XF 2.2 Увеличились шрифты на форуме

Версия XenForo
2.2.13

AlexN

Проверенные
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
11,000
Всем здравия!
Не кидайте помидорами, форум для меня чисто утилитарная вещь, и я не разбираюсь в php.

У меня вопрос к знающим: После одного из последних обновлений (не помню какого точно, но не 2.2.13, а скорее предыдущего 2.2.8) у меня слетел размер шрифта на основной странице со списком категорий и форумов, а если точнее, то в некоторых частях он стал гораздо больше чем был до этого.
Я сам ничего вроде бы не менял уже очень давно.
Установил на тестовый поддомен форум с нуля. На нём всё нормально. Сравнивал настройки оформления, размеры шрифтов и т.д. - всё идентично. А по факту вот такая хрень как на скриншоте.
Куда копать не знаю. Помогите.

Прилагаю скриншоты с описанием проблемы.
003.png
 
Последнее редактирование:
менял, менял и доменялся, теперь и не поймешь в чем дело :)
Менял же штатными средствами в админке старой версии. 🙂
Может где то в модификациях шаблонов?Там не делали ничего?
Я в php вообще ничего не понимаю, потому туда не лез ни разу.

Блин, скорее всего дело вообще в ерунде. Вот попробуй теперь найди... 😞
Форум у меня на XenForo с 2011 года. С тех пор я его только обновлял... там наверное столько старого шлака скопилось?!
 
Менял же штатными средствами в админке старой версии.
При обновлении настройки стиля не изменяются, не откатываются, если свойство стиля когда то менялось, появляется кнопка "Вернуть значение по умолчанию", даже если поменял, потом вернул старое значение, кнопка останется, поэтому лучше делать возврат ей. И как сказал, измененное значение стиля при обновлении останется.
Зайди в стили, /admin.php?styles/, в строке стиля есть три точки, там в меню Измененные компоненты, покажет измененные настройки и шаблоны
 
При обновлении настройки стиля не изменяются, не откатываются, если свойство стиля когда то менялось, появляется кнопка "Вернуть значение по умолчанию", даже если поменял, потом вернул старое значение, кнопка останется, поэтому лучше делать возврат ей. И как сказал, измененное значение стиля при обновлении останется.
Зайди в стили, /admin.php?styles/, в строке стиля есть три точки, там в меню Измененные компоненты, покажет измененные настройки и шаблоны
Ну вот, как-то так. Там нет размера шрифта.
Только в PAGE_CONTAINER куча кода, в который я не лез кроме вставки Яндекс метрики.

2023-08-14_193208.png
 
Народ, пожалуйста, кто в силах, разъясните мне на пальцах строение этого движка, как то:
  1. Где лежат все эти шаблоны, в файлах, или в базе данных?
  2. Поможет ли замена системных папок с файлами (кроме настроек подключения к БД)?
  3. Поможет ли переписывание таблиц шаблонов в БД (если они там) из тестового чистого форума?
Просто боюсь всё сломать. Резервную копию сделал, но мало ли.

Меня бесят эти громадные шрифты.
 

Вложения

  • 2023-08-28_160846.png
    2023-08-28_160846.png
    73.2 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
в настройки стиля пробовал заходить, вместо копания в системных файлах, что не рекомендуется делать совсем и да, все сломаешь только
Я установил новый пустой форум с плагином Resource Manager 2.2.5, так же как и на основном форуме.
Сравнил все настройки стиля - всё одинаково полностью.
И не могу понять вообще где же собака зарыта.
Эти шрифты стали большими после предпоследнего обновления.
Там возникла ошибка - Ожидается ручное завершение работы по перестроению. Продолжить выполнение.
Если продолжаю, то выдаётся ещё одна ошибка (прикреплю к сообщению скриншот).

Не знаю в этом дело или нет. Но различий в настройках шаблона с тестовым форумом нет совсем.

Error: Call to a member function rebuildUserFieldValuesCache() on null in src/XF/Job/User.php at line 58
  1. XF\Job\User->rebuildById() in src/XF/Job/AbstractRebuildJob.php at line 42
  2. XF\Job\AbstractRebuildJob->run() in src/XF/Job/Manager.php at line 260
  3. XF\Job\Manager->runJobInternal() in src/XF/Job/Manager.php at line 202
  4. XF\Job\Manager->runJobEntry() in src/XF/Job/Manager.php at line 86
  5. XF\Job\Manager->runQueue() in src/XF/Admin/Controller/Tools.php at line 141
  6. XF\Admin\Controller\Tools->actionRunJob() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 352
  7. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 263
  8. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 115
  9. XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop() in src/XF/Mvc/Dispatcher.php at line 57
  10. XF\Mvc\Dispatcher->run() in src/XF/App.php at line 2487
  11. XF\App->run() in src/XF.php at line 524
  12. XF::runApp() in admin.php at line 13

1693231664412.png
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу