу