Трафик Google

sokolokaa

Проверенные
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
5,500
А у всех трафик с Google не ахти?
Просто у меня есть 2 сайта DLE и у обоих трафик с Google имеет малую долю. Например из 1500 уников 140-200 идёт из Google. Почему так? Контнт уникальный пишу сам, да и сайт не молодой, уде год есть.
 
Не знаю, у нас в основном с гугла всё.
 
Не знаю, у нас в основном с гугла всё.
Суть в том, что трафик с Google у меня тоже был высокий, но маленькое время, когда Яндекс ещё не полностью поглотил мой сайт, а сейчас Яндекс больше 1500 запросов, а Google малую долю 10%-15%
 
По семантике не пробовали поработать?
А контент контенту рознь, будете писать про какое нибудь созвездие которое нах ни кому не надо и всё, ни кто не прийдёт. Или тематика высококонкурентная, тут без продвижения никак... у меня на разных проектах по разному на одном 2 года результатов 0 целых хрен десятых, на другом 1.5 месяца... с небольшими телодвижениями в плане сео траф с гугла занимает почти половину трафика
 
По семантике не пробовали поработать?
А контент контенту рознь, будете писать про какое нибудь созвездие которое нах ни кому не надо и всё, ни кто не прийдёт. Или тематика высококонкурентная, тут без продвижения никак... у меня на разных проектах по разному на одном 2 года результатов 0 целых хрен десятых, на другом 1.5 месяца... с небольшими телодвижениями в плане сео траф с гугла занимает почти половину трафика
Тематика образовательный (конкурентов 3-4). Продвижение есть вечными ссылками (качественными). Трафик 1000 - 1500 уников в день. Есть топовые запросы в Google, но всё равно трафик от туда мизерный.
 
Ну у гугла постоянно обновляются его звери (фильтры - панда, пингвин и тд...)
Может фильтрануло, а может не так двигаете форум, ведь продвижение в Яндексе и в Гугле далеко разное, что хорошо для 1 ПС то никак не повлияет на другую =)
 
при таких вводных данных нужно смотреть, что у вас с внутренней оптимизацией и что с ссылочным профилем.
основные траблы при работе с гуглом:
- внутренние проблемы (нет \ плохие тайтлы, дескрипшены, плохая перелинковка, неуник контент, медленный сайт, переспам ключами, отсутствие контента)
- плохая ссылочная масса (не маленькая, а именно плохая: спамные доноры, ссылочные взрывы итд).
Без предметного аудита говорить тяжело - роды по телефону принимать несколько проблематично
 
при таких вводных данных нужно смотреть, что у вас с внутренней оптимизацией и что с ссылочным профилем.
основные траблы при работе с гуглом:
- внутренние проблемы (нет \ плохие тайтлы, дескрипшены, плохая перелинковка, неуник контент, медленный сайт, переспам ключами, отсутствие контента)
- плохая ссылочная масса (не маленькая, а именно плохая: спамные доноры, ссылочные взрывы итд).
Без предметного аудита говорить тяжело - роды по телефону принимать несколько проблематично
Аудит для пользователей сайта сможете сделать?
 
Гугл и яндекс используют разные поведенческие алгоритмы, по этому мб поведение пользователей с гугла так решило и вероятно нужно поднимать поведенческие факторы.
 
Да, если высокочастотник продвигуть в яндексе и гугле. Например у меня траф с яндекса шел около 800 посетителей в сутки, с гугл около 300. Так, что отстает он по публике ((( Но не отстает по технологиями и уровню поиска. Почему так (( Дело привычки!
 
Гугл изначально менее популярен в РФ нежели Яндекс. Но есть темы где от него эффекта больше.
 
У меня тоже несколько месяцев назад провалились позиции по гуглу, а за ним и трафик, хотя в тот период не делал никаких резких движений. Может новый алгоритм фильтранул или убрал страницы из основного индекса в сопли, но Гугл Вебмастер ничего такого не говорит, так что хз. Главное, что в яндексе все осталось на месте, этого хватает.
 
Яша слишком долго индексирует сайт, поидее должно быть наоборот, что с гугла будет идти народ, а потом с яндекса
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу