XF 1.4 Странное поведение ксены. (Аватарки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AfterWork

Только чтение
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
1,705
Недавно заметил что ксена ведет себя старнно. Не дает поменять аватарку пользователю. Причем поведение одинаковое вне зависимости от привелегий пользователя.

Суть в том что если ава соответствует размерам и правилам то ксена выдает пользователю ошибку о том что файл не может быть обработан. В логах пусто. Причем для jpg и gif такое сообщение выдает, а png аватарки ставит.

На папках права 777, размер в конфиге nginx стоит правильный. Файлы всех форматов в сообщения загружаются нормально.

Движ 1.4.9
mariadb, nginx, php-fpm - в docker
debian 8.3 на чистом хосте

Я понимаю что копать надо в направлении nginx и php-fpm но может кто сталкивался с таким странным поведением?
 
Странно... В таких случаях я обычно переустанавливаю форум
Я сегодня покопался. Немного при**ел от ситуации и решил для начала просто обновиться.
Кстати о переустановке, сделал на отдельном серваке полную копию из бакапа. На копии эффект тот-же. Обновлюсь посмотрю.
 
давно уже было пора обновиться ;-)
Твоя правда. Просто был занят другими работами. До ксены не то что руки не доходили, ноги не доносили...

Проблема решилась. Все было просто как апельсин. php-fpm каким-то образом собрался без поддержки jpeg. У всей ксено правильно отреагировали на такую наглость только аватарки. :-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу